Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда податься с грудничком

У меня 2е детей - 2 года и 6 месяцев. И есть отпуск с 1 по 10 мая. При этом нет загранпаспорта. Куда податься одинокой маме с малолетками? Цель поездки - профилактика рахита и аденоидов, ну и просто подышать морским воздухом. Посоветуйте конкретный пансионат или отель, пожалуйста!
13.03.2006 16:29:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у Вас нет сильного ограничения в финансах, то может вам подойдет пансионат Море в г. Алушта Крым.
Посмотрите: www.more-ua.com
13.03.2006 18:38:13, Молодая мама2
Ироник
Там цены в гривнах!:), поделитесь как их в долл. перевести? А Вы там были? Как там пляж? 14.03.2006 11:39:12, Ироник
Ироник
О! Я уже посчитала и подавилась. За такие деньги я в Тае на островах в пятизвёзднике жить буду, и мне будут клянятся безостановочно и ....ну вообще!:))) 14.03.2006 12:57:15, Ироник
SunFlower
Пора уже иммунитет вырабатывать на высокие цены ::))) И не сразу все же давиться. ::)) Готовиться к шокотерапии после туристической выставки.
А то ишь, нежные какие. ::))
14.03.2006 14:23:49, SunFlower
Я там не была, но отзывы неплохие. Цены на уровне Греции, Хорватии, Черногории. Но Татьяна сказала, что у нее нет загранпаспорта, а она хочет комфортно отдохнуть у моря с двумя малышами. В Тайланд с двумя малышами не полетишь. Мне кажется, что если бюджет позволяет, то пансионат Море - хороший вариант. В Крыму есть и лучше места, но с грудничком ее туда не пустят, а ехать в частный сектор - это проблема с готовкой, в кафе питаться - большой риск кишечных инфекций, частные гостиницы - нужно знать проверенное место, а то можно нарваться на отсутствие гор. воды, плохие кровати, шум под окном, плохую еду. На нашем юге ситуация аналогичная. Вроде как про Шексну неплохие отзывы, но я не знаю, берут ли туда с грудничками. 14.03.2006 13:20:15, Молодая мама2
Ироник
( Робко так )...Вы, наверное, шутите? Да? Но ведь не может быть, при цене за обычный дабл 150-200 долл. отсутствие воды, нормальной мебели, хорошей еды. Зато есть шум под окном и кишечные инфекции...Задорнову во сне не приснится! Или это спецкурорт для мазохистов? Тогда, конечно... Но вот чему у меня объяснения не находится, и никто меня просветить не может в этом вопросе...почему НЕ ПУСТЯТ с грудными детьми??? ЧТО может устроить грудной ребёнок в отеле? Пьяный дебош? Терракт? Или изгрызёт импортную сантехнику на всём этаже? Не понимаю...
И что, едут туда люди??? Чудеса, никак не доступные моему пониманию...
14.03.2006 14:22:14, Ироник
Вы меня, наверное, не поняли. В пансионате Море (4 зв. где-то) все есть и вода круглосуточно и сервис хороший и пляж и парк. А кишечные инфекции - это если снимать квартиру, а кушать ходить в городские кафе и столовые. Есть частные гостиницы по средней цене (не за 150-200 уж точно), где можно нарваться на проблемы, поэтому я и говорю, что ехать с грудничком можно только в проверенное место. В большие хорошие санатории не пускают с грудничками, так как рядом отдыхают "большие тети и дяди", например, из Верховной рады Украины, которым может не понравится такое соседство. 14.03.2006 15:38:30, Молодая мама2
Ироник
Да поняла я:))). Вот пусть "большие тёти и дяди" и отдыхают в этих "санаториях", не побоюсь этого слова.
Да, турбизнес по совдеповски - страшное дело. Чувствую, не скоро ещё в Украине жизнь наладится...
А мы уж как-нибудь Турцией и Египтом перебъёмся, мне их отношение к туристам ближе многократно:)))
14.03.2006 17:05:17, Ироник
Ну каждому свое:-))) Кому сервис, а кому природа и климат. По второму критерию Крым вне конкуренции.
Насчет сервиса в Турции. Подруга приехала летом из этой страны и сказала, что больше ни ногой. Очень плохое отношение к русским, унижают на каждом шагу, а турки считают, что русская женщина просто обязана лечь с первым попавшимся турком в постель. На ресепшене пока всех не обслужат, на русского будет ноль внимания, селят в самые плохие номера. Правда, она отдыхала в 3зв. отеле.
14.03.2006 17:45:11, Молодая мама2
Ироник
Вы уж простите меня, но природа и климат Крыма - это старый миф и разговоры в пользу бедных. В пресловутой Турции - и море, и горы, и сосны и заповедники. Я, конечно, рядом с подругой Вашей не авторитет, но за 6 раз отдыха в Турции подобных ужасов не встречала ни разу. Зато неоднократно наблюдала (к Вашей подруге это ес-но не относится) как одинокие дамы активно кокетничали и глазки стоили туркам, а потом жеманно закатывали глазки со словами "Боже, какие они приставучие-е-е и нахальные-е-е эти прАтивные-е-е турки". Сорри ещё раз, но всё же неплохо личное представление иметь. Я-то и в Крыму была, и в Краснодарском крае... 14.03.2006 18:12:28, Ироник
Нет, уж, увольте. Предпочту о Турции иметь чужое представление. Финансировать крымских татар, да ни за что. Я слишком люблю Крым.
По поводу климата. Одной из составляющей климата является влажность воздуха. Так вот Крым отличается сухим воздухом, что благоприятно сказывается на легких и верхних. дых.путях, а Турция имеет высокую влажность, что хорошо при некоторых болезнях, но для легких очень плохо.
По поводу природы не буду спорить, так как сужу по картинкам. Но знакомые, бывавшие и там и там, в один голос говорят, что ЮБК Крыма в плане природы несомненно выигрывает у Турции, а Турция выигрывает в плане сервиса. Про себя могу сказать, что объехала почти всю Грецию и половину Италии, так природа там и близко не стояла в сравнении с Крымом.
Кстати, моя подруга совершенно не из таких, которые строят глазки. Даже представить ее не могу, что она будет строить глазки какому-то турку.
14.03.2006 18:30:27, Молодая мама2
Ироник
Да ладно, Вы же сами справедливо заметили что каждому своё:).Я вот к финансированию Крымских татар, туркам и Крыму совершенно равнодушна. Зато категорически не люблю когда за мои деньги мне не предоставляют адекватного сервиса и отеля. Потому соотношение цена-качество-дальность перелёта именно в Турции и Египте меня устраивает:). Я вовсе не Турецкий фанат:), и , кстати, там и сухой воздух есть:). Мармарис например, Фетхие.
Подругу обидеть не хотела, написала ведь что к ней не относится...
14.03.2006 18:49:47, Ироник
SunFlower
В прошлом году прочесала весь Крым на предмет поездки даже не с грудничком, а с почти 4хлетним ребенком. 80% приличных (и дорогущих - убиться веником) пансионатов/санаториев берут детей только с 5-6 лет. Объясняют тем, что техника безопасности не позволяет принимать таких маленьких детей - лестничные пролеты, балконы создают реальную опасность для ребенка. Питание не предусмотрено, а детского меню нигде нет практически, нет детских площадок, детских комнат и т.д.
Море в прошлом году стоило нам троим с ребенком столько же, за сколько мы в результате съездили в Турцию.
14.03.2006 14:34:26, SunFlower
А все-таки есть места, куда берут маленьких. 14.03.2006 15:39:49, Молодая мама2
Ироник
О! Нина! Рада видеть очень!:) Куда собираетесь в этом году? Я таки съездила в Таиланд. Теперь вот сижу и думаю...куда ещё. 14.03.2006 14:54:22, Ироник
SunFlower
Как, уже? Я все читала про приготовления, а где же отчет по поездке? Понравилось? 14.03.2006 15:05:00, SunFlower
Ироник
Ага, уже:). Дело-то нехитрое:)Ну что тут скажешь, фанатом этой страны я не стала. Слишком много ждала, видно:). Конечно хорошо, когда из минус 20 в лето попадаешь, но...Из очевидных плюсов - я там похудела на 4 кило за 2 недели:), еда Тайская мне не пошла категорически:). 14.03.2006 17:22:10, Ироник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!