Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!
Мусулунга

Вернулись из Рованиеми

Только вернулись с детьми из Рованиеми - съездили в гости к Санта Клаусу. Дети в восторге. С удовольствием отвечу на вопросы, если у кого есть.
04.01.2006 14:00:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
И мы только что вернулись, жили в Похьянхови. Хотела посмотреть ваш альбом - запаролен к сожалению:(
Наша поездка правда обошлась дороже - так как был самолет туда-обратно, на 6 ночей. Всё действительно очень здорово, я до сих пор ещё наполовину там:), а младшая дочка так просто говорит каждый день "Давай уедем туда навсегда!" - и кстати настроена весьма решительно. Тоже ездили с DSBW, но кроме резиденции Санты, Санта Парка и Зоопарка - все остальные экскурсии заказывали индивидуально у турфирм в городе. Потом оказалось, что сделали правильно и в плане оплаты и в плане полученного удовольствия.
12.01.2006 09:26:46, Каштанка
Soleya
а в какую турфирму вы обращались и сколько обошлось на троих? Вы ведь втроем ездили? Я правильно поняла?
И на ваш взгляд со скольки лет ребенку будет интересно?
06.01.2006 12:07:07, Soleya
Мусулунга
Мы ездили вчетвером: мы с мужем и 2 сына (7 и 9 лет). Заплатили за всё 2760 евро (+ на месте купили еще экскурсий на 500 евро). Ездили через DSBW. Мне кажется с 5 лет уже вполне можно ехать. Можно и раньше (были у нас в группе маленькие детки), но им пока любой дед мороз и дома натоящий. А вот моим уже нужны были доказательства - они их получили. Младший (7 лет) сдался и поверил сразу же, еще на подходе. Старший поупорстовал какое-то время. 06.01.2006 20:32:13, Мусулунга
Извините за вопрос, а в 2760 еда и сувениры вошли? или еще плюс N-ная сумма?
И еще: экскурсии какая фирма организовывала - не знаете случайно? на русском?
07.01.2006 01:16:40, vakhlyaeva
Мусулунга
Еда вошла. Сувениры и покупки - нет. У нас был свой гид из России - она и все экскурсии проводила, естественно, на русском. Нам очень понравилось. 07.01.2006 22:47:27, Мусулунга
Soleya
а там все представления и экскурсии на финском? как дети с сантой то общались? 06.01.2006 23:43:59, Soleya
Мусулунга
У нас было все на русском. Санта по-русски только пару слов, но по-английски мои с ним общались. Плюс везде есть гномы русскоговорящие, которые помогают общаться, у кого проблемы с английским. 07.01.2006 22:49:12, Мусулунга
Ой, а у нас такая же фотография, как у Вас в реге. Мы правда на месяц раньше были. Интересно, у них в резиденции Санта только один или они меняются? Классно там как! Смотрела на ваши фотки - что-то мне снова туда хочется. Вот маленькая подрастете - тогда и... 04.01.2006 22:15:15, vakhlyaeva
Мусулунга
Фотографии там у всех одинаковые:))) А вот насчет один он там или несколько не знаю:) к нам потом в ресторан на НГ опять Санта приходил, так даже мой муж меня убеждал, что это все один и тот же:)) 04.01.2006 22:58:48, Мусулунга
ТепИрина
Лена, привет :) ФОТО - просто СКАЗКА !!!
расскажи как добирались ( авиа или ж/д), сколько дней там были и какая была программа.. малышку брали? ( да еще про питание напиши :)
04.01.2006 16:25:21, ТепИрина
Мусулунга
Добирались мы неправильно: ж/д + автобус (больше так ездить никуда не будем, нам не понравилось). Были 6 дней: съездили в офис Санты на Полярный круг, в Санта-парк, в полярный зоопарк в Рануа, на собачью ферму на собачьих упряжках кататься, к шаману, в этнографический музей Калевала, еще на каток ходили. Ксю не брали именно из-за того, что такую дорогу выбрали. Да и такая программа ей ни к чему была бы. Про питание: завтраки у нас были шведский стол + я сразу оплатила своим мужчинам ужины. Этого можно было и не делать, т.к. поесть совершенно не проблема. Но ужины очень существенные - я за Василием подъедала и наедалась так, как не надо было бы мне:) Почти на всех экскурсиях оже кормили: у шамана был шикарный ужин, на собачьей ферме обедали. И еще у нас был новогодний ужин в ресторане с приходом Санта Клауса и вручением подарков детям. 04.01.2006 19:14:34, Мусулунга
ТепИрина

спасибо за рассказ...
значит лучше как добираться - на самолете?
я тоже мечтаю, но хочется с 2-я детьми сразу :)( нам надо еще чуть пподрасти:))
04.01.2006 22:51:06, ТепИрина
Мусулунга
Я на будущее решила (т.к. с ксю обязательно поеду): либо самолет сразу в Рованиеми, или поезд Москва-Хельсинки, а потом опять же поезд до Рованиеми. 04.01.2006 22:57:13, Мусулунга
Мы ездили поезд+поезд. Но в Хельсинки из Москвы поезд приходит утром, а в Рованиеми поезд уходит вечером. Целый день на ногах. Там, конечно, есть чем себя и детей занять (мы по дороге "туда" целый день провели в музее "Эврика" - супер просто!, а по дороге "оттуда" - в аквариуме. Но все равно это тяжеловато. Так что если есть возможность - можно или поезд+самолет или из Москвы прямо самолетом до Рованиеми или поезд+поезд, но в Хельсинки одну ночь переночевать.
А с младшей я не в Рованиеми хочу поехать, а в Каяяни. Говорят там меньше туристов и больше сказки.
05.01.2006 14:23:03, vakhlyaeva
LARKA
Кто был принимающей стороной и в каком отеле жили )) 04.01.2006 14:33:48, LARKA
Мусулунга
А кто его знает, кто был принимающей стороной - ездили через DSBW с гидом, т.ч. орг. вопросы остались от нас в стороне:) Жили в Санта Клаусе. 04.01.2006 15:44:46, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!