Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте куда отправить свекра?

Хотим подарить свекру какое-нибудь путешествие на майские праздники. Он любит всякие познавательные туры. Золотое кольцо вдоль и поперек изъездил. В Питере был. Сам живет в ЯРославле. Но боится откровенную заграницу. Возили в Испанию - ходил по одной и той же проторенной дорожке. Понравилось конечно, но чувсвует себя там неуютно. Может присоветуете какие-нибудь туры для тех, кто любит путешествовать, но комплексует отсутсвием знания языка и боится заграницы...
Спаисбо.
23.01.2006 17:30:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
мы язык не знаем совсем, но в Праге нормально себя чувствовали. Наши даже ресторан, где было меню на руссом и русскоговорящий официант. Худо-бедно там многе понимают, особенно старшее поколение. Молодежь - нет.
Я думаю, ему б очень прага понравилась.
25.01.2006 10:03:38, Igla
Чехия-Прага. там все по русски говорят.
Болгария-все по русски и понимают, но там не познавательно. :-)
Прибалтика.
24.01.2006 20:12:46, =СветА=
А отправьте его в Устюг :) чес слово, мы были на каникулах, вы не представляете сколько там именно взрослых (в нашей группе 37 человек - детей было всего 7 человек). Только отправлять в гостиницу. 24.01.2006 11:03:02, КалиНа*
Вот и поезда идут туда через Ярославль. А еще можно тур типа Устюг-Вологда и т.д. 24.01.2006 11:04:57, КалиНа*
Anykey
А зачем отправлять человека заграницу, да еще одного, если ему там неуютно?
Может, в Гагры лучше? Это, наверное, город его молодости :)
23.01.2006 23:36:01, Anykey
Прага, там не так давно исключили из школьной программы русский язык, так что старшее поколение в Праге практически всё говорит и понимает. и вообще, чешский язык - тоже славянский, много можно просто понять по смыслу, еда там гораздо дешевле, чем в Италии, например, и вкуснее:))) А пиво!!! Групповой тур в Прагу, однозначно оценит! 23.01.2006 20:04:24, Билли Бонс
Кобра Гадюковна
В Хорватии совершенно не чувствуется языковой барьер. Насколько ему будет интересно в познавательном плане - не знаю. Но страна очень красивая :) 23.01.2006 18:18:04, Кобра Гадюковна
По-моему в такой ситуации лучше подарить тур по России. Рад будет гораздо больше, а Вам более бюджетно.
Можно отправить его в тур в Великий Новгород, еще есть интересные туры Псков- Изборск-и.т.д., Нижний Новгород - Дивеево-Болдино, Карелия + Соловки (хотя там наверное будет холодно). Еще я читала, что придумали тур по следам последних дней жизни императорской семьи Николая 2 (Петербург, Тобольск, Екатеринбург). Я бы съездила в такой тур. Еще есть недельные туры в Крым. Там в мае красотища, да и познавательного там очень много всего.
Так что выбирайте.
А мы как-то ездили в тур по Италии на майские праздники, устали жутко. А свекр уже человек в годах. Там все бегом буквально, очень много ходить, мало отдыха, утомляют переезды типа Флоренция-Рим, Рим - Венеция. Чуть ли не целый день в автобусе:-(((
23.01.2006 17:45:57, Молодая мама2
Прага, языковой барьер практически не чуствуется. 23.01.2006 17:44:43, Безобразная Эльза
LARKA
Можно поехать с группой! Италия, Испания, Греция, Франция, Чехия и пр.... набирается группа из Москвы, и напротяжении всего тура его будут возить, показывать, разссказывать! Т.е. особо сильной надобности бродить одному не будет! Взять максимально насыщенную экскурсиями программу. Как правило туда, в такие программы включены и пешие экскурсии ..... 23.01.2006 17:36:41, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!