Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Larun and Jenny

Отдых на море в сентябре - нужны советы!

Вот думаем об отдыхе на море с ребенком в сентябре-начале октября. Не подскажете, куда б податься?
Пока идеи такие: не хотим в Турцию, не очень хотим в Египет, хочется на европейские курорты. Пока на повестке дня: Искья (Италия), Хорватия или Греция.
Про Хорватию слышала - с детьми не очень, сервис на детей не рассчитан. На Искье был мой муж, там очень классно для детей, но это дороговатый курорт... Про Грецию недавно прочитала в интервью с Лукьяненко, что хорош для отдыха с детьми Корфу - кто-нибудь был, расскажите, как там? А как Вам Канары? Буду благодарна за любые идеи!
06.02.2006 14:41:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И все-таки попробуйте разузнать побольше про Корфу. На сайте www.travel-to-corfu.ru есть кое-какая информация. Авторы сайта обещают даже проконсультировать по вопросам организации отдыха. Самый большой плюс для детей на острове - это тишина и чистота. Хотя, конечно, по ценам это не самое дешевое место. В прочем на упомянутом сайте рассказывается как раз об отдыхе в апартаментах, как о дешевом, но и по многим параметрам более комфортном отдыхе. 12.04.2006 22:00:37, rabarbaro
sonina mama
Очень рекомендую Кипр и в часности Hotel "Four seasons" - мы там были и я очень хочу туда вернуться с Соней. Отель отличный на берегу моря,есть детский бассейн ,сервис - прекрасный, Кипр сам очень мне нравитья и погода в сентябре будет супер - мы были в мае. Очень рекомендую! 08.02.2006 10:22:11, sonina mama
И мы там были, и тоже с Соней :-) Очень красивая территория у отеля,хоть и небольшая, сервис прекрасный. Мы там были в августе...Один недостаток - дороговато :-) 08.02.2006 19:29:38, мама-аня
Kopa Хюбш
Корфу мне показался очень скучным, ничего кроме моря, сладких апельсинов и арбузов мне не понравилось:( У меня такие впечатления были особенно после отпуска на Сицилии - колоритнейшее место. 07.02.2006 23:10:54, Kopa Хюбш
МаринаХ
Корфу хорош, но с детьми скучновато...Может Сицилия?:) 07.02.2006 16:04:54, МаринаХ
Kopa Хюбш
Сицилия - это сказка. Мы были в конце мая начале июня в Наксосе - город на берегу недалеко от Таормины, которая на как раз на горе. Совершенно незабываемая поезда на Этну и в Палермо, потрясающая кухня, колоритные итальянцы. Вот только море было холодноватым для теплолюбивых туристов, но мне после финского климата было нормально:-) 07.02.2006 23:13:47, Kopa Хюбш
А мы как раз на Сицилию нацелились в июне))) С детьми хорошо? Может соориентируете с местом, гостиницей? 07.02.2006 16:14:32, СимСимыч
МаринаХ
очень хорошо!там анимация великолепная, еда...В общем турецкая система , но в Европе! особенно подходят Наксос и Читта дел маре...нацеливайтесь в середине июня, чтоб море прогрелось:) 08.02.2006 10:57:39, МаринаХ
А вот как раз на Искье ничего для детей не припомню 07.02.2006 14:40:48, Апрельская Ольга
жужжалка
я тоже так подумала. Совсем не детское место, по-моему. Лучше Греция и вовсе не обязательно только уж Корфу. Все острова очень живописны, просто Корфу зеленький очень. Выбор "детских-семейных" мест с хорошими пляжами достаточно большой на Родосе и Крите. 07.02.2006 15:08:18, жужжалка
В начале сентября были на Крите и в халкидиках, море очень теплое и там, и там. В июне ездили на Корфу и Родос. Больше всего мне понравился Корфу - очень живописный и зеленый остров. Единственный минус для меня - влажный климат. Ну и конечно гостиницу надо внимательно выбирать. Наши друзья ездили в прошлом году, им не понравилось именно из-за гостиницы. Будут вопросы - пиши на мыло))) 07.02.2006 12:55:51, СимСимыч
Корфу хороший курорт, но явно не дешевле Искья. Самый демократичный в Италии - Римини, и там совсем неплохо. Хорватия для детей не подходит, имхо, из-за каменистых пляжей. Греция - надо выбирать отель, там очень по-разному. 06.02.2006 23:38:00, мама-аня
Имхо, на искье грязное море, да и не поехала бы я туда с малышом. А вот на Крите нам понравилось - море чистейшее :) Кефир в магазинах, детский стол в отелях бывает. 06.02.2006 21:45:42, Dragonfly
LARKA
В Греции много мест, где хороший отдых с детьми и на островах и на материке и много развлечений и экскурсий ))) прекрасное море, чистые пляжи... 06.02.2006 18:05:53, LARKA
Маринуля
Что Вы бы посоветовали по Греции в конце мая,начале июня?
Муж, жена, дети12 лет и 5 лет. Проживание в одном номере, питание п/п или все включено. Пляж хочется с песочком.По деньгам хотелось бы не дороже 2500 на 7-10дней.
06.02.2006 20:54:25, Маринуля
LARKA
Цен еще нет, недельки через 3-4! Но в конце мая, начале июня, я бы посоветовала Крит или Родос! Особенно на Крите много отелей для отдыха с детьми! Есть отели просто с хорошей детской программой, клубами! В том числе не только для детей до 12, а и для подростков! Есть отели которые стоят рядом с парком развлечений и аттакциончиков и горок! 07.02.2006 11:07:59, LARKA
Маринуля
Спасибо. Тогда немного подожду и спрошу более предметно когда будут цены. 07.02.2006 12:18:53, Маринуля
ЛАПА
Была на Крите в конце сентября (без детей) - было очень жарко днем с 12 до 16, мы с солнца уходили.И так, как я понимаю - до середины октября.
Про соотношение цен сказать не могу - засит от отеля, наряду с морем - есть что посмотреть в плане памятников, и вообще - Греция - страна христианская - очень доброжелательные и спокойные люди.
06.02.2006 17:32:47, ЛАПА
Ovaru
Лар, мы были на Кипре в конце октября с Никитой.
Остались очень довольны.
06.02.2006 16:26:51, Ovaru
ворчушка и Ярослав
мы в сентябре были на Родосе в Грекотеле с дитем почти 2-х лет. Все очень-очень понравилось!!! Это была первая поездка с ребенком, так что я подходилв к выборы с особой тщатеьностью:-)) Без нареканий!!:-) Еда разнообразная, климат, как в бархатный сезон в Крыму, брали в аренду авто и много всего посмотрели. Я влюбилась в Грецию!!! На Корфу только ещё планируем. Если у вас есть конкретные вопросы, вы лучше на мыло скиньте, а я вечерком отвечу:-) 06.02.2006 16:15:44, ворчушка и Ярослав
Кипр! Сент-окт-это просто бархатный сезон.Отели 3*-3000дол. 3 недели на троих со всеми расходами, без излишеств. 06.02.2006 16:02:37, Юлька&Артёмка
В Хорватии может быть (и скорее всего будет) непредсказуемая погода. Канары - зачем? Еще во многих местах тепло и можно на средиземное море махнуть. Я Канары рассматриваю только как поздне-осенний - зимний -ранне-весенний курорт. Я бы поехала, и поеду:) на Крит, Корфу или Сицилию. 06.02.2006 15:13:58, Томик
Larun and Jenny
Здорово! Спасибо за совет! Расскажи подробнее про последние 3 :) 06.02.2006 15:20:02, Larun and Jenny
Подробнее ничего не расскажу, так как не знаю подробностей, знаю одно, что там очень хорошо в это время и я туда хочу. Поэтому планирую на конец мая наверное Сицилию, а на конец сентября-октябрь Крит или Корфу, даже скорее Корфу. Кстати в конце сентября мы были на Кипре, хорошо очень даже, но показалось, что слишком дорогой остров, соотношение цена-качество плохое. А вот Канары мне очень понравились на новый год, но подчеркиваю, их как вариант, я рассматриваю, только когда закрыто средиземное море. 06.02.2006 16:42:39, Томик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!