Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Фабьен

Вот Ростов Великий?

Кто там был недавно? Или вообще совершал путешествие на выходные (2 дня) в окрестности Москвы и Московской области?
Планируется поездка вдвоем, на автомобиле, без детей.
Как сориентироваться в том, где остановиться, поесть? Что с собой не забыть?
Или, может, для начала в какой другой город прокатиться?
А то я только про достопримечательности в курсе:-)))
07.02.2006 09:47:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emily
Два дня, ИМХО, маловато. Одна дорога туда-обратно выйдет, а световой день короткий. Мы туда ездили с Элисон и нашими мужьями позапрошлой зимой. Поселились в Переславле, распорядок получился такой: в первый день дорога + Переславль. Второй день - Ростов (по снегу дорога Переславль-Ростов преодолевается за час, но движение в одну полосу, смотря, за кем придется тащиться). Третий день - Переславль, что не досмотрели, потом Троице-Сергиева Лавра и домой.
Вообще-то один день - оказалось маловато для Ростова.

Жить в Ростове можно в Кремле, там гостиница, а можно в приюте для странствующих художников, сразу у Кремля, ближе к озеру. В инете есть его страничка.

Мы вообще постоянно совершаем автомобильные поездки на 3 (как правило) дня в пределах и за пределами Московской области. Месяц назад вернулись из Калуги, исколесив пол-области.

Трудно найти место в пределах 3-4 часов езды от Москвы, где мы не были бы за последние 2-3 года. Так что, если надо, могу что-то еще рассказать...
07.02.2006 13:43:41, Emily
Мы были в Ростове в течение 1 дня, там замечательно. НО: в выходные все закрывается не просто рано, а страшно рано, в 16.00 магазины были закрыты:( Так что едовой паек надо взять с собой. Хотя, конечно, пообедать в ресторане там можно без проблем. Я, если честно, не в курсе конкретных мест, но помню, что это дешевле, чем в Москве и вкусно:) В Ростове прекрасная финифть, можно купить себе или дочке целые комплекты. По дороге у вас будет Переславль, тоже очень интересно. При въезде в город слева Горицкий монастырь, довольно интересный музей с великолепным видом на озеро. Справа не доезжая центра музей утюгов. 07.02.2006 13:39:21, Чернобурка
Мы были несколько раз, последний = этим летом. А что?

Вот как мы ездили лет пять назад... (по ссылке)
07.02.2006 11:16:09, AleXXX
Алекс, какое классное путешествие. 11.02.2006 18:35:17, _Ирунчик
Anitobus
Посмотри на авто.ру. Прямо поиском по конференции "Путешествия и...", вводи слово "Ростов", должно мнооого ссылок ссыпаться. Мы пока никуда далече не выползали, только собираемся, и как только какая мыслЯ приходит, я там пасусь. Очень много ценной информации. 07.02.2006 10:50:35, Anitobus
Naomi
Вот умничка :-) ОФФ: А что не пишешь?.. Я ж тебе вчерать психологический трактат отправила, а ты молчишь. 07.02.2006 12:26:31, Naomi
Anitobus
Ох, Наташ, вчера дома уже не успевала, а сегодня одновременно и работа, и Андрей с ума сходит со своей работой (на моих нервах, естественно). Ты мне кинь тест :), я напишу. 07.02.2006 12:43:32, Anitobus
Naomi
Ты опять не в себе?!?! Бедняжечка!!! Какой тест, ты о чем? Я ж тебе о нас с Митей там написала... Ну ладно, ежели найдшь письмо и время для ответа - пиши, я буду ждать! 07.02.2006 12:55:46, Naomi
Anitobus
Тест, чтобы я тебе отсюда не писала, т.к. это в СПАМ уйдет. У меня сегодня твоего письма еще нет, поэтому ответить не могу (адреса все дома, у меня с утра почта девственно чиста, т.к. я скачиваю ее с сайта, а адреса все - на домашней страничке). А как тест скинешь, я к нему и прицеплюсь ;). Я - в себе :), просто в замоте, пытаясь разгрести свои и Андреевы рабочие проблемы одновременно... 07.02.2006 13:07:07, Anitobus
Naomi
Береги себя! Ты нам нужна. Сейчас письмишко сброшу. 07.02.2006 13:36:59, Naomi
Ве Ра
Мы до Ростова еще не добрались. В прошлые выходные ездили во Владимир и Суздаль. Красота! Я обязательно похвастаюсь фотографиями. В этот раз останавливались во Владимире в гостинице "Золотое кольцо". Неплохая гостиница, но немного дороговато, обычно мы стараемся уложиться тысячи в 2 за сутки, в этой мы заплатили 3 с небольшим за трехместный двухкомнатный номер. В Суздале осенью останавливались в Трактире Кучкова, номера очень понравились, но я сейчас боюсь его рекомендовать, потому что, возможно, зимой там холодно. В сентябре или октябре в номерах было прохладно, но терпимо.
Еще из двухдневных поездкок были в Переславле, Угличе, Туле, Рязане, Смоленске, Новгороде. Через пару недель планируем съездить в Ярославль или Тверь, тоже сейчас озабочусь поиском гостиницы, наша очередь. А что без ребенка? Ей тоже очень бы понравилось. Единственное, мы ездим обычно в три-четыре семьи и детям повеселее, но они уже просто требуют следующих поездок. (Детям было от 5 до 12). Еще сейчас надежнее ехать в несколько машин. Наша машина отказывалась заводиться на морозе, без друзей эвакуационные работы были бы намного трудней.

07.02.2006 10:12:33, Ве Ра
Emily
Мы жили в "Золотом кольце" прошлой зимой - нормально :-))). 07.02.2006 13:48:20, Emily
Ве Ра
у нас там постоянно были какие-то накладки - то из трех лифтов работал один, в другом пару раз застряли наши друзья, потом его отключили, а в третьем лифте работала только одна кнопка. Для четырнадцати(если не больше)-этажной гостиницы этого явно мало. Гостиничный ресторан "У Кузьмы" по обслуживанию занял последнее место в рейтинге ресторанов среди всех поездок.
Из плюсов - свежеотремонтированный номер и вкусный завтрак. Так что согласна - нормально :)
07.02.2006 22:45:50, Ве Ра
Фабьен
С ребенком в следующий раз, это разведка молодоженская:-))))) 07.02.2006 10:16:21, Фабьен
Nanik
Я была давно, полтора года назад. По дороге рекомендую "На Яхроме", а в самом Ростове на площади, где автобусная станция была (иначе не могу объяснить) был вполне пристойный "ресторан" для перекуса.
По дороге в Переяславле хлеб черный вкусный-вкусный продают :-)) И музей утюгов там.
Углич - это тоже хорошо.И кормят вкусно, а еще потрясные алкогольные напитки местные. Заглянув в Борисоглебск, можно и туда попасть. Хороший маршрут будет. Только вот зимой - для меня экстрим.
07.02.2006 10:03:30, Nanik
Загляните в Борисоглебск - там в Воскресенском соборе находится уникальная икона Спаса 2 на 3 метра. А мы ездим несколько лет подряд только на один день. Доезжали даже до Юрьевца. Правда за рулем меняемся. Были золотой осенью в Юрьев-Польском, по пути заезжая в Киржач, а после Юрьева в село Сима, где была первая могила Багратиона и даже останавливались погулять у Плещеева озера, что в Переславле. И это все за один день. 07.02.2006 23:16:49, Агапья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!