Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Море в мае-июне подскажите!

Подскажите более опытные, куда поехать на море недорого.
Чего хочется в идеале:
Чистого моря, уютного семейного тихого отеля, возможности не очень дорогих экскурсий, на пляже лучше песочек (но не принципиально); чтобы не было столпотворения на пляже.
Хотелось бы потратить не больше 1500 долларов на нашу семью (я, муж и ребенок 3-х лет) дней на 10.
За границей, кроме Англии, нигде не была.
Думали в июне Турцию, но по отзывам чувствую меньше чем 2000$ не обойдешься.
Может в Египет? Но тогда не в июне наверное? В мае тоже можем, какая там в мае погода?
Есть ли смысл ждать горящих путевок, чтобы поехать дешевле? Или можно «пролететь»?
Ребенок, которому еще нет трех лет (будет в середине июня только) как оплачивается? В разных отелях по разному?
17.01.2006 16:25:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
В прошлом году были на 1-9 мая в Тунисе, с дочкой 3хлет. Купались в море, было жарко, отличный отель, заполненный на 10 %. Стоило это смешных денег - 600 долл на двоих все включено ))). Правда, говорят, с погодой нам повезло, могло быть холодно. Но отдых был замечательный! 22.01.2006 01:11:07, Da'iline
Marfusha
Мы были в июне в Греции (Халкидики). Погода отличная, море теплое. Можно еще на Кипр. 18.01.2006 14:15:54, Marfusha
Машурики
В том году ездили с 1,5 годовалым с 15 мая в Турцию (Сиде).
Погода была отличная, все дни солнце. Загорели - накупались. Супер! Заплатили 1250$ за 12 дней. Ребенок до 2-х лет бесплатно.
Мое мнение, путевку надо брать заранее, что бы хотя бы была возможность выбрать время вылета удобное.
Будут вопросы пишите на подник )))
18.01.2006 12:24:10, Машурики
Турция, Сиде за эти деньги можно в 5* точно. По спецпредлжениям и в других курортах Турции, том же Белеке вполне может быть. Море в это время уже градуса 22, бассейн теплее, погода разная, с мае бывают дожди кратковременные, а в июне после 10-го уже конкретно жарко. Также можно Тунис. 17.01.2006 22:35:22, мама-аня
хммм, значит оптимально после 10-го июня планировать? не очень жарко? А цены обычно в конце мая и в июне сильно различаются?
Я правильно поняла, что Сиде дешевле белека? Почему?
Почему турфирмы делают спецпредложения? Есть в этом подводные камни?
Извините, если вопросами закидала :)) Просто хочется во всем разобраться, чтобы не пролететь...
18.01.2006 12:16:34, shelly
Машурики
Белек - самый дорогой район! Там одни пятизвездочные отели.
Если в бюджете ограничены лучше выбирать хорошие 5*
в Сиде, Кемере, Алании.
18.01.2006 13:10:07, Машурики
в прошлом году первый раз в жизни поехала в Турцию в мае - июне, ничего другого не получалось с отпуском. Примерно с 27 мая по 10 июня. В Белек. Было холодно! несколько раз был ливень. море холодное, после обеда штормило - спасало только наличие аквапарка. часов с 6 я одевала футболку с дл. рукавом+ветровку. я и ребенок вернулись простуженные настолько, что без антибиотиков не выкарабкались.
все-таки я люблю Турцию в сентябре и в начале октября.
17.01.2006 20:06:15, наташа и.
как меня тут все! как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Признаюсь, что я очень люблю комфорт, ничего не поделаешь. Море мне должно быть не ниже 23 - это точно не наблюдалось в этот период. Жара? я ее тоже не переношу. Но дело в том, что я совершенно не могу находится под прямыми солнечными лучами. Помню, что сидела под навесом, завернутая в полотенце.
18.01.2006 15:29:56, наташа и.
В прошлом году были в Белеке с 22 мая по 5 июня, замечательная погода: море уже теплое, изнуряющая жара еще не началась, нет сильной необходимости включать кондей (для меня это огромный плюс). Правда, один раз с утра дождь приличный был, но после обеда уже можно было купаться. Вечером первые дни (дней 5) с длинным рукавом что-то надевали. В общем, мне понравилось, но я жару о-о-очень не люблю. 18.01.2006 12:54:38, Тетеря
Мы были в те же сроки только в позапрошлом году - идеальная погода, не так жарко, море хорошее. Не угадаешь в общем. 18.01.2006 10:16:47, Томик
Вот удивительно, мы были в те же сроки и в том же Белеке, и накупались, и назагарались, и никто не заболел, хотя младшей полтора года было всего :)))) Ссылки на отчёты и фото в реге. 17.01.2006 20:51:41, Билли Бонс
роМашка
и мы тоже :), а когда уезжали, числа 12 июня - такая жара уже была - решили раньше ездить 18.01.2006 22:43:51, роМашка
Пантерка
вот странно то и мы были в Кемере.. с 26 мая и по 13 июня.. и погода была очень даже жаркая Пару дней и под 40 было.. 17.01.2006 22:26:46, Пантерка
Не, ну у нас был один раз дождище, у нас даже потолок в номере потёк и его поменяли (номер, не потолок:)))), но недолго это было и отдых не попортило, дети были в восторге, что лужи вездн в открытых галереях, шлёпали, но лужи быстро вытерли, а солнышко всё подсушило. Мы три года ездим отдыхать в конце мая, числа 22-27, и особых претензий не имеем:)))) 17.01.2006 22:33:03, Билли Бонс
Пантерка
а вот кста в сентябре в прошлом году в серединке погода то попортилась в Белеке.. даже сами турки прибалдели.. 17.01.2006 22:27:46, Пантерка
А мы с 4 октября в прошлом году ездили на неделю, в Белек же, и стабильно, каждый день с утра шёл дождь, а к 11 уже солнце вовсю было, мы тоже не в претензиях почему-то:))))) 17.01.2006 22:35:35, Билли Бонс
LARKA
В конце мая - начале июня бывает оч. много разных спец.предложений, вот их вам и нужно ориентироваться! Это может быть и Турция, И Греция, и Тунис. 17.01.2006 17:59:15, LARKA
а почему бывают спецпредложения? почему-то они должны быть дешевле? 18.01.2006 12:03:27, shelly
Спецпредложения обычно бывают в низкий сезон, чтобы заполнить отели, реже - в высокий, если по какой-то причине отель плохо заполнился на определённое время, причём по разным причинам-просчёт турфирмы, плохая раскрученность отеля, просто фишка так легла, а не то, чтобы отель плохой... Подвоха в этом нет, как мне кажется, мы частенько пользуемся спецпредложениями, если отели, которые в них проходят, действительно нас устраивают. А для этого читаем форумы и отзывы очевидцев, а если всё нормально - вперёд!:) 18.01.2006 13:06:40, Билли Бонс
LARKA
Потаму что не пик сезон! Потаму что сами отели присылают скидки на определенные даты, потаму что "горят" операторы...много почему! )) 18.01.2006 13:00:30, LARKA
Да, правда, мои знакомые отдыхали втроём с ребёнком 6 лет в Сиде 5* all за 1600 $ в прошлом году, в середине мая, числа с 17, что ли... По спецпредложению. 17.01.2006 20:56:38, Билли Бонс
Тяка
На все вопросы не отвечу, но...
Прошлым летом(2005 году)были в июне(числа с 17)в Турции Мармарис две недели. Два взрослых и ребенок 4,5 лет. Обошлось в 1500 дол. Отель Кария. Находится в горах, вид, воздух, море, пляж нам понравились очень.
17.01.2006 16:52:42, Тяка
а можно поподробнее? Какой там пляж - песочек или галька? Как кормежка? Много народу? 18.01.2006 11:55:01, shelly
Helen_P
Мы тоже там были в прошлом году. Пляж - песочек. Кормежка - нормальная. Народу - во 2-ой половине июня значительно больше, чем в 1-ой.
Вот картинки и описание: http://media.tury.ru/hotels.php?id=16660
Только это - не Мармарис.
Если включите поиск - найдете много обсуждений этого отеля прошлой весной и летом.
18.01.2006 14:31:58, Helen_P
спасибо! 19.01.2006 15:07:34, shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!