Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет, Шарм Эль Шейх 2005. Подробный отчет для "не бывалых" или Экономия должна быть!

Египет, Шарм Эль Шейх 2005. Подробный отчет для 'не бывалых' или Экономия должна быть!

Египет, Шарм Эль Шейх 2005. Подробный отчет для "не бывалых" или Экономия должна быть!

Рассказ свой хочу начать с предыстории. В связи с тем, что мы затянули с получением загранпаспортов, наша поездка выпадала на конец сентября, а планировали мы отдыхать в Турции на побережье Анталии.
13.01.2006 09:46:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Для меня, как для сотрудника туристической фирмы, ваша статья показалась довольно интересной. Спасибо. Может кому то будет интересна наша статья на тему "Отдых в Египте на Все включено". Мы там приводим список отелей с самыми и с наилучшим питанием и сервисом в Египте вот ссылка [ссылка-1] . 25.11.2014 18:30:46, fun travel
турция и египет- разные страны, и в каждую ездить надо в свой сезон, и за своим товаром. была в турции на двух разных курорта- впечатления испортили их зазывалы у магазинчиков, и то, что торговаться надо даже в дьюти-фри(по крайней мере в даламане), но по приезде в египет поняла, что турки- ненавязчивы, и торговаться с ними проще..ЕГИПЕТ МЕНЯ, ПРАВДА, КУПИЛ С ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ. БЫЛА ОБА РАЗА В ХУРГАДЕ, И С МОРЕМ НЕ ПРОЩАЛАСЬ- ЗАЧЕМ? Я ТАМ БУДУ ОЧЕНЬ ЧАСТЫМ ГОСТЕМ-КОГДА ОТПУСК БУДЕТ В МАЕ ИЛИ СЕНТЯБРЕ- ДРУГОЕ ВРЕМЯ ГОДА НЕ РЕКОМЕНДУЮ- ЛИБО БОЛЬШОЙ ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУР МЕЖДУ СТРАНАМИ, ЛИБО ЦЕНЫ ВЫСОКИ. А МОРЕ- ХОЛОДНОЕ.
вообще- чудесная страна. в отеле Хор Палас нас доставали комары- представляете- это же пустыня, просто много зелени на территории, необычайно вкусно кормят, выпечка- чудо(в отелях не ниже 3), а сколько отелей- столько и стилей, и пляжей- рекомендую посетить "Папас бич клаб"- у Эфиля- дочень милый, но места днем заняты, а дискотека- очень хорошая, но после 1ч. ночи, цены в дьюти-фри меня приятно поразили, правда выбор напитков- не большой, и такие вкусные веши, как каркаде, местная халва, сок манго и гуава.. а фарфор, кальянные кафешки(шиша бары)- восток это дело затягивающее.. КТО ХОЧЕТ ЧТО ЛИБО СПРОСИТЬ ПРО ХУРГАДУ- ПИШИТЕ МНЕ. ПОДЕЛЮСЬ СОВЕТОМ..
20.01.2006 13:59:08, ирина
Здравствуйте! Ловите ответ на вопросы в статье. Так как ребенок маленький естественно мы его не оставляли с няньками, да и вообще они берут детей, как впрочем и везде, от трех лет. А я думала, что во всех отелях 5* есть в ресторанах стульчики для детей, поэтому не упомянула о них в рассказе. В самолете ребенок спал на руках, конечно это не очень удобно, но извините, в проходе ставить коляску тоже не вариант, так как не трезвые тела передвигаются по салону в ожидании очереди в туалет. На рынок мы выбирались ближе к вечеру, когда не так жарко. На экскурсию катания на квадроциклах папа ездил без нас, я с ребенком в отеле развлекалась. Ребенок у нас спокойный и все наши движения переносил терпимо. Мой вам совет, если есть возможность оставить ребенка дома, это будет правильный выбор, но мы для себя уже на отдыхались пришло время о детях подумать:) Удачного вам отдыха:) Если возникнут еще вопросы пишите на мыло. guman-ksyu@mail.ru 19.01.2006 14:33:26, Ksyu
Фотки супер. А я вот сколько пишу отзывы - всё нерешусь вставить свою дочь, внешне она очень на вашу принцеску похожа и внешне и возрастом. Анна 17.01.2006 20:48:16, Анна
Рассказ подробный, только нет ничего про особенности отдыха с ребёнком. Где вы её там оставляли, когда снорклингом занимались? Или неужели с собой по рынком таскали? По жаре? У меня сыну примерно столько же, тоже хотим в Египет, но боюсь как бы отдых не превратился в пытку- ему даже дома у бабушки не уютно, а как все эти многочисленные пересадки? Как перенесли дорогу? Мы если поедем, то только напрямую, чтобы никаких поездов и лишних перелётов. И где ваша доча спала в самолёте? Вы коляску с собой что ли в салон брали? А в ресторане детские стульчики есть? Или на коленях держать малютку?Короче, эту сторону вопроса нужно было поподробней описать, ведь этой сайт больше мамочки просматривают, а не просто туристы. 17.01.2006 15:25:49, Лили
Очень полезная статья для меня, сохраню на память (полезные мелочи, ссылочки и пр.). Это в точности мой стиль отдыха - получать по максимуму, платя по минимуму.
До Египта я все никак не доеду, не решаюсь (постоянно читаю ужасные отзывы), но после вашей статьи, может и соберусь в Риф Оазис. Спасибо!
16.01.2006 10:10:23, Артё-Мартё
Спасибо за отзыв по статье, если возникнут вопросы по Египту, пишите на мыло:) 16.01.2006 12:41:38, Ksyu
Татьяна и Лиза
Не в тему - меньше знаешь, крепче спишь.
С удовольствием прочитала заметку о своем любимом Египте. Побывайте в Турции и вы поймете, что Еги лучше :-)
Успехов!
13.01.2006 11:48:15, Татьяна и Лиза
ЕК настоящая
Приехав из Египта, я перестала плохо думать о Туретчине. :) 13.01.2006 16:13:45, ЕК настоящая
Побывав однажды в Турции, я не хочу туда больше возвращаться :-) 2 недели - сплошная еда и выпивка, потому что больше совершенно нечего делать. Псевдоэкскурсии - сплошные разъезды по магазинам. И отвратительное отношение обслуживающего персонала. В Египте хоть от моря получаешь удовольствие... 13.01.2006 17:27:26, Polett
ЕК настоящая
Я тоже не хочу. Ни туда, ни туда. :)
Только после Турции я думала, что более некомфортных (для меня лично, естессно) мест для отдыха нету, а оказалось - есть! :)))
13.01.2006 19:39:55, ЕК настоящая
В последнюю поездку я тоже почти зареклась "нафиг, надоело, больше в Шарм ни ногой" - сказались почти 3 часа прохождения таможни вкупе с ребенком и мужем, выпившим в самолете поллитра виски в одиночку... А теперь я готова туда опять ехать, только бы из Москвы куда-нибудь подальше :-) 15.01.2006 13:10:06, Polett
ЕК настоящая
Я, наверное, старею, но я ищу места, где можно отдыхать без напрягов - без постоянного ожидания обмана, без постоянной перепроверки заказов, счетов, покупок, чеков, без ухода быстрым шагом от злых взглядов и агрессии, если тебя не удалось обмануть, без унизительного отношения на таможне, без толп хамов-соотечественников и пр.. 15.01.2006 21:59:21, ЕК настоящая
О да!!! Такого кол-ва русских в загранке как в Зельдене ( Австрия) этой зимой я не видела никогда в жизни. Местные припухли слегка от такого " Русские идут!" Но быстро сориеентировались - местный банщик выучил слова " Спасибо" "Давай-давай!", а в ресторанах есть меню на русском ( за что аборигенам большое человеческое спасибо) 16.01.2006 14:40:07, залетная пташка
А от толп соотечественников Вы куда денетесь? Думаете, хамы в Европу или на экзотические острова не ездят? :))) Хотя, на Мальдивах, если выбрать остров 20х20 с одним отелем на 5 номеров, то шанс есть. :))) 16.01.2006 00:55:38, Кысь
двумя руками согласна :))))) 14.01.2006 18:10:40, mara
КосмополитКА
а про вкус и цвет - не помните?
:))
13.01.2006 15:57:34, КосмополитКА
"А знаете, почему арабы так любят задавать вопрос: «Как дела?» Мы отвечаем: «Ха-ра-шо!» Они веселятся, ведь «хара» по-арабски - дерьмо." ("Комсомольская правда, 20.10.05 Ст. "Как я развлекала туристов") 13.01.2006 10:27:35, Не в тему :)
...Мама с ангелочками...
))))))) Прикол! 13.01.2006 13:05:09, ...Мама с ангелочками...
Я когда мне было лет пять, тоже над грузинами прикалывалась "Комарджёпа", что в переводе с их языка "Здравствуйте", то есть значит у арабов менталитет моего детства:))) 16.01.2006 12:48:28, Ksyu





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!