Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Спасайте, где отдохнуть недорого?

Оказывается недорого но хорошо отдохнуть все-таки можно? Это я прочитав ниже топик об отдыхе в Египте втроем за 800 долларов.
У нас исходные данные такие. Я, муж и ребенок почти трех лет. Жутко хочу всех нас вывезти на море. Но бюджет ограничен, максимум 1500 долл дней на 10.(если меньше по стоимости, то еще лучше, конечно). Хотелось бы теплого моря, чтобы можно было купаться. Зеленой территории. В остальном мы не привередливы.
Хотелось бы конечно еще и что-нибудь посмотреть, не только на пляже лежать. (Но учитывая то, что ребенку 3-х еще нет, то есть долгие экскурсии отпадают).
Если ехать в Крым, мы запросто уложимся в такой бюджет (ездили туда не раз, в недорогие частные гостиницы, или квартиру снимали). Но может что-нибудь лучшее найдем? Например, очень хотелось бы в Египет, не была там. В принципе, по времени не принципиально, хотелось бы до июля). Я так понимаю, на майские даже не засматриваться – цены взлетают? Тогда может в апреле, или лучше в конце мая? В Египте круглый год, судя по отзывам, купаться в море можно??
Как искать недорогие предложения? Заранее просматривать в Интернете сайты турфирм, чтобы поймать хорошие предложения? Или ориентироваться на одну какую-нибудь приличную турфирму, пойти туда заранее, обозначить свои требования и ждать предложений? Или ждать горящих путевок?
В общем, спасайте :-)
06.02.2006 14:13:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
мы вот планируем в Египет именно в конце мая, а точнее после майских праздников, цены должны ощутимо упасть. Деть - ровесник вашего, кстати:)) По бюджету - та же фигня, не можем на много расчитывать, даже думаю 1500 - это многовато для нас. Надеюсь, что получится подешевле. Два раза уже была в Шарме, первый - вдвоем с мужем 12 дней в октябре - 560$ на всех, второй раз вдвоем с мамой 4 дня в декабре 295$ на всех. Проблем не было! Так что бюджетно отдохнуть можно запросто!
Единственное но - оба раза улетали по горящей путевке, которую "вылавливали" недели за две до вылета. Смотрели в основном на турах.ру и в магазине горящих путевок. Как что-то более-менее интересное появлялось - звонила туда.
06.02.2006 16:05:25, Oxy+Андрюша
а можно поподробнее про поиск горящих путевок? на каких вы сайтах смотрели? за две недели это горящие разве? 07.02.2006 10:21:29, shelly и Артем(2 года и 7 месяца)
Oxy+Андрюша
две недели - это я имела ввиду время, что мне понадобилось на поиск нужной нам путевки. Сама путевка была куплена за день до вылета, а другой раз - вылет был через три дня. Про поиск - ну тут вроде понятно все. Залезаете на tury.ru или tournews.ru, там на главной странице задаете условия для поиска туров. В листе, что вам выдает поиск, ищете нужное вам предложение и звоните в фирму с уточнениями, есть ли такое в жизни:)? Очень часто этого уже нету, но тут по ходу разговора вам предлагают другие, но похожие по параметрам туры. Время в данном случае очень важно, у нас например прям за 10 минут до моего звонка на фирму "увели" разыскиваемый мной отель. Параллельно с этим я "ковырялась" на сайтах операторов, чтобы был запасной аэродром, если уже совсем ничего подходящего мне не найдут по звонку. Не все из операторов размещают свои предложения на вышеуказанных поисковиках. Я смотрела www.mos-travel.ru, www.teztour.ru, www.tes.ru, сайт ITS group (не помню, как у них сайт называется), www.pegast.ru. 07.02.2006 16:07:10, Oxy+Андрюша
Понравилось про "увели за 10 минут". :))) Сейчас все работают он-лайн, ситуация по наличию мест на самолет и в отеле меняется кардинально за 5-10 минут иногда. Поэтому и говорю туристам, которые хотят купить горящий тур - приезжайте в офис с денгами и паспортами, будем подбирать и сразу бронировать! Что толку искать горящий, если пока едете, уже кто-то другой купит. :))) 07.02.2006 16:12:30, Кысь
Oxy+Андрюша
да, мне так и сказали. Но тем не менее в последниюю поездку менеджер забронировала на нас с мужем туры под честное слово (фамилии и даты рождения с номерами паспортов - по мылу), а через три часа мы подвезли деньги. 07.02.2006 16:16:45, Oxy+Андрюша
"Под честное слово" - очень рискованный шаг для агентсва... Многие "честные" после этого исчезают навсегда, а оператор выставляет штаф за подтвержденный тур в случае отказа. Стараюсь даже друзьям не бронировать без предоплаты - все живые люди, случиться может что угодно, а мне расплачиваться из своего кармана, думаю, будет накладно. :)) 07.02.2006 16:33:30, Кысь
жужжалка
вот тут смотрите. Таких сайтов сейчас достаточно много, но просто я эту фирму знаю хорошо. "Горящие" беру за 1-2 дня обычно. Цена тогда минимальна. Но только в том случае если вы не привязаны к конкретным датам и отелям, так как мест именно таких как вы желали может не быть.Н Если брать за такой короткий срок нужно быть достаточно информированным по курорту и отелям чтобы быстро принимать решения. Иначе, долго думая и листая каталоги и отзывы в инете, - точно никуда не улетите :) 07.02.2006 15:14:05, жужжалка
Oxy+Андрюша
да, точно! Самое главное разобраться в курорте куда ты едешь, хотя бы приблизительно, где там что находится и помнить с десяток отелей, чтобы хватая горящую путевку не приехать в полную помойку:)) 07.02.2006 16:09:27, Oxy+Андрюша
LARKA
Если апрель, то можно Египет рассматривать и смотреть спец предложения, если все же конец мая, то там можно попробовать и Кипр, и Турцию, и Грецию по спец.предложениям.... Лучше найти одно агентство, которое всегда вкурсе новых спец.предложений, и как только появляются - сообщают вам об этом и вы их рассматриваете! 06.02.2006 15:25:37, LARKA
Спасибо, а не подскажите надежную турфирму в Питере? 06.02.2006 15:41:02, shelly и Артем(2 года и 7 месяца)
LARKA
В Питере наверное нет, но когда вы более менее определитесь со страной, то я вас подскажу операторов, через которых можно оформиться )) 06.02.2006 15:42:50, LARKA
Подскажите :) склоняюсь к египту 06.02.2006 15:46:08, shelly и Артем(2 года и 7 месяца)
LARKA
Смотрите здесь:
http://www.tes.ru/?city[0]=2&city[1]=САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

http://www.teztour.ru

Но вообще, очень часто из Москвы бывают предожения интереснее, и выгоднее приехать в Москву и уже от сюда вылететь на отдых! У меня есть одна семья которая уже там 3 года делает, и на самом деле получается дешевле! Но смотрите сами!

На сайтах см. выше, можно найти представительства (агентства) куда можно обратиться за покупкой тура! Если есть вопросы - пишите, спрашивайте.
06.02.2006 15:54:16, LARKA
спасибо, дома проанализирую. :) 06.02.2006 16:10:29, shelly и Артем(2 года и 7 месяца)
Тяка
Два года назад были с мужем в Хургаде, в этом отеле.
Правда были без ребенка. Нам очень понравилось, для спокойного отдыха с маленьким ребенком, по-моему вполне подходит. Только территория не большая, но до моря 10 мин.прогулочным шагом по симпатичной аллейке, что вполне может заменить большую территорию. Вот деткам постарше будет скушновато.
Лучше ехать в конце апреля, позже будет слишком жарко.
06.02.2006 14:33:46, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!