Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

ПАРИЖ еще раз

Читала ниже сообщения о поездке в Париж. Возникли вопросы к shu. Скажите, Вы ездили по 8-дневной путевке ( смотрела в рекламнике маршрут, совпадает с Вашим описанием) ? На сколько все просто в плане передвижения по городу, ск. стоит метро (или автобус), как поставлено питание (хотим ехать с детьми) , свободное время-можно беспрепятственно передвигаться по городу ,или под присмотром гида (как в анекдоте: со мной еще трое :) )? Были ли Вы в магазинах, каких? За вход в музеи была ли доп. оплата, какая? Сколько денег нужно на канманные расходы ( минимум)? И, наконец, от какой фирмы Вы ездили и сколько стоила путевка (если можно, координаты фирмы).СПАСИБО ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ!!!


БУДЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ, КТО ПОДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПАРИЖЕ, МЫ ИМ "ЗАБОЛЕЛИ" ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО!!!!!!!!
12.05.2001 11:29:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот прочитала вопрос ко мне, хотела отвечать, а потом прочитала все ответы и загрустила- отвечать вроде бы уже нечего. Да лучше 3звезды отели но в районе театра или Монмартра, метро отличное, но поздно вечером может ходить с большими перерывами. Карточки на метро недорогие, про музеи тоже согласна-лучше купить турист. Про Диснейленд-многие ездили туда на Раре(поезд)из Парижа, а вечером возвращались обратно в отель, мы хотели показать ребенку именно отель в Диснейленде, поэтому переезжали туда. Сразу пишу- отели там дороже чем в Париже, плюс трансферы...В отношении магазинов- есть дорогой Лафайет и недорогой Тати. Но цены все равно как в московском магазине, а не на рынке...
Но идеи для украшения детской одежды-классные! Да, общались на английском.
14.05.2001 17:49:05, Shu
Я была там 2 раза : в мае-июне прошлого года и в феврале этого с мужем и дочкой 4 лет. Полностью самостоятельно. Не люблю групповые поездки. Тоже жили в районе Монмартра в однозвездночной гостинице. Очень приличной. Много ли надо от гостиницы в Париже: чтоб чистая и тихая была, по-моему, да от метро близко. Хотя там метро на каждом шагу. У нас еще кухня была, т.к. мы с маленьким ребенком.
Общались тоже на слабом английском. Французы не любят англичан, а если видят, что вы не англичанин - всегда общаются на английском и во всем готовы помочь. А в магазинах и музеях язык вовсе не нужен. Там все отработано.
В общем, все будет здорово! Завидую Вам!
14.05.2001 12:15:07, ИринаП
Валерия
Ирина, ответьте, пожалуйста, если не сложно, на один вопрос (лучше на e-mail: iouri@bues.ru): Вы пишете, что были в Париже всей семьей. Не было ли у Вас трудностей в получении визы? Говорят, европейцы неохотно дают визу полным семьям...
Я сама была в Париже, в этом году хочу вывести сына (5 лет) - и остановиться есть где. Жутко боюсь отказа...
Заранее спасибо.
17.05.2001 15:55:51, Валерия
Девочки, вы проливаете бальзам на мою душу :) !!! Жду-не дождусь этой поездки! А можно узнать о карманных расходах ? Сколько вы потратили на 1-го человека и на что? ( Если можно, конечно :) ) 14.05.2001 14:05:00, Татьяна
Еще соображения по поводу финансов.
Мне очень пригодилась карточка Visa (ну например, Альфа-банковская). Бывают ситуации, когда банки закрыты (воскресенье, 1 мая и т.д.), а платить надо. Иль деньги вдруг!!! кончились. Еще: иметь с собой хотя бы немного франков при приезде-прилете.
Мне довелось ужинать вечером в кафе возле моста Альма (с видом на Э.б.) 3 девушки с вином и устрицами + неплотный ужин усидели ок. 600 фр.
А вообще правда - потратить можно много и с удовольствием.
Удачи!
14.05.2001 23:36:02, Оля Zh
Точно! Карточка нам тоже пригодилась. Когда только приехали, франков еще не было, в аэропорту дикий курс. А по карточке за РЭР(метро)заплатили. И вообще курс выгоднее по карточке. 15.05.2001 01:45:43, ИринаП
Ту сумму, которую предстоит потратить Вам, я , конечно же, не назову. Индивидуальное это слишком дело. Скажу лишь, что продукты в супермаркетах не дороже, чем в Москве, а часто дешевле. Вино очень дешевое - от 10 франков за бутылку(но это в магазине, в кафешках-на порядок дороже). Масса пирожных в среднем по 10 франков, чашка кофе - 15 франков. Порция мороженого - 15 франков. Круассаны по 5 франков. Багеты - такие булки большие, наполненные салатами, ветчиной и т.п. - около 25 франков. Мы любили покупать еду в многочисленных кафешках на вынос и ужинать второй раз дома (это типа наших кулинарий)- греческих, китайских, французских.Несколько видов разнообразных салатов на двоих стоили нам около 100 франков.
Вообще тратить там есть куда:))) Сколько возьмете - все и спУстите. Мы тратили даже деньги, взятые на непредвиденный случай, которые сначала не планировали тратить:)))
Для проезда в транспорте самый дешевый вариант - это купить книжечку из 10 билетов. Для ребенка с 4 лет - билеты за полцены, а раньше - бесплатно. Билеты подходят для метро и автобусов. Трамваев и троллейбусов там нет. В метро несколько раз встречали контроллеров.
В Лувре - последнее воскресенье месяца - бесплатный день.
Поездка в Диснейленд на троих нам стоила все-провсе вместе с дорогой - 100 долларов.На скоростной электричке RAR ехать около часа.
Магазины и рестораны там на каждом шагу. Мне понравились бутики на бульварах Сен Мишель и Сен Жармен. Много больших универмагов на бульваре Осман. Есть район Ля Дефенс - там огромный торговый центр с ценами чуть ниже средних. Вещи дешевле, чем в московских магазинах, дороже, чем на рынках, но, конечно, не подлежат сравнению с рыночными и разнообразнее существенно, чем в Москве. В Москве я покупала платье за 400 баксов, а там подобное видела за 100.
Но больше всего мне нравится Монмартр. Там мы и жили всегда.
14.05.2001 21:27:03, ИринаП
Сейчас Диснейленд стоит 210 франков, если идет группа (20 человек), то 176 франков. Доехать до него на РАР стоит 50 франков. 17.05.2001 14:29:12, Катёнка
Я была в прошлом году - на майские праздники. поездом до Берлина, автобусом до Парижа (ночь), 5 дней там и обратно так же.
Гостиница 2** в р-не Монмартра. Дешево,без особых удобств, но я там только ночевала и завтракала. Остальное время - на покорение пространства. Важно - возле метро.
С группой перемещалась очень мало, в основном - самостоятельно. Это довольно несложно - при наличии желания и опыта поездок в большом городе, Москве, например. Ну и карта города-метро-центров туристических была взята из холла гостиницы. В Дисней-ленд ездила одна.
Впечатления - много и все хорошие, даже больше - отличные.
Я ездила с фирмой "Анкор"(WWW.ankor.ru).
Замечаний практически нет, все экскурсии оплачивались отдельно, поэтому кто куда хотел, туда и ходил.
А самостоятельно "искать и не сдаваться" - это самое интересное.
Успехов!
Оля
13.05.2001 23:48:39, Оля Zh
Оля, спасибо большое, я прямо вся горю изнутри, так не терпится отпуска дождаться :) 14.05.2001 07:23:45, Татьяна
Да, забыла.
Общалась я на смеси относительно неплохого английского, ОЧЕНЬ слабого французского и разговорника.
Ситуаций, чтобы я не попала, куда хотела - не было ни разу, в затруднительных случаях прибегала к помощи прохожих. Хотя и говорят, что французы не любят говорить на английском, но мне всегда везло. Даже сами люди предлагали помощь в метро, видя мой растерянный вид.
Надо не бояться спрашивать - и все.
Конечно, с детьми - сложнее, но в нашей группе были семьи с детьми 6-10 лет. все вроде довольны.
Успехов!
13.05.2001 23:57:01, Оля Zh
Да, забыла.
Общалась я на смеси относительно неплохого английского, ОЧЕНЬ слабого французского и разговорника.
Ситуаций, чтобы я не попала, куда хотела - не было ни разу, в затруднительных случаях прибегала к помощи прохожих. Хотя и говорят, что французы не любят говорить на английском, но мне всегда везло. Даже сами люди предлагали помощь в метро, видя мой растерянный вид.
Надо не бояться спрашивать - и все.
Конечно, с детьми - сложнее, но в нашей группе были семьи с детьми 6-10 лет. все вроде довольны.
Успехов!
13.05.2001 23:56:39, Оля Zh
Я ездила в Париж в феврале по индивидуальному туру, т.е. без
трансфера, гостиница самая дешевая, и в которую не привозят группы
вообще, без экскурсий. На неделю. Очень понравилось - ни от кого не
зависишь (ни от гида, ни от группы и т.д.). Очень рекомендую ехать
отдельно от группы, правда это всегда дороже (поэтому я выбрала
дешевую гостиницу).
В Париже очень удобное метро, автобусы и электрички. Главное купить
билетики. Стоимость не помню. В 98-ом году стоило это несколько
франков (недорого). Электрички ходят прямо из метро. От аэропорта до
города можно доехать на автобусе.
Очень много всяких ресторанчиков и кафе. Цены как везде - ужин на 1
чел. порядка 15-25 $$ (тогда 1 $ = 6 франкам).
В магазины я не успела попасть, только вино купила и зашла в какой-то
большой магазин (цены как в Москве, может, подороже - кофта может
стоить 60 фраков).
Чтобы попасть в музеи, можно купить специальную туристическую
карточку. Она действует на все основные музеи 3-5 дней. Очень удобно,
т.к дешевле и в очередях стоять не надо. Поездка в лифте на Эйфелеву
башню стоить в зав-ти от высоты от 40-60 франков (вроде...).
Могу посоветовать фирму от которой можно съездить.
12.05.2001 14:46:42, Ирина
Музейная карта на 1-3 дня. На 1 день около 80 франков, на 3 по-моему около 160-180 франков.
Мы на Эйфелеву башню поднималсь на верхний (3) этаж, стоит около 150 франков.
17.05.2001 14:23:49, Катёнка
А дикарем дешевле чем в группе :))) 14.05.2001 20:17:09, По
А мне всегда очень интересно было, как вы общаетесь с иностранцами? Даже в магазине купить-нужно язык знать ( хотя бы азы). А в музее как же? Если ничего не знаешь, то и объяяснить некому? 12.05.2001 18:15:18, Светка
Будем Вам очень благодарны :)))
И еще вопрос в отношении гостиницы: какая, сколько стоит и включены ли в стоимость завтраки ? Что есть в номере? Мне в данном случае удобства не очень нужны, но ребенку-важны :)
12.05.2001 16:31:03, Татьяна
Ой! Ошибочка вышла. Сообщение выше для Светки.

Ту гостиницу советовать не хочу, т.к. она была слишком дешевой, т.е.
комната ОЧЕНЬ маленькая (правда, я в ней была только с 00.00 до
9.00), мебель дешевая, но с телевизором и телефоном (неместным, а
обычным). Завтраки включены во всех гостиницах (даже в той, в кот.
была я). Это континентальный завтрак. В него входит чай-кофе, булочка
с маслом, сок, может, в более дорогих гостиницах еще яичница или бекон
дают. Но этого вполне достаточно, чтобы до обеда болтаться по городу.
Стоила она вроде 60$/сут. одноместный номер, на двоих будет дешевле.
Находилась она на б-ре Клиши, рядом с Мулен Руж.
Совет: Лучше выбирайте гостиницу подороже - не туристического класса.
Думаю, за 80$/сут будет нормальная. Вообще там
гостиницы делятся не на звездочки, а по классам, а классы на
звездочки. Поэтому гостиница высокого класса, но 2-3* может
соответствовать 5* в Турции, н-р. А 3* турист. класса могут
соответствовать 2* в Турции. Вообще гостиницы на 3* очень маленькие
(в т.ч. номера), но уютные. И еще цена зав-ит от расположения. Т.е у
Елисейских полей самые дорогие, чем дальше от центра, тем дешевле, но
не значит, что хуже. Я была далеко от центра (Лувра, Елисейских полей)
на Монмартре, но т.к. пользовалась метро, никаких проблем не было.
Метро удобное, но похоже на лабиринт. Главное, при заходе в метро,
посмотреть схему и выбрать направление, т.к. оно не как у нас - поезда
в разные стороны идут с одной платформы. У них в противоположные
направления поезда идут с разных платформ через пути.

Можно поехать, н-р, через фирму "Амазонтур" (там моя родственница
работает) www.amazontour.ru или через "Розу Ветров".
13.05.2001 17:23:49, Ирина
Ириночка, спасибо! Читала мужу вслух :)), сидим, мечтаем, сейчас пойдем по ссылкам:) 14.05.2001 07:26:25, Татьяна
На ломанном английском, который еще в школе учила. Спросить как
доехать туда-то или померить то-то или покажите это, по-моему, это
каждый может, кто в школе учил english. А что вам в музее спрашивать
надо?
13.05.2001 17:17:30, Ирина
Будем Вам очень благодарны :))) 12.05.2001 16:26:57, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!