Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Каштанка

К Санте в Финляндию

Подскажите пожалуйста кто уже побывал в подобной поездке:
1. Турфирму, которой Вы осатлись довольны
2. Место - регион и отель (где лучше всего везти детей к Деду Морозу: 7 и посчти 9 лет)
3. Не поздно ли мы очнулись в середине ноября?

Всем спасибо!!
07.11.2005 10:13:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поздно, я этим сейчас занимаюсь. Между прочим на 25 ноября. Но мы самостоятельно... 09.11.2005 15:52:31, vakhlyaeva
Каштанка
А самостоятельно это как?? 10.11.2005 10:41:27, Каштанка
Вообще-то не совсем самостоятельно. Через фирму NORD LINE в Финляндии. Они нам забронировали отель, сделали внутренние билеты (Хельсинки-Рованиеми), прислали приглашение. Билеты Москва-Хельсинки-Москва я покупала сама. Визы завтра иду делать тоже сама (подержите кулачки). Отель + внутренние билеты на 5 дней 4 ночи на троих (2 взр.+реб) - 640 евро. Экскурсии буду покупать на месте у финских турфирм. Делала это исключительно из-за того, что думала, что так дешевле - пока неизвестно так ли это. И еще потому, что не хочу быть ни к кому привязана. Сегодня захотели - поехали на лайках, завтра - на оленях, а не захотели - не поехали... Но тут по-моему выше в топике ссылочка была на какую-то турфирму. Может Вам туда? А если хотите - я еще чего-нибудь расскажу, спрашивайте. Или почитайте на otzyv.ru отзывы по Финляндии. 10.11.2005 17:48:19, vakhlyaeva
А не подскажите, какой отель в Финляндии? И есть ли сайт у этого Норд лайна? Я в Рованиеми все только гораздо дороже видела. 14.11.2005 00:40:49, Masharia
В Рованиеми отель Скандик. Был еще Кумулус, он лучше, но дороже.
Сайт: www.nordline.fi, но мне он не очень нравится, лучше все вопросы задавать Ирине - scandcom@mail.ru.
14.11.2005 13:28:27, vakhlyaeva
Спасибо 17.11.2005 00:21:52, Masharia
ritaiva
Что-то очень дешево выходит... Это цена без виз и билетов М-Х-М? Мы тоже хотим поехать в январе - сумма выходит значительно больше. 12.11.2005 23:10:13, ritaiva
Это цена без виз, билетов и страховки. Визы - 35 евро каждая (в пятницу сдала документы). Страховка - 17 евро на всех. Билеты М-Х брала в Москве в агентстве - 250 евро на троих. Билеты Х-М (обратные) мне взяли в Финляндии - тариф минигруппа - 185 евро на троих. В отеле только завтрак и ни одной экскурсии не включено. (Для справки: около финского посольства во-первых есть фирма, кот. продает ж/д билеты, во-вторых, стоЯт тетеньки и тоже продают билеты с 10% скидкой. Если бы знала раньше - у них бы взяла).
А в январе, Вы не забывайте, цены уже другие (с 1 декабря - высокий сезон). И турфирмы себе тоже ого-го накручивают.
13.11.2005 00:42:21, vakhlyaeva
ritaiva
Спасибо за ответ! Все понятно. 13.11.2005 11:01:27, ritaiva
Зай Цы Чау
2. г. Рованиеми - Скай отель, по-моему. Он единственный находится за городом - прямо в лесу!
3. По-моему, еще не поздно.
08.11.2005 20:38:37, Зай Цы Чау
Мы два года назад ездили автобусным туром на Новый год по двум городам (Каяни, Куопио) в гости к Санте через West Trаvel.
http://www.west-travel.ru/tours/trips/?countryID=266&tripID=1683
Сыну было почти 7 лет. Ему само путешествие понравилось, хотя деревня Санты расчитана больше на детей 4-5 лет. Мой вроде и хотел верить во все происходящее, но в то же время в школе твердили, что Деда Мороза не существует.
Самая большая деревня Санты находится в Ровении, но туда дольше ехать и сам тур выходит дороже, чем в Центральную часть Финляндии.
07.11.2005 14:32:23, Juka
Зай Цы Чау
Не Ровения только, а Рованиеми город называется :) Столица Лапландии. 08.11.2005 20:39:28, Зай Цы Чау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!