Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Хургада или Шарм?

Заехали в агентство, там нас сагитировали на Хургаду, дескать там песчаный пляж и с маленьких ребенком (1,5 года) лучше. Конкретно посоветовали Ле Меридиан (основное здание), дескать недавно оттуда из рекламного тура и там очень хорошо кормят и пляж хороший. Почитала отзывы, пляж действительно хороший, а вот остальное... очень противоречивые мнения. В какие отели стоит ехать? Бюджет 3000 на двоих (ребенок идет как инфант, только посадочный талон) на 10-14 дней. Хочется большой территории, тишины и спокойствия, неплохого пляжа, хорошего питания - анриал для Египта?
Здесь же рекомендовали Домину в Шарме, там это есть?
17.02.2006 15:08:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хилтон Дримс в Шарме или Хилтон Фероуз. Пляж хороший, заход в море для детей есть специально вырубленный от кораллов. Там только завтраки и ужины, но полно ресторанчиков. Были прошлой зимой с двумя детьми, очень понравилось 20.02.2006 10:11:10, Хрюша
в Домине мы были, можно нас спрашивать, имхо - соленое озеро - просто идеально для ребенка. А мы с мужем ходили по очереди на море купаться.. вот и думайте... Или все вместе на море, тогда дочь в нарукавниках плавала около понтона (почти 3 года ей было). 17.02.2006 20:07:36, Dragonfly
кстати, про питание в Домине - мне не понравилось (но я привередливая). мы летали в конце марта-начале апреля туда, купались, вода в озере уже была теплой. 17.02.2006 20:09:22, Dragonfly
А мы были с двумя детьми маленькими в прошлом году в Макади Оазис (это сеть Иберотелей). Супер! Там все условия для семейного отдыха с детьми. И питание и пляж. Тут, в конфе тоже много о нем хорошего писали, поищите поиском. И по отзывам он хорош. А мы на собственной шкуре попробовали. Очень хороший оттель, советую. Поехала бы еще раз туда! 17.02.2006 19:47:35, Тилимама
Песок на пляже Мередиена, действительно, отменный, хороший захо в море. НО: пляж этот очень голый и неуютный, отель- огромный, при входе в фойе главного корпуса такой шум, что неслышно собеседника. Плюс тут же огромный бар - полно курящих. Вообще отель этот тусовочный и, на мой взгляд, СОВЕРШЕННО не для отдых а с детьми.
В двух шагах - Клуб Макади, весь в пальмочках и зелени и по-настоящему семейный. Его могу рекомендовать.
17.02.2006 16:52:54, Паня
жужжалка
пляж там ХОРОШИЙ. Только теперь он зажат между двумя стоянками катеров: в Марине Макади и в Ле Роял Макади. Он понравился мне гораздо больше, чем пляжи Иберотелей Макади.Я отдыхала и там, и там. Писала ниже. 17.02.2006 18:03:33, жужжалка
Спасибо. Такой отдых нам не нужен. Пошла смотреть Клуб Макади. 17.02.2006 17:21:45, Колокольчик-Ло
Неплохой пляж для Вас что значит? У Домины нет песчанного захода в море. Зато там сам пляж огромный, три понтона, одни из которых с бассейном, а так же озеро с соленой водой на территории комплекса. Дайвинг там тоже безумно хорош. :)) По Домине такие же противоречивые отзывы, некторые откровенно ругательные. :))
Посоветовать на Ваш бюджет что-то сложно, потому что не указаны даты поездки... А хорошие для отдыха с детьми отели на днях здесь перечислялись - Санрайз Гарден,Азуры, Макади, те же Алладин-Али Баба. По всем можно найти противоречивые отзывы... Вопрос сколько платить за тур! Если тот же Ле Меридьен предлагать как супер 5*, то он не такой. На мой взгляд, цена на него завышена.
17.02.2006 16:15:50, Кысь
Вообще-то за 3 на двоих можно почти в любой отель уехать, кроме Фор Сизонс и Хайяма. Ле Меридьен как раз дешевый показался. Видимо он что-то Оскаймак Марины в Турции, тоже типа 5*.
Домина как раз соляным озером и привлекают, у меня же ребенок, ему надо в песочке играть у воды.
17.02.2006 17:24:37, Колокольчик-Ло
Только это озеро без подогрева. :)))
Ле Меридьен получше Озкаймак марины все же, но ход мысли у Вас правильный. :))) Т.е. пять пяти - рознь.
17.02.2006 18:23:22, Кысь
Ну при таком бюджете лучше уж в Интерконтиненталь или Шертаон в той же бухте - это просто шикарнейшие отели, а Ле Миридиан с ними рядом не стоял...там много всяких подводных камней... 17.02.2006 15:46:27, MUZA
Шератон какой? Который Плаза? Как там с детьми (не сколько развлечения, сколько возможность отдыха, нормального сна, нормального купания и стола)? Что с едой? Свежевыжатые соки действительно нигде не подают или есть места? :) Что с фруктами? Нужно ли будет выходить за территорию отеля и что-то покупать из еды-воды (очень я это дело не люблю). 17.02.2006 17:17:12, Колокольчик-Ло
Шератон, который Сома Бэй - красивый отель для спокойного респектабельного отдыха. Для детей: есть детский бассейн с подогревом, дет. площадка, детское меню, мини-клуб, по запросу baby cot и няня. Отель работает на полупансионе, но на месте можно заказать "всё включено"...ещё у них есть системы "серебряная карта" и т.д. Рядом отель с огромными гольф-полями - туда каждые 15 минут возят желающих поиграть в гольф...если нужны подробности, звоните 623-54-58, а то в письме всего и не расскажешь...А свежевыжатые соки абсолютно точно дают в отеле Санрайз Гарден и никуда выходить не надо, в отеле всё есть :) 17.02.2006 17:57:14, MUZA
жужжалка
Сома Бей - это вещь! Согласна. Но стоит как и все Вещи - дорого.Если, конечно, есть желание платить за Египет такие деньги, то можно. , 17.02.2006 18:05:58, жужжалка
И ещё Интерконтиненталь Сома Бэй посмотрите - идеальнй вариант для спокойного отдыха, просто шикарный! и чисто внешне мне больше понравился, чем Шератон.. 17.02.2006 18:04:31, MUZA
МаринаХ
Не надо Ле Меридиан...Раньше бы советовала , но последние 2-3 года...:((давайте подберем получше что-нибудь:) 17.02.2006 15:26:45, МаринаХ
жужжалка
а мне в 2000 г. он ТАК понравился!!! Работал, правда второй месяц. Но жили мы в номерах front : шикарно необыкновенно! Хороший номер с халатами, тапками, уборкой 2 раза в день. Питание и сервис просто потрясли. Мы, постоянные посетители Египта, просто не ожидали такого уровня обслуживания. Тогда номера dune еще стоились, и, кстати, впоследствии народ наш часто выбирал для расселения именно их - слышала плохие отзывы. Пляж был хороший, намного лучше отелей Макади, где мы были недавно. Видимо обслуживание в номерах существенно разнится, не случайно такая разница в цене проживания в разных корпусах. Очень жиль что он испортился, как говорят. До сих пор для нас с мужем это был самый лучший, воистину королевский отдых. Мы тут прогуливались в него, вспоминали. Там стало зелено очень, много детского добавилось, рестораны новые появились. на первый взгляд атмосфера не изменилась. Очень мне жаль, что его часто ругают.
Однако, такой факт: пару лет назад посоветовала своей подруге , желающей посетить Макади, поехать лучше в отели системы Иберотель, так как она тусовщица, а Ле Меридиен показался мне, слишком спокойным для нее. Она поехала в 5* Иберотель Макади Бич, вернулась и высказала свое "фе". Сказала что все свое время в итоге проводила в Ле меридиен. Там тусовка что надо, мини-гольф почему-то ей понравился и атмосфера вообще. Вот и не угадаешь....хотела как лучше - получилось.. :)
17.02.2006 17:55:03, жужжалка
Вот и подбираем :))) Я по своему опыту давно поняла, что если есть отрицательный отзывы и хотя бы по 2 раза факты повторяются у разных людей - значит это правда, как бы остальные отель не хвалили. Только для кого-то наличие большого числа немецких пенсионеров минус, а для меня наоборот плюс :)
Рассматриваю любые вариант, в т.ч. и Шарм, главное, чтобы тихо, хорошо и вкусно. Ну и чтобы ребенок мог на береговой линии в воде сидеть - все таки очень желательно. И вообще, люблю я большие, зеленые отели, по которым целый день можно ходить, а вечером их все фонариками подсвечивают и так еще загадочней и красивей получается :)
17.02.2006 17:15:25, Колокольчик-Ло
МаринаХ
Ну тут вариантов нормально:)Посмотрите Эль Гуну, там оч.красиво , например Мовенпик и Шератон Мирамар, про Сома бей говорили...Кстати , очень красив Шератон в Шарме, и пляж хороший...но они все не на все включено... 20.02.2006 11:58:59, МаринаХ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!