Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Одна с двумя детьми

Подскажите пожалуста, кто нибудь из вас пробовал выезжать с детьми в одиночку. Дети (6 и 2,5) Обстоятельства сложились так, что папа поддержать компанию в этом году не сможет, а у всех друзей либо финансы не позволяют, либо отпуска не совпадают. А на море детей свозить ну очень хочется. Куда лучше податься, (не очень дорого гдето в июне)?
02.02.2006 13:19:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В декабре в Турцию летала с двумя 5-летками.Нет проблем!
Отдохнули + позагорали+ дела сделали важные.Все довольны.А какие проблемы-то? Как правило в таких ситуациях, наоборот, все помогают вокруг...
03.02.2006 01:23:51, Ната3
да? а я собираюсь с 8-мимесячной и почти четырехлеткой ехать.. и такого вопроса не возникло.. вполне себе представляю как и что.. 02.02.2006 23:38:22, Dragonfly
роМашка
я ездила одна на 1.5 месяца с двумя детьми - 1,5 года и 7 лет, вполне справилась и даже отдохнула прекрасно :), были в Испании, что интересно - спрашивайте. 02.02.2006 22:51:39, роМашка
Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,3 лет)
я в том году была одна с двумя (5,5 и 1,8), ну не скажу,ч то 100% одна, с компанией, найденной здесь :-)) Не скажу, что было легко, но сейчас эти два месяца вспоминаю с удовольствием и хочется повторить выезд на море. в этом году тоже надеюсь поехать. 02.02.2006 22:20:54, Березка (Илюшка 2,5 г и Дима 6,3 лет)
Я с 2-х ребенкиных лет ,езжу с ним одна:)В прошлом году в Тунисе была и в этом туда же хочу. 02.02.2006 19:46:06, margaret
а почему одни все время? У меня вот муж не очень жаждет со мной отдыхать, 03.02.2006 10:45:45, Oksanych
Жаждет,но работа не отпускает:)) 03.02.2006 16:37:14, margaret
Аня@Серёжка
А может кого-нибудь из родни соблазнить? А ещё лучше бабушку взять. Мы в прошлом году заранее озаботились и сделали своей бабушке загранпаспорт к лету.
Я бы одна не рискнула поехать.
02.02.2006 19:07:17, Аня@Серёжка
Я ездила одна с ребенком 3 раза. Ну не может папа с нами ехать, а ребенку нужен отдых на море. Правда 1 ребенок это не два.
Лучше конечно с кем то из друзей.
1 раз в Анапу (3года). Летела туда-обратно одна. Там жили со знакомыми, они одни приехали из Ростова.
2 раза в Турции. Первый раз летели с подругой, возвращалась одна. Второй раз одна летала.
В принципе все прошло нормально, самолеты не задерживали, здесь провожали, там встречали. Ребенок полет переносит нормально.
Но с двумя тяжелей. И если конечно кто-то заболеет, то тяжело.
02.02.2006 16:26:57, иероглиф
Anitobus
Я ездила с дочкой в прошлом году в Грецию, но в конце сентября. Вдвоем. На мой взгляд, втроем сложнее, но не на много :). старший может в клуб убежать и там резвиться, младшего - в коляске (еще в коляске?) катать... Дорога туда - без больших проблем. Единственное, трансфер в таком случае, я бы индивидуальный сделала. В отеле - старший уже вполне самостоятелен - и поесть/попить, и погулять. Я наш отель вспоминаю... Утром - завтрак: старший сам идет набирает еды, младшему - мама, есть старший сам может :), дальше - на пляж, старший сам играет, с ровесниками или сам (как любит), мама - с младшим. Еще ведь старшего можно попросить с младшим посидеть, когда маме поплавать захочется. Потом - обед и сон, если старший не спит, то пусть идет гулять (если есть территория закрытая отельная и ребенок самостоятелен). Потом - играть, потом - ужинать и гулять по городу... Не, меня ничего бы не напрягло при такой разнице детей и таком старшем (6 лет). 02.02.2006 17:31:58, Anitobus
жужжалка
меня удерживает от идеи ездить одной только следующее: если малыш заболеет, то одной будет очень сложно. Оставить малыша нельзя, значить: не сходить вызвать доктора, не поесть, не съездить за лекарствами если надо... и пр .. и пр. а уж если их двое...Дорогу можно пережить как-то, а вот это... Я не поеду одна. Если только хотя бы с приятелями или знакомыми в компании, чтобы рассчитывать на их помощь. 02.02.2006 15:39:19, жужжалка
Часто вижу, как заграничные мамы летят куда-нибудь с двумя-тремя детьми. Может быть... Но Вам будет очень тяжело. Хотя, если хорошо подготовиться и махнуть куда-нибудь в Турцию... 02.02.2006 15:25:43, Билли Бонс
Igla
можно я вам как теоретик отвечу??
-))) я б не отважилась. Ну а если все таки допустить такую мысль, то поехала бы туда, где были мои знакомые, которые максимально могли бы меня проинструктировать и рассказать про отель и место отдыха, обязательно по системе ALL,чтоб мне ничего уже на месте не надо было или чтоб самоей необходимое можно было купить под боком и с недолгим перелетом.
самый ужас у меня вызывает мысль о перелете в одиночку, аэропортах, задержках рейсов и таскание вещей. Я со своей одной (3,8 было) возвращалась из Болгарии (летели туда с папой), так у меня был нервный срыв. -))
02.02.2006 13:47:46, Igla
МамаJusic
Нервный срыв не зависит от количества детей.
Скорее от Вашего отношения к ситуации.
Для детей - это в любом случае - приключение!
Важен Ваш настрой!
Я всегда вдвоем со своим ребенком в автомобильных, автобусных, и авиа-поездках.
ИМХО, дети лучше переносят задержки и сложности, на то оно и детство.

И конечно, здорово, если помогают папы, бабушки и друзья. Но нужно уметь обходиться и без них.
02.02.2006 22:20:18, МамаJusic
У меня как раз самый тяжелый перелет был с одним ребенком. С двумя пока тьфу-тьфу все разы летала отлично. А тут с 7-леткой летала одна тремя самолетами больше суток дороги - он перенес уж точно лучше меня :)) 03.02.2006 23:12:50, Кузькина Мать
Igla
а я и не писала, что зависит.Я написала, что летела с одним, и он у меня был. Вы что то домыслили. Все люди разные. Я писала только про себя.
03.02.2006 09:42:38, Igla
МамаJusic
Прошу прощения.
Мы в самом деле все разные:))
Sorry:)
03.02.2006 19:50:32, МамаJusic
Летала одна с двумя с пересадками. Например, в 3.10 и 0.10. Если это нормальные авиакомпании - то вряд ли будут большие проблемы. У нас отменили рейс, заменяли авиакомпанию и т.д. - но с европейцами все было очень культурно, даже в бизнес-класс пересадили. Чартерами может и рискованнее. 02.02.2006 21:14:34, Кузькина Мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!