Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Санаторий 'Чайка' в Заозерном, Евпатория, Крым

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Несколько лет подряд я с детьми, друзьями и друзьями детей езжу в Евпаторию, в санаторий 'Чайка'. Напишу конкретику и свои впечатления.
Автор статьи: Матушка Мидоус
21.03.2006 11:46:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, что происходит на данный момент в санатории "Чайка" в Евпатории не описать просто словами. Катастрофа. Нет света, воды и даже элементарных свечек и то нет. Администрация санатория в срочном порядке на 3 дня ушла в отпуск, даже не попытавшись как то решить эту проблему. А ведь люди приехали отдыхать со всей России. Никогда больше не поеду в этот санаторий 24.11.2015 09:07:46, Раисса
На данный момент, что творится в санатории просто не передать словами. Нет света. воды, даже элементарных свечек и то НЕТ. Катастрофа. А самое интересное, что вся администрация санатория в срочном порядке ушла в отпуск, оставив отдыхающих без самого важного и даже не пытается никто решить эту проблему. 24.11.2015 09:00:29, Раисса
Eldaud
Едем в санаторий с ребенком 3 года с 4 - 28 июня. Кто с нами:)? 15.05.2008 09:58:55, Eldaud
Очень хочется поехать с ребенком на лечение в начале сентября(5лет,ДЦП). Не знаю, с чего начать. Как туда попасть подскажите,пожалуйста! 13.05.2008 16:42:38, Елена
Здравствуйте! Я с дочкой отдыхала в 2004 году очень понравилось. Мы познакомились с внучкой Михаила Боярского Катей, наши каюты были рядом,а балкон один. Моя дочь и Катя одногодки сейчас уже в 3 классе. Хотим приехать опять уж очень понравилось. Медперсонал добрый и другие работники тоже! Спасибо Вам ! 08.05.2008 16:09:07, Родионова Татьяна Николаевна
А какой лучше всего санаторий с проблемой ДЦП?????? И желательно написать адрес и телефон... Пожалуйста...Спасибо.....
08.05.2008 15:48:52, Света
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а можно ли посещать процедуры не проживающим в санатории7 Были ли такие случаи? 25.04.2008 10:37:35, ирина
Девочки,если у вас есть "прямые" с кодами телефоны санатория отзовитесь пожалуйста!!!!!! на форуме напишите номера, мне предварительно нужна консультация врачей санатория,можно ли мне с диагнозом моего ребенка ехать в этот санаторий. 25.03.2008 21:50:30, Анна
"Чайка"-лучшее место для моей дочки(ДЦП).Отличное лечение!после первого посещения девочка начала ходить сама (в 3 года).Теперь каждый год отдыхаем всей семьёй,мужу тоже нравится,всё рядом,пляж.столовая,пиво вкусное и дешёвое.Работники санатория- очень добрые,хорошие люди.до встречи в Чайке! 23.12.2007 17:01:36, Юля
Я етим летом отдыхала в санатории Чайка и мне очень понравилось. Лагерь просто супер: классные дети, хорошее питание, условие, много развлечений. Хотя я учила французкий язык здесь, было много времени отдохнуть. Я очень довольна. Спасибо администрации за все. Надеюсь что я еще не раз приеду сюда 04.08.2007 16:42:33, вика
Edanilva
Извините, пожалуйста, а телефона с кодам у вас туда нет 25.04.2006 13:48:36, Edanilva
Чтобы предовратить неприятную ситуацию, убедительно прошу родителя, вывозящего ребенка, брать с собой нотариально заверенную доверенность. 25.04.2006 19:37:53, тихой
Наташа, в каком месяце вы отдыхали,может быть это жара так действует на настроение, ведь лечение вам понравилось. А для отдыха надо в другие места ездить и цены тогда другие будут.
Хочу туда поехать с ребёнком с середины августа, чтобы совместить и лечение и тёплое море, но боюсь от жары и если будут очереди на процедуры, то и мне "крышу" сорвёт, хотя я и не привереда.
03.04.2006 19:05:12, Елена 1970
С середины августа поток отдыхающих уже плавно спадает. Год на год не приходится, но, если хотите чтобы было поменьше народа, тогда приездайте в июне, второй половине августа 25.04.2006 19:39:41, тихой
[пусто] 03.04.2006 18:46:25
Здравствуйте уважаемая Матушка Медоус. Прочитала на сайте "Семья.ru" ваш рассказ об отдыхе в санатории "Чайка", и загорелась отправит туда бабушку с 5 летним ребенком. Сама поехать к сожалению не могу, вот поэтому мне и нужен санаторий с почти 100 прцентной гарантией хорошего обслуживания. А прочитав ваш отзыв складывается такое впечатление. В связи с этим у меня к вам вопрос и просьба. На сколько в июле там больше народу, на сколько забит людьми пляж. Можно расположиться с комфортом или придется "стоять на одной ноге". и второе, как вы берете туда путевки? Если через фирму то через какую, если бронируете непосредственно в санатории, то не могли бы Вы прислать телефон. Буду Вам очень признательна за любую информацию.
27.03.2006 14:59:17, Ольга
Скажите а во сколько обходится путевки? 24.03.2006 13:17:39, Дарена
Матушка Мидоус
Вот здесь: 24.03.2006 14:05:50, Матушка Мидоус
У меня подруга там была прошлым летом. С двумя детьми- 6 и 3 лет. Долго раздумывала, стоит ли ехать в "наш" Крым. Но материальная сторона перевесила, поехала, осталась довольна. Я фотки видела- конечно, кто Лазурный берег предпочитает, тому там делать нечего, для отдыха низкой ценовой категории- пять с плюсом. Меня аквапарк потряс рядом с пансионатом- новенький, более чем просто приличный.Вроде, недавно построенный. 22.03.2006 11:56:00, Пелена
А я была в Евпатории в последний раз в 1991г.,еще в школе училась.Отдыхали в санатории им.Островского.Наверное многое с тех пор изменилось... 22.03.2006 10:57:12, наталинка
Матушка Мидоус
А я там на раскопках была в 1986. Поверите - даже найти не смогла, где копали:-) 22.03.2006 11:49:46, Матушка Мидоус
фима
А Вы истфак МГУ заканчивали ? Если да, то мы коллеги :) 28.03.2006 15:20:20, фима
Матушка Мидоус
Ага:-)) В 1990 году, а Вы? 28.03.2006 16:06:14, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Кого заинтересовало - прошу в УП по ссылке:-) 21.03.2006 14:50:06, Матушка Мидоус
На самом деле, доверенность от второго родителя обязательно нужна! В прошлом году с поезда сняли группу, едущую как раз в Чайку, из-за того, что у них была доверенность одна на всех, а не на каждого ребенка отдельно. Причем сняли наши пограничники. 22.03.2006 09:32:33, Настюша33
Матушка Мидоус
Девушка, эта группа детей ехала с одним из родителей? Или с учителем? Вы разницу почувствуйте - если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение на вывоз от второго родителя не нужно. Если едет с третьим лицом - то нужно от обоих. 22.03.2006 09:42:12, Матушка Мидоус
Этот вопрос здесь обсуждался уже бесчисленное количество раз.
Да, если буквально читать закон, согласие при выезде ребенка с одним из родителей не нужно. Вот выдержка из статьи 20 ФЗ о порядке выезда и въезда в РФ: Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Но, к сожалению, наши пограничники часто очень хотят кушать, поэтому вопреки закону начинают требовать это согласие. Доказывать им что-либо, глядя вслед поезду, бесполезно. Я думаю, нормальный человек предпочтет сходить 1 раз к нотариусу, чем догонять поезд или самолет.
22.03.2006 11:02:18, Настюша33
Дело не в наших пограничниках, а в законных требованиях, вполне, как я считаю, оправданных, иметь при себе такую доверенность на вывоз ребенка без родителя. Данная информация потверждена многочисленными уточнениями в посольстве Украины в Москве 25.04.2006 19:42:04, тихой
Матушка Мидоус
Сколько можно об одном и том же! Вот телефоны, звоните. 22.03.2006 11:05:16, Матушка Мидоус
Девочки давайте собиремся и поедим вместе с детками! так уже хочется отдохнуть. 21.03.2006 14:33:30, таняmama(таня)
Была там в прошлом году.В море острые камни(откуда только взялись),канализация ,закопанная в морской ил ,идет прямо в море,с горячей водой большие проблемы(дают во время ужина и очень часто она холодная и желтая),Один раз канализацию прорвало и стояло море этой воды прямо перед входом в корпус,детишки радовались неожиданной луже,бегали по ней босиком,пока одна мамаша не устроила администрации скандал(сразу засыпали эту лужу хлоркой,которая немедленно начала испаряться).А врачи там,правда,супер и процедуры тоже.Еле-еле отбыла курортный срок(слава богу додумалась взять два заезда,а не три).Кормят в душной столовой(по-совковски)при температуре 50 градусов.Мамы все приходили с лоточками и относили еду детям в номер.Мы обедали,обливаясь потом,требуют в столовую приходит в закрытых платьях,могут сделать замечание,если придешь в пляжном наряде(это я не про купальник)пареро. 21.03.2006 16:47:33, НатальяСок
Матушка Мидоус
Что-то странное вы пишете. Нет там никакой канализации в море. В столовой в трусах люди не ходят, а кто у вас, интересно, требовал закрытое платье? Вот уж новость.
Камни в море есть, большие глыбы, метр на метр, с целью полазить. Волнорезы еще. Где они там острые, не знаю. Может, вы в Чайке терешковой были?
21.03.2006 18:01:12, Матушка Мидоус
Красно Солнышко
Про эту трубу в море всем известно. Вы просто знать ничего не хотите :) 22.03.2006 13:44:04, Красно Солнышко
Канализацию(гофрированную трубу)увидите,если встанете лицом к морю,то справа от волнореза,после небольшого волнения моря ее стало видно.В столовой есть заведующая(высокая,приятная женщина,у нее еще сын с ДЦП)вот она то ненавязчиво требовала не приходить в пареро и прочих пляжных вещах(напомню,температура в столовой +50 градусов.А канализация разливалась,был такой скандал,что директор пригласил телевидение(на этот момент навели марафет),чтобы оправдаться.Заход в море только один приличный,этакая тропа жизни и ее там постоянные отдыхающие знают.Была в детском клиническом санатории Чайка,другая Чайка дальше и до моря от нее далеко,а этот санаторий в 50 м море. 21.03.2006 19:37:33, НатаСок
Матушка Мидоус
Не знаю, трубу не видела за три года ни разу. Может, к вашему приезду проложили? В столовой, наверное, жарко в июле, не знаю, не была. Я только в июне езжу в Крым, на остальное лето у нас другие планы обычно. И вообще мне кажется, что в столовую приходить в мокром купальнике и парео как-то неприлично, не находите?
Но, в общем-то, каждому свое, кому-то арбуз, а кому - свиной хрящик:-)
22.03.2006 09:46:00, Матушка Мидоус
Ну да вы наверно в этом грязно-желтом море не купались(в июне там не покупаешся,туда и заходить противно),а мне пришлось.Читайте внимательно-труба показалась после небольшого шторма,а так ее не видно.Второе-пареро у меня длинное и выглядит как сарафан,да и пришла в нем 1 раз(совок он и есть совок,в приличных местах в столовую приходят и в шортах,а не блузках,застегнутых до горла).Общеизвестно,что этот санаторий пользуется спросом только у мам,у которых большие проблемы с детским здоровьем(я туда попала случайно,одна добрая мамаша посоветовала,она была в восторге от такого бюджетного отдыха. И третье,вы правы каждому свое,вам Евпатория,а мне Канары. 22.03.2006 15:18:14, НатальяСок
Матушка Мидоус
Желаю вам приятного отдыха на Канарах. Особенно в парео. 22.03.2006 15:57:38, Матушка Мидоус
И вам того же в Евпатории,в свитере. 22.03.2006 16:04:23, НатальяСок
лично я живу на Лазурном берегу Франции, но Евпатория мне до сих пор кажется лучшим местом для отдыха с детьми, из детских воспоминаний "Чайка" - оно из самых ярких. Не знаю, за что любить эти насиженные понтами Канары. Браво, Матушка - нам бы побольше таких патриотов. 28.03.2006 00:26:27, Ольга Камон
Матушка Мидоус
Спасибо:-))) Вот именно - с детьми в Евпатории очень хорошо:-) 28.03.2006 16:07:53, Матушка Мидоус
И еще,куда интересно сливают канализацию все санатории,стоящие на берегу моря?Ну явно не сторону поселка или города.Можно было и так догадаться. 21.03.2006 19:43:00, НатальяСок
не знаю, кто сейчас такие места для отдыха выбирает,не может ничего там особо измениться к лучшему... 21.03.2006 17:24:54, Oksanych





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!