Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Irkok

Амстердам: кто там живет и кто там бывал

Мы тут купили Аэрофлотские билеты в Амстердам по "акции" якобы по 199$, но реально выходит по 300 с лишним, но дело не в этом.
Билеты у нас с 25 апреля по 2 мая и теперь мне надо гостиницу заказать. Прошу совета бывалых и местных: интересует отель 2-3 звезды в центре (сильно далеко гулять не смогу, поскольку буду уже довольно сильно беременна - 25 недель где-то будет)
Еще киньте ссылочек - куда сходить-съездить ( я с мужем без ребенка) больше интересуют не музеи, а что-то на воздухе: парки и т.д.
Знаю, что 30 апреля - там какой-то праздник ( день королевы?) где бы про это прочитать и куда идти? Специально брала эти даты; говорят, очень красиво - а где и что не знаю!
Заранее спасибо за любую инфу!
20.02.2006 22:26:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Берите отель в центре, чтобы рядом был цветочный рынок:)Мне очень нравится отель Eden *** и еще NH City Centre ***...А смотреть....ТЮЛЬПАНЫ:)))) 21.02.2006 10:41:25, МаринаХ
Naomi
Я была в Амстердаме достаточно давно, но мне ОЧЕНЬ понравилось, мечтаю съездить туда еще раз, теперь уже с ребенком. Во-первых, в конце апреля в Амстердаме проводится парад цветов, мы как раз его застали в свою поездку - КРАСОТИЩА!!! Во-вторых, мне запомнился Парк тюльпанов (увы, название сейчас не вспомню), я бы там целый день гуляла с огромным удовольствием, находится он недалкео от города (или на окраине). В-третьих, интересно съездить в парк Голландия в миниатюре. Если будет желание и возможность, то побывайте в Гааге и погуляйте по берегу моря, отдохните, подышите морским воздухом. Я была приятно удивлена, когда видела местных жителей, которые дремали на лежаках на побережье при облачной и прохладной погоде, но зато рядом с морем :-) Обязательно поплавайте по каналам в Амстердаме, причем не только на дневном экскурсионном катере, а вечером на кораблике - красиво, уютно, душевно. Мы с подругой, правда, скрасили эту поездку предлагаемым на борту вином (входит в стоимость билета), но и беэ этого атрибута можно получить огромное удовольствие от такой поездки. День рождения коробевы мы в Амстердаме не застали, мы переезжали в Бельгию, так что про этот праздник рассказать ничего не могу... Эх, я вам уЖЖЖасно завидую :-))) и желаю хорошо отдохнуть. 21.02.2006 10:20:29, Naomi
Риммус
Ну как - с тем, что беременна :) или не надо? :) 20.02.2006 22:55:50, Риммус
Irkok
спасибо, конечно. уже можно, хотя и рановато...
надеюсь, ты пока сохранишь это в тайне, ну.... сама знаешь от кого.... их много вокруг нас...и не все к нам добрыыыы...
20.02.2006 23:01:10, Irkok
Риммус
ага, понял, сохраню :) 20.02.2006 23:09:48, Риммус
Риммус
Офф - поздравляю! :) 20.02.2006 22:44:18, Риммус
Irkok
с чем именно? 20.02.2006 22:51:51, Irkok
Я была там в прошлом мае и жила в отеле Nicolaas Witsen, 3 звезды. Мне отель понравился - находится очень недалеко от центра, до самого центра либо пешком, либо на трамвае. Отель тихий, чистый, в приятном месте. единственный минус моего номера был - он был оооочень маленький. Но я была одна и приходила туда только спать, так что мне лично это не мешало. Ну в общем, если поеду второй раз - с удовольствием пиземлюсь там же, именно из-за местоположения. 20.02.2006 22:43:24, virus
Irkok
спасиб! 20.02.2006 23:16:05, Irkok
И наконец-то нашла через какой сайт я бронировала (по ссылке). Хотя прямо через сайт отеля тоже можно. 20.02.2006 22:54:53, virus
А вот куда сходить - увы, не подскажу. Я там тусовалась с голландскими приятелями, и вовсе не по паркам. А одна - просто по центру шлялась, обожаю этот город.

И еще, про визу. Не знаю, может вам неактуально и шенгенская ивза есть или ее нет проблем получить :). Но на всякий случай - самостоятельное бронирование отеля через интернет+стандартный набор документов (справка с работы, страховка и т.п.) - у меня лично прошли на "ура".
20.02.2006 22:50:11, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!