Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

по Праге и по Дании вопрос

подскажите, пожалуйста, достойного оператора по Праге и по Дании-Копенгаген, Леголенд. Буду сравнивать цены... :) Заодно буду рада любым отзывам, особенно по Дании. Хотя уверенности в планах пока по-прежнему нет :)
28.02.2006 23:40:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
А в Сткгольм не хотите...Мы ездили, самим оч.понравилось , а детю еще больше:) Особенно Юнибакен, Акватика и корабль Силия:) 01.03.2006 12:34:47, МаринаХ
спасибо большое, а где про все это можно посмотреть ?:) вообще тянет больше в Леголенд. Однако ж если это действительно все дорого, то - до следующего раза....Тогда надо на Прагу смотреть. Опреатора по Праге не подскажете заодно, пожалуйста ?:) 01.03.2006 15:13:12, маро
МаринаХ
Операторов полно,программы почти у всех одинаковые, Вы лучше по ценам выбирайте:)или пишите на мыло:) 02.03.2006 10:52:15, МаринаХ
Мы в том году ездили от Невы, но там нет скидок детям, в этом году я смотрела Амиго-турс. Главное, не брать много экскурсий. Вообще, если будут вопросы - спрашивайте. я сейчас тоже на распутье: куда весной податься: в Чехию или в Грецию. Очень трудный выбор:))) 01.03.2006 17:49:40, svetiks
Здесь фирмы, которые работают с Данией, по Праге не знаю. http://www.kapitan.ru/strany/dania/dania.html#dostoprimechatelnosti
Мы всё нашли рытьём в поисковиках, мне не жалко, но в Избранном не сохранилось, а так действительно долго маршрут прокладывали, много перелопатили.
01.03.2006 15:35:41, Iga
В прошлом году с сыном самостоятельно съездили в Леголэнд, долго планировала поездку по всей стране, т.к. без машины всё сааавсем по-другому. Рядом с Леголэндом - "Сафари-парк (Парк львов )", там и жирафы, и гориллы, и носороги в чистом поле, и "детский поезд", очень рекомендуем. 01.03.2006 11:24:40, Iga
Мама Мими
Извините, хотела ниже ответить маро, но сулчайно кинула на ваше сообщение. Зачиталась. 01.03.2006 19:59:40, Мама Мими
Мама Мими
1. Идете в Интернет и бронируете отель в ЛегоЛэнде. Можно он-лайн. на английском языке.
Спросите, будут ли сниматься деньги с банковской карты, если вы вдруг не приедете. Такое бывает. Попросите подтверждения о брони.
2. Бронируете билет на самолет. Рекомедную SAS (Скандинавские авиалинии) Econom Flexible (Недорогие билеты с ланчем и со свободной датой обратного вылета, на всякий случай).
3. Идете в Ингосстрах и покупаете мед. страховку.
4. С подтвержденной бронью и страховкой получаете Шенгенскую визу в агентстве (любом).
Для Дании нужны 3 фото на голубом фоне, справку с места работы и справку о зарплате, заполненную анкету (все скажут в агентстве).
На самом деле визу выдают даже в аэропорту Дании (Швеции и т.п.).
5. В готовой визой на руках выкупаете билеты.
6. В аэропорту не забудьте выбрать место в самолете (у окна или у прохода).
Все.
если много денег, можно забронировать автомобиль в любое нужное место. Дороги очень понятные, разрешенная скорость - 50 км в час в городах.
Но есть еще супер-электрички: теплые и сверкающе чистые, которые ходят несколько раз в час в любом направлении. Из аропорта, если вы остановитесь в Копенгагене вначале (можно взять рейс с пересадкой до г. Биллунд, где и есть Леголенд) идет электричка до столицы. Ее очень просто найти, очень просто в нее сесть даже с огромными чемоданами и очень просто добраться до Центрального вокзала. рядом с ним (это центр города) очень много отелей. Везде, кстати, хороший плотный завтрак (бутере можно взять с собой в дорогу) и чай+кофе в номере.
Можно взять билет от Копенгагена до г. Мальме (Швеция): поезд идет с небольшими остановками 40 минут (если я не забыла) через мост над проливом Орезунд (2-й по длине в мире). От Мальме дальше в Швецию то же есть электрички. В Стокгольме (в забронированном заранее отеле) останавливаетесь. Собственно, можно в любом месте остановиться. Музей Муми Троля посмотреть и т.п.
Вернетесь обратно в Копенгаген и купите билет на местный рейс самолета (Электричка долго все-таки едет) до Биллунда.
Главное не бояться самостоятельности. Это очень развивает и деньги экономит. Датчате очень милые люди и страна великолепная. Одежда там дешевле, чем здесь, еда в ресторанах, а есть обычные магазины (точь в точь, как наши Копейки с Пятерочками).

01.03.2006 19:57:22, Мама Мими
здОрово ! а как по деньгам получилось ? кем летели и где жили ? 01.03.2006 11:56:54, маро
Аэрофлотом до Копенгагена, снимали "хижину" недалеко от ЛегоЛэнда - отоспаться после 8 часов в парке. А по всей стране навещали своих друзей, перемещаясь на автобусах, поездах и автостопом ( что-то я с расходами ошиблась, действительно "очень дорогая страна" ). Всё через Интернет, предложений по жилью масса, можно подобрать любого уровня. Для детей старше 7 лет - очень познавательное путешествие, на мой взгляд. В каждом городке - какой-нибудь да музей, лошадей держат - "потому что это красиво" ну и т.п. Полное переключение с наших реалий. 01.03.2006 13:45:28, Iga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!