Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

про Канары - посоветуйте, пожалуйста !

1. Если у меян есть выбор между февралем и апрелем - когда лучше лететь на Тенерифе ? в апреле ? в феврале ? или в феврале ветры и прохладно ?
2. Иммет ли смысл брать отель 4* или 3* тоже неплохи ?
3. Есть ли чартеры или надо лететь только регулярными через Мадрид ?
спасибо заранее !!

22.01.2006 00:27:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотри тут все про Канары...http://forum.gotenerife.ru/
Сами были на Канарах, в отеле Эсмеральда, все очень понравилось.
25.01.2006 15:48:41, Солнечная
спасибо, мы этот сайт уже изучили :) 26.01.2006 01:01:05, маро
Тушкан
в ферале обычно солнечно уже - сезон досждей в декабре заканчивается - днем на солнце у побережья +30, в апреле примерно тоже самое - разве что солнце "жестче"
но этот год холодный - мы две недели как оттуда - океан +20, часто облачно, иногда дождь, +17 - +22 на улице - но мы были на северной стороне - на южной по идее жарче и солнечнее
по ценам - февраль
чартеры бывают - в турфирмах в комплекте с отелем, если регулярны то через мадрид или через барселону - аэрофлот туда и туда, Иберия только через мадрид - но она дешевле раза в полтора - из мадрида до островов лучше брать местных авикомпаний рейс - там от дня и времени суток разнится - но у нас вот был тариф по 70 евро с носа туда-обратно со всеми сборами - шикарнейший самолет при этом - двухэтажный огромный боинг
проживание одинаково и в 3 и в 4 - различаются наличием минибара в номере и качеством еды
три тоже вполне сносны
24.01.2006 14:39:09, Тушкан
Москва-Тенерифе это и есть чартер. Думаю, что 3 звезды будут не плохи. Мы жили в Иберостаровской Бугенвиле Плая, 4 звезды. Мне очень понравилось, и ребенку было весело. 23.01.2006 11:10:59, Томик
спасибо вам, отель ваш -учту :) 24.01.2006 00:34:17, маро
1. В апреле, на мой взгляд, будет теплее.
2. 4* лучше, чем 3*.
3. Чартеры на тенерифе есть.
22.01.2006 21:52:35, Кысь
спасибо, решили в апреле. 24.01.2006 00:34:50, маро
1. Я там была и в феврале, и в марте-апреле. В феврале было гораздо прохладней и ветренней, в океане только отчаянные моржи купались (впрочем, по мне там и для купания в июле надо быть моржом:).
2. В 3* не была, но не думаю, что они там прямо ужас-ужас. От моря подальше могут быть, причем некоторые могут быть значительно подальше - надо смотреть, что за отель.
3. Никогда не летали через Мадрид. Москва-Тенерифе без проблем. Наверное, это был чартер, но точно не помню.
22.01.2006 11:52:49, Мата Хари
Наташа С.
А подскажите, пожалуйста, в конце апреля - начале мая как там т-ра воды в океане? И есть ли подогреваемые бассейны? 25.01.2006 11:20:30, Наташа С.
Подогреваемые бассейны точно есть в Антелии, в других отелях не знаю. Думаю, во всех 5* должны быть точно, насчет 4* надо смотреть инфу по каждому отелю конкретно.

В температуре я не очень разбираюсь, а по ощущениям - вода в океане для меня в апреле очень холодная.
25.01.2006 11:57:44, Мата Хари
Наташа С.
Спасибо!:) 25.01.2006 16:19:40, Наташа С.
о, вот спасибо :) вас-то мне и надо !! в каких вы отелях жили, на каком пляже ? групповой тур или индивидуально все заказывали ? у нас всего неделя, поэтому мне надо будет инд-ный искать... 22.01.2006 22:22:44, маро
МаринаХ
А в чем проблема на неделю?чартеры летают недельные ...посмотрите еще COSTA ADEJE PALACE.. 23.01.2006 10:42:47, МаринаХ
Мы жили на Коста Адехе, в отеле Антелия Парк (отличный!). Еще из очень хороших рекомендую Таканду и Европу, но подозреваю, они все совсем оборзели с ценами сейчас. :( В средней ценовой категории народ тоже что-то хвалил - вы мне напишите названия, из которых выбираете, и моя амнезия отступит. Что мне категорически не понравилось, так это Маре Нострум Резорт в Лас Америкас (в нем 5 корпусов с разными названиями - может, какие-то из них и приличные, но самый большой под названием Медитеррениан Палас - ацтой, имхо. Его очень любят предлагать в наших агентствах из-за "страшно удачной цены за 5 звезд". Лучше брать приличные 3*, чесслово.)

Отель мы бронировали через Натали-турс, индивидуально (кстати, на неделю есть туры), но на большее они способны не были - никто из них не был на Тенерифе и четкой информации дать не мог. По счастью, у мужа друг в то время там жил, он нас сориентировал по расположению всего, чего нам было нужно.

Ааа, в какой-то раз мы у этого друга жили, в Лас Америкас. По мне шумновато, слишком молодежно и "огульно", как сказала бы моя бабушка. :) Но многим нравится - тусовки, магазины, развлекухи какие-то. Коста Адехе и северное побережье (Пуэрто де ла Круз, если мой склероз меня не подвел:) в этом смысле посдержанней, но и поуютней.

В любом случае, остров невелик и доехать до всего вы сможете, если надо будет. Если есть возможность взять машину, надо брать, имхо. И Тейде, и маленькие города (типа Икод-де-лос-Винос, Гарачикко и т.п.) сами сможете посетить, и в Санта-Круз ездить когда захотите, и вообще остров осмотрите плотненько.

Рыбацкие деревушки рекомендую очень - они неприметные, туристов там нет, ресторанчики крошечные (для местных), но совершенно волшебные, с прекрасным видом на море-скалы и радушными хозяевами, которые нас вспомнили через год и поинтересовались, где наш малыш (мы с 7-месячным Микой самый первый раз ездили). Единственное - испанского надо знать хоть чуть-чуть, но в минимальном объеме его можно освоить к поездке, он не такой сложный. :)
23.01.2006 10:15:45, Мата Хари
Grand Hotel Anthelia Park ? посмортела на сайте, вполне достойно :) но это,наверное, я не его смотрела, там написано - Playa Fanabe... Где же этот Коста Адехе ? Вообще оченб хочется тихого спокойного местечка :)
Спасибо за детальный рассказ, я его засейвила себе :) Если что-то еще вспомните - заранее спасибо, буду вас тут ждать :)
24.01.2006 00:39:49, маро
По ссылке наш отель. Побережье Коста Адехе находится слева от Лас Америкас, если смотреть на карту. :) Городок Фанабе там недалеко, так что вполне вероятно, что наш пляж (который Playa:) и называется Фанабе.

Тот, что Томик упоминает, вполне неплохой отель. Он несколько другого класса, чем Антелия, Таканда и иже с ними, но все равно хороший.

Вообще, плохих сетевых 4* я там не знаю. С 3* может быть по-разному, поэтому и говорю - пишите, из чего выбираете, будем смотреть. :)

Забыла еще - обязательно съездите в Ла Лагуну, только оденьтесь потеплее, там ветренно, и постарайтесь не попасть в сиесту - он абсолютно вымирает. :) Очень славный городок.
24.01.2006 10:12:31, Мата Хари
спасибо :) по отелям - это сначала надо с агентством, наверное, определиться, по предложениям :) на gotenerife.ru мне роде Colon Guanahani**** понравился... Вообще, я очень не люблю большие многоэтажные отели :) Поэтому, наверное, ни Беткаора, и Бугенвиллия мне не подойдут. Можно я вам на мыло напишу про отели, когда уже видно будет, из каких предложений выбираем ?:) 24.01.2006 17:16:54, маро
Пишите, конечно. Мне по тем же причинам не нравится ни Битакора, ни Вулкано, ни остальные подобные. :) Но маленьких уютных 4* там немного и они недешевые. :( 25.01.2006 11:59:15, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!