Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Иоанна

Артек

Хочу сына отправить в Артек с 1 июня. Поделитесь, кто что знает и вообще - смысл есть? Как там погода в июне? И когда надо суетиться? Уже пора?
15.02.2006 02:43:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
подскажите надежного оператора по Артеку, п-та, хотим послать брата, но онникогда один никеуда не ездил и волнуемся справится ли.. Как думаете, домашний ребенок сможет ужится в Артеке? 19.02.2006 18:05:00, JORODAN
мама Вани
сможет, но первую неделю будет тяжело. Ищите в инете крымского оператора, т.к. здесь цена зашкаливает за 700 долларов. У меня как будет свободное время, то посмотрю тоже 20.02.2006 00:11:20, мама Вани
Красно Солнышко
А вот интересно мне, если оператор крымский, то как оформляются все справки. Можно ребенка прямо на месте устроить? Медосмотр прямо там пройти? 10.03.2006 12:33:04, Красно Солнышко
мама Вани
нет, справки с собой везете, а вот путевку там покупаете или в Москве, но у филиалов крымских агентств, а не московских туроператоров 13.03.2006 19:57:11, мама Вани
мама Вани
рано! море холодное! 15.02.2006 18:18:04, мама Вани
Черное море в Июне не очень теплое, хотя наши все купаются. :)))
Смена в Артеке как раз с 1.06 - это 4 смена (на 21 день).
Лагеря (а Артек делится на несколько лагерей)Речной, Озерный, Лесной, Полевой, Лазурный, Кипарисный - без реконструкции, поэтому самые дешевые. После реконструкции - Янтарный, Хрустальный, они дороже. Самый дорогой Морской, он ближе всего к пляжу.
Из программ, запланированный на эту смену -Международный карнавал "Планета Артек» и Шоу «С Днем рождения, Артек!»
Цены на заезд уже есть.
15.02.2006 16:40:06, Кысь
Янтарный и Хрустальный дороже??? Надо же, а ведь самые дурацкие лагеря из всех 10.

15.02.2006 21:20:33, Мата Хари
Иоанна
Там спец. программы ввели, на базе этих лагерей, - что-то типа школы выживания и морские отряды. 22.02.2006 04:05:39, Иоанна
мама Вани
за такие деньжища еще и школа выживания???? 24.02.2006 00:13:49, мама Вани
Иоанна
))) Ну да. Там деток учат всяким интересным вещам - приёмам самообороны, поведению в экстремальных ситуациях на природе и в городе, ездят на лошадях и машинах... С 12 лет. На сайте Артека всё рассказано. 24.02.2006 04:57:16, Иоанна
мама Вани
а, ну на лошадях и машинах - это прикольно! Просто я уже ниже писала, что в те времена в Морской дружине бедные дети учились плавать на лодках - целый день под палящим солнцем! 24.02.2006 10:11:27, мама Вани
За ремонт берут в первую очередь. :)))
В Морском - и за ремонт, и за близость к морю.
16.02.2006 16:33:34, Кысь
Глупости вы пишете... Дважды была и в Хрустальном и в Янтарной.. Оба раза ходили вниз ножками, никто не умер... Дорожка крутая, да, но мы же были подростками, сил вагон... 16.02.2006 13:57:37, залетная пташка
Глупости о чем? И при чем здесь "ходили ножками"? Я где-то написала, что обычно там на руках ходят?

Мне горная дружина кажется самой малопримечательной во всех смыслах, что в этом глупого? :) Про все ее достоинства я в курсе - я в Артеке, как уже написала, 3 года работала и потом к друзьям многократно ездила, но моего отношения в горным лагерям это не меняет.
16.02.2006 14:13:12, Мата Хари
мама Вани
это точно! не советую! до моря возят на автобусах. мне нравится Озерный и Морской! я там тоже в детстве отдыхала 15.02.2006 22:42:38, мама Вани
мама Вани
Озерный!!! не знаю как сейчас, но раньше с Морского бедные дети целыми днями на лодках пол дня плавали, когда мы в Озерной в море купались! тоже из корпуса вышел - сразу море! 15.02.2006 22:44:35, мама Вани
Я Морской не очень люблю, хотя воспоминания с ним прекрасные связаны. Но именно как лагерь - неа.
Моя нежная любовь навсегда - это Лазурка. :)
16.02.2006 12:57:56, Мата Хари
Шико
А я в Полевом была! 15.02.2006 23:51:19, Шико
мама Вани
там тоже прикольно! эх, где мои 12 лет 16.02.2006 00:24:48, мама Вани
Иоанна
А может, лучше в июле? Но в июне удобнее было бы нам... У нас одноклассник в прошлом году ездил, мама его ооооочень довольна ))). Говорит, искали прежде всего лагерь с максимальной безопасностью. И вот Артек оправдал надежды. Они были как раз в Морском. 15.02.2006 18:14:44, Иоанна
В Июле море и сама погода будут теплее однозначно.
По загруженности Артек весьма непростой лагерь, там свободного времени почти не бывает, что очень хорошо - с детьми всегда чем-то занимаются. Правда, моя дочь очень жаловалась на зарядку( обязательная, вставать рано). :)))
15.02.2006 18:25:54, Кысь
Иоанна
Мы спортсмены, мы прорвёмся! ;)
А где туда путёвки покупают? Так, чтобы гарантированно не кидалово? А то в прошлом году, помнится, море скандалов было...
15.02.2006 19:51:15, Иоанна
Ну... У нас из туристов пока никто не скандалил вроде. :))) 16.02.2006 16:18:07, Кысь
Ой, я там дважды была "пионеркой" и трижды вожатой. :)))
Правда давно. :)

Море в июне год на год не приходится - как-то мы в начале июня вовсю купались, как-то чуть ли не до начала июля холодное море было.

Раньше Артек был волшебным, но раньше и трава была зеленее. и все остальное. :) Сейчас, говорят, испортился, но нынешним "пионерам" сравнивать не с чем, поэтому я бы не парилась на этот счет особо.

А есть возможность выбрать лагерь или распределяют уже на месте?
15.02.2006 12:30:16, Мата Хари
Иоанна
Можно выбрать. Мы хотим в Морской. И, наверное, все же в июле. 22.02.2006 04:04:04, Иоанна
пионерская зорька
Завидую:))) Артек - моя мечта, которая так и не сбылась:(((
Скажите, как удалось побывать "пионеркой" аж дважды?! ПомнитсЯ, такой шанс у мотличников и вообще самых-самых активистов был еждиножды в жизни:)) Был и другой вариант-например, сын\дочь, внук-внучка главы горкома, обкома и т.п.;)
16.02.2006 13:14:13, пионерская зорька
В меня был влюблен мальчик, который участвовал во всесоюзной олимпиаде по экономике для старших школьников. В команде в решающей олимпиаде должно было быть 2 человека, без меня ехать он отказался. :) Мы выиграли (моя роль в выигрыше была менее, чем скромна:) и были вознаграждены. :)

Второй раз меня позвали из Артека на "американскую смену", чтобы сэкономить на переводчиках: я жила, как обычные наши "пионеры", но периодически переводила на разных экскурсиях "пионерам" американским.

А работать уже потом каждое лето ездила, у меня же там туча друзей среди вожатых образовалась, они меня и устраивали вожатой.
16.02.2006 14:20:39, Мата Хари
мама Вани
я тоже была на международной смене - целых 40 дней с румынами и сенегальцами жила в палате 16.02.2006 18:13:31, мама Вани
Кобра Гадюковна
Море холодное (в начале июня обычно 12-14 градусов), хорошо, если к концу июня прогреется до 20 градусов. 15.02.2006 10:29:42, Кобра Гадюковна
Не факт, из года в год ситуация меняется...бывает, что уже в конце мая +20, а бывает до середины июня +14-15...Артек перестроили...там сейчас всё по-другому, ничего конкретного не скажу....но если не принципиально Артек, то посмотрите ещё детский лагерь "Кольцо следопыта" - если дети активные, то будут в восторге 15.02.2006 15:06:50, MUZA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!