Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Шенген. визы не работающим дают?

У меня такая ситуация: муж нигде не числится, а я официально оформлена (но не работаю) на работу в маленьком городке, с зарплатой 1000руб (чтобы меньше платить налогов). Есть у нас хоть минимальные шансы получить визу в Испанию или Италию по турпутевке? Требуют ли эти посольства справку о зарплате?
Еще вопрос: а если я оформлюсь специально для этой цели как част. предприниматель. Тогда я могу себе любую зарплату написать, так? Посольствам будет достаточно справки от меня самой? Или эту справку надо будет еще где-то заверять?
И еще, звонят ли из посольств Испании и Италии на работу?
Особенно важно мнение турагентов.
спасибо
06.02.2006 14:36:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Возможен еще вариант спонсорство ближайшего родственника, например родители, когда предоставляется справка с их места работы с нормальным окладом и от руки письмо что он берет на себя обязательства по оплате тура ...... и + св. о рождении ваше, как подтверждение родства!

На работе вашей тоже можно объяснить зачем вам эта справка! Если из консульства звонтя, то им главное удостовериться что вы РАБОТАЕТЕ там, но никогда об окладе разговор не ведеться, т.к. это конфедциальная инфо.
06.02.2006 15:38:31, LARKA
А может ли свекр поручиться и за сына и за сноху? :-) или только родитель за своего ребенка и все?
И еще вопрос по Чехии. У них тоже все так строго? Они требуют справку о зарплате? В марте как там с погодой, вы не в курсе?
06.02.2006 15:46:02, Ева1
В Чехию вообще справка с работы не требуется, это не Шенген, только анкета и фото :) 07.02.2006 12:56:51, Анталья
LARKA
Нет, Чехия не требует! Свекр так же может сделать за сына! Что касается + Вы это нужно уточнить! 06.02.2006 15:48:05, LARKA
а на работу звонят из Чешского посольства? И если вам не сложно, не могли бы вы уточнить, может ли родитель выступить спонсором и для своего сына и для снохи (жены сына)? Учитывая, то, что у свекра и зарплата официальная высокая, и производственной недвижимости много в собственности. Буду вам очень признательна 06.02.2006 15:58:49, Ева1
LARKA
Теоретически может! 06.02.2006 16:11:54, LARKA
LARKA
В Чехии не звонят! Касательно шенгена - узнаю! 06.02.2006 16:09:28, LARKA
спасибо 06.02.2006 21:01:07, Ева1
МаринаХ
Справка с работы обязательна!с подписью ген.директора и бухгалтера...указывается оклад и иногда срок службы в данной фирме. кто-то из вас должен иметь мин.12000руб, и он же пишет "споносорское письмо " на второго. Италия и иногда Испания требуют так же выписку с валютного счета...мин.50евро в сутки с чел...Или справку о покупке валюты или тревел чеков.Если будет бумага как частный предприниматель то копию св-ва о регистрации и сертификата... 06.02.2006 15:04:11, МаринаХ
если част.предприниматель, то копию какого сертификата? А не требуются данные об обороте или доходе? Ачаст. предпринимателю из посольства звонят? Если да, то куда? К примеру, у меня нет офиса. Ну или тетки мои стоят на рынке и торгуют чем-то. То куда мне будут звонить? Проверяют ли посольства, действительно ли у меня рабюотающий бизнес? И если моему бизнесу возраст месяц, то мне дадут шенген или нет? 06.02.2006 15:17:01, Ева1
Чтобы не парится с проверками из посольства, а недельный или двухмесячный бизнес прозванивать и проверять будут однозначно, в справке же указывается, с какого времени вы работаете на данном предприятии, - советую своим туристам, чтобы справку с работы написал кто-то из друзей, у кого собственная фирма. Работаете вы там действительно или нет - никто проверять не будет! Главное, чтобы по звонку подтвердили, что вы сотрудники, т.е. достаточно предупредить человека, чей контактный телефон в справке указан.
Думаю, что в посольстве очень озадачит, что ни муж, ни жена не работают, а кто-то из родственников выступает спонсором...Когда у студентов или пенсионеров - это понятно, когда муж платит за неработающую жену - тоже, а тут могут у них возникнуть сомнения.
07.02.2006 14:51:37, Кысь
не, ну жена-то работает. Только ее зарплаты в 1000руб не достоточно :-) Кстати в том маденьком городке, где я официально числюсь работающей, зарплаты у всех до 3 тыс руб. Это не Москва, и не областоной центр. Поэтому может это и нормально, что родитель выступит спонсором для неработающего сына, ну и заодно для снохи, зарплата которой мизерная? 07.02.2006 15:00:48, Ева1
Не очень хороший расклад для посольства, ИМХО... Адрес по прописке какой в анкете будете указывать? Московский? А работа в маленьком городке? А муж вообще не работает? Прописка где и где фактическое место жительства? В анкете же все указывается! Было бы проще себе зарплату написать побольше, правда это или нет - никто не будет проверять. Но у Вас фирме всего месяц, и находится она бог знает где - вот в чем вопрос...
Теоретически отец может выступить спонсором, но в посольстве может озадачить, почему взрослые работоспособные люди не работают. Их же одно пугает - чтобы вы не остались там у них работу себе искать! Поэтому могут отказать в легкую. По крайней мере, оплачивайте страховку от невыезда - хоть какие-то деньги вернете себе в случае отказа. Если, конечно, вы тур покупаете, а не просто делаете визу. Под тур , опять же, визу получить проще, если оператор, через кого будете бронироваться, в посольстве на хорошем счету.
07.02.2006 15:58:31, Кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!