Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
ZAIA

все тот же Египет

Я смотрю, народ массово потянулся в Египет отдыхать:) Мы тоже едем с 5.11 по 19.11.
В Jasvin Village кто-нибудь был в Хургаде? Есть что сказать?
27.10.2005 13:53:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехали бы вы уж в другой отель.Жасмин стал помойкой. 28.10.2005 04:11:25, Natkinь
ZAIA
поздняк метаться, уже оплОчено:)
28.10.2005 10:34:12, ZAIA
Дара
мы там каждый год отдыхаем с детем, и этот год наверно последний.
летом была отвратительная анимация, если все прошлые года с моим русским мелким нормально и в игры вовлекали и мастерили в детском клубе что то.. то в этом году был один из аниматоров эээ лицо кавказской национальности и развлекал только немецких детей. в общем это единственный отрицательный отзыв.
правда ввиду того что из 3-ех отелей самый лучший пляж как раз в жасмине, если вы любите долго поспать - то проблема с лежаками будет.
кормят однообразно конечно, но разница во всех трех отелях есть, поэтому например сегодня завтрак в отеле, ланч на берегу в чай хане, ужин в алладине, след завтрак в али бабе, ланч в али бабе на берегу и тд. разнообразие и будет.
имейте ввиду что это все таки 3*, и иногда случаются такие вещи как забудут принести полотенца... проблема с напором воды...
огромный плюс что напротив там отличный аквапарк, не надо никуда ехать... ушел после завтрака... сходил на обед и снова там...
кстати тез тур на сколько я помню продавал билеты в аквапарк чуть дешевле чем они стоили прямо у входа...
27.10.2005 17:05:21, Дара
ZAIA
Ох как здорово, нашла очевидца!
ребенку моему 10 лет, так что анимация ему не супер-необходима....
Еще вопрос такой.... что там вообще делать вечером? Днем, понятное дело, море море море.
А вечером? Куда лучше ходить?
Насколько просто там доезжать до города? Во сколько реально уехать обратно и сколько это стоит? Я слышала, с семьи 5 фунтов достаточно уехать из хургады до отеля.

Какие номера оптимальны? Я прочла, что идеальный вариант - с 1022 по 1040. Максимально удобно и до еды и до пляжа.
Действительно ли занимать места на пляже надо со с ранья? Мы любители поспать:) И что? Как быть в этом случае? И что значит "не хватило мест"? Столбом чтоль стоять?:)

10 долларов на ресепшне совать сразу или после первого неустроившего нас номера? :) Мнения на этот счет разные. И правда ли, что недопитые стаканы алкоголя оч.улучшают обслуживание? И такое мне говорили....

Ну и еще, жду каких-нибудь практических советов и впечатлений по Жасмину!
27.10.2005 17:52:18, ZAIA
Дара
именно номера номеров не помню, но когда мою маман не устроил номер, она подожала пока гид уйдет (он вопил что свободных номеров нет) и попросила с бумажкой в 20 долларов номер рядом с морем... тут же дали ключи:)
места на пляже не позднее 8 часов.. тут увы... если не будет мест - то можно пойти на пляж другого отеля, но повторюсь - самы хороший пляж в жасмине.
вечером там сначала детская дискотека, потом взрослая, причем в разных отелях разные развлекаловки.. в самой хургаде больше чем 2 раза делать нечего. и ддобраться туда по 2 фунта с носа, но бас будет тормозить на каждую вытянутую руку, поэтому мы давали 20 фунтов на 5-ых и ехали нон стоп.
на ресепшн часто лежат бумажки - приглашения в разные отели на пенную дискотеку, местное шоу, танец живота и др... так что развлечение выбрать можно.
в самой хургаде в даун тауне была замечательная кофейня, мы там сидели с огромным удовольствием... и кофе преотличный.
обслуживание очень улучшают чаевые и нормальное, а не высокомерное отношение:) недопитый алкоголь - не поможет:)
например под конец отдыха не успевали мы после завтрака прийти на пляж - мелкому уже фанту приносили прямо к лежаку:)
28.10.2005 10:30:46, Дара
Зайдите на сайт Айда.ру, я там оставляла подробный отчет по отдыху в ноябре 2004г. под именем ольга. навинация по сайту: в верхней строчке отзывы, затем в левой колонке выбрать Хургада. затем из списка отелей Жамин. ТТам и про отель, и про приятности и неприятности, плюсы и минусы для детей, и поездки в город. 27.10.2005 23:29:16, мама К
жужжалка
выбор экскурсий зависит от того с ребенком вы или нет и какого он возраста.Если маленький - интересна прогулка на подводной лодке. Любой ребенок будет в восторге: сначала едете на катере до эдакой штуковины, плавающей далеко в море. Высаживаетесь на плавучую платформу и затем пролезаете в узкий люк лодки. Лодка небольшая, на 50 мест, немецкая. Она погружается, смотрите рыб. Ну не приключение ли для мальчишки!
Луксор ребенку школьного возраста я бы показала обязательно: езать туда не так тяжело как в Каир, ближе намного. Единственное, все это следовало бы смотреть во время круиза по Нилу: подробно, без утомительных автобусных поездок и обязательных "маринований" группы в магазинах и лавках. В таких однодневных поездках времени на историю отводится гораздо меньше, чем на шопинг, увы. Да и гиды на круизных кораблях посолиднее будут. Это отложите на другую поездку, если, конечно, вас это интересует.
Поездка в пустыню на квадроциклах предлагается везде, мужчинам она не очень нравится из-за малой скорости этой техники. Мальчишке, конечно, интересно будет.Однако следует учесть тот известный факт, что с техникой безопасности в Египте, мягко говоря, плоховато. Я, увы, знаю не один случай травм именно в этой поездке. Один из них закончился даже повреждением позвоночника, вызовом вертолета для доставки пострадавшего в госпиталь в Каире :(
поездка на коралловые острова нравится обычно всем и вся. Только ее предлагают чуть ли не на второй день - не переборщите с непривычки с солнцем. Оно вместе с ветерком очень обманчиво
27.10.2005 17:04:34, жужжалка
А почему выбрали Жасмин? 27.10.2005 14:40:18, lavazza
ZAIA
парикмахерша посоветовала моя...она там каждый год отдыхает
довольна очень
говорит, что сколько ездила в Египет, Жасмин ей милее всех отелей, даже 5 звезд не так запомнились......
а так я смотрю...отзывы неплохие в основном.
27.10.2005 14:42:10, ZAIA
Мне он показался дороговат для "трешки", даже с учетом AI (я, кстати all inclusive не очень люблю). Я посмотрела поиском по сводной базе агентств, равнозначный тур моему (ШЭШ, Hilton Dreams 5*) стоит тех же денег. Правда у нас полупансион, и отель на 2-й линии, но меня 2-я линия совсем не смущает, а пляж у них лучший в Ньяме Бэй. Впрочем, я там не была, вот приеду тогда можно будет говорить.
Жасмин посмотрела - выглядит добротно. Если еще с компанией ехать, то вообще хорошо должно получиться (а то 2 недели с семьей со скуки того...)
27.10.2005 14:50:03, lavazza
жужжалка
так если человек едет с ребенком, то лучше Жасмина ничего и не придумать. Не знаю как он сейчас при введении all inclusive ( я как раз не сторонник такого типа отдыха), но раньше я маму с млад.сестрой отправляла только туда, вне зависимости от финансовых возможностей: чудесная территория, зверинец, автомобильчики по территории с разряженным водителем, (транспорт этот малышня просто обожает), анимация, пруды, лучшая в городе итальянская пиццерия на отровке, шалашики на пляже надежно уберегающие от жестокого египетского солнца - все замечательно походило для отдыха с ребенком.
Туда заходишь как в райский сад - душа радуется!!! Возможно все уже не так :( Приедете - напишите, мне интересно будет узнать как сейчас в добром старом Жасмине живется. Знаю только что теперь у этого комплекса отелей есть аквапарк.
Я, конечно, тоже люблю комфорт, предпочитаю дорогие отели, но моя сестра, уже замуж вышедшая :) до сих пор вспоминает Жасмин как одно из самых ярких впечатлений детства.Не всегда то что нужно родителям нужно малышу.
27.10.2005 16:43:51, жужжалка
ZAIA
он кстати давно уже четверка.... вообще, странно, где-то он заявлен как 3*, где-то как 4*, но реально говорят 4 уже достаточно давно. По цене так точно 4* :)
Через неделю после нас туда приедет моя подруга с ребенком.
Кстати, ты я так поняла не первый раз в Египте, скажи мне, имеет смысл брать экскурсии в отеле? Они дороже чем за пределами ......
27.10.2005 14:53:33, ZAIA
Да, отзывы о нем хорошие. Минуса я понимаю 2: очень много русских, особенно из спецконтингента AI (которые уже к часу дня лыка не вяжут) и ненавязчивый арабский сервис (но это общая египетская болезнь).
Про экскурсии: мы брали у своего оператора (Тезтура). Это дороже, чем на пляже/в городе, но как нам объяснили, надо брать у провернных местных агентств, иначе рискуешь попасть в автобус с водителем, который не спал пару суток (в маленьких агентствах они без сменщиков работают), и который может легко заснуть на пути в Каир. Мы решили не рисковать. А еще слышали отзывы туристов (по ШЭШ), которые покупали экскурсию в Рас-Мохаммед (заповедник кораллов в ШЭШ), а вместо этого попадали просто на один из рифов в окрестностях ШЭШ, нисколько не лучше домашнего рифа отеля. Так местные агентства пользовались незнанием туристов. Ну и потом, часто гиды маленьких агентств очень плохо говорят по-русски и половину экскурсии ты просто пытаешься понять ЧТО ОН ТАМ БУБНИТ. Если же тебе попадается халтурщик твоего оператора/агенстства, то ты хотя бы знаешь к кому предъявлять претензии. Но опять же полно людей, которые покупали экскурсии на пляже и были довольны. В общем, в дальние экскурсии я не стала бы рисковать, а в недальние и всякие джип-сафари, квардациклы и проч брала бы на пляже/в городе.
27.10.2005 15:09:43, lavazza
Дара
знаете, тут как повезет... 3 года назад заказывали экскурсию в луксор. нас была группа из 9 человек. в автобусе не работал кондиционер...
двоих увезли в больницу с тепловым ударом, остальные сутки отмачивались в прохладном бассейне.. вы думаете от тез тура хотя бы извинений добились? хрен вам а не извинения...
27.10.2005 17:09:06, Дара
Надо было устроить скандал. Имхо, русские туристы вообще либо спускают на тормозах вопиющие безобразие, либо пальцы гнут не по делу, типа: "Ах, какой кошмар, на дне бассейна лежал длинный волос". Надо знать свои права и добиваться их уважения, тогда и к нам будут относиться с уважением. 27.10.2005 17:36:24, lavazza
Им на ваши скандалы нас..., извините за грубое слово. Вы через неделю уедете, а они останутся и дальше будут продавать свои экскурсии.

На самом деле, все это ерунда, что покупая экскурсии в уличном агентстве получишь худшее обслуживание, чем у туроператора. "Все одним миром мазаны" там. Мы в Шарме однажды встретились в нашем автобусе (от ВКО) с девушками из нашего отеля, которые купили экскурсию на улице. Их и еще 5 человек просто в наш автобус подсадили. Но нам экскурсия обошлась по 40 долларов с носа, а им - по 25. Точно также их через неделю подсадили в такой же автобус (туроператора, только Тез-тура) на экскурсию в Каир, и тоже им все обошлось почти в 2 раза дешевле...

А вот "квадрациклами", купленными на улице, мы остались очень довольны. Наш туроператор предложил нам отличное время - с 11 до 14 дня (слабо по пустыне при 50-градусной жаре покататься и заплатить за это по 40 (!) долларов с носа? нам оказалось слабо), типа "в другое время таких прогулок не бывает". Мы на улице купили за 30 долларов (правда, 1 мотоцикл на двоих, а туроператор предлагал только каждому по машине, вдвоем нельзя было), катались на рассвете (с 5 утра, вернулись в отель в 9-30 и успели позавтракать), впечатлений море (так классно ехать в кромежной тьме на квадрацикле, у которого единственная фара не светит), к бедуинам завозили, но только на чай, и наблюдать за тем, как всходит солнце, очень здорово.

Вывод один - если кому-то повездо в Египте с туроператором и прочим, не факт, что также повезет тебе... И наоборот, если кому-то не повезло, это еще ничего не значит :-)
28.10.2005 10:11:20, Polett
Честно говоря, я имела в виду не только экскурсии, а сервис, как таковой. И я не согласна, что нет смысла добиваться справедливости и извинений. Я знаю случаи, когда наши туристы ее добивались и виновные были наказаны/уволены. Необходимо создавать такие прецеденты, иначе о русских так и будут во всем мире ноги вытирать. Вон немцы с местными не церемонятся, а перед ними все только расстилаются. Просто надо действовать цивилизованно, а не просто "пальцы гнуть". 28.10.2005 10:40:48, lavazza
ZAIA
спасибо! а вообще, подскажи, какие экскурсии стоит посетить? В Луксор-Каир я не хочу. Уж больно далеко и нудно. Боюсь, оно того не стоит.
Квадроциклы - обязательно. А что еще интересненькое там есть?.........
27.10.2005 15:13:46, ZAIA
Дара
квадрациклы.. вас выстроят в шеренгу по 1-му и погонят со скоростью 30 км/час. шаг вправо/влево и к вам подлетает араб вопит чтоб в строй вернулись.. так и будете пыль глотать...
дальше, приедете, обещанный кальян будет выглядеть таким образом.. вас загонят в хлев на подстилки где неизвестно кто сидел и пустят ОДИН кальян по кругу без сменных мундштуков... причем раскуривать его будет араб... мы побрезговали...
далее.. ужин.. все на улице.. ввиду того что ветер сильный - есть невозможно, все в песке... и есть опять же либо стоя, либо сидя на песке... с больной спиной там делать нечего...
далее.. местное шоу...
это 2 притопа 3 прихлопа... более жалкого зрелища - я не видела.. это и правда очень убого... дети берущиеся за руки и танцующие хоровод - намного интереснее двигаются чем они...
не успеет закончится "шоу" и прежде чем вы разойдетес по квадрикам - эти "бедуины" переоденуться в джинсы и рассядутся по своим машинкам.. смешно...
27.10.2005 17:17:04, Дара
ZAIA
значит, квадроциклы вам не понравились...
вот надо же. какие мнения разные, а народ хвалит:)
27.10.2005 17:53:12, ZAIA
жужжалка
так попробуйте сами - вот и узнаете. 27.10.2005 22:22:09, жужжалка
Я про Хургаду не знаю, я только про ШЭШ. Знаю, что из Хургады возят в заповедник кораллов. Туда надо обязательно, иначе так нармальных кораллов и не увидишь. Потом надо обязательно брать погружение - это надо попробовать хоть один раз.
Имхо, Каир (пирамиды) все же стоит увидеть, даже несмотря на то, что долго ехать. Но я бы брала 2-х дневную экскурсию в ночевкой в Каире, с посещением каирского базара. Кстати, о сувенирах, из Египта стоит везти только: майки (тщательно подойдя к выбору), папирусы есть интересные (но только не подделки), кальяны (кто любит). Всякие т.н. ароматические масла - дешевка и гадость, ювелирка вообще жуткая халтура и ширпотреб. Я бы еще купила медную лампу в восточном стиле (для любителй восточного стиля в интерьере). А еще я купила себе х/б платье в египетском стиле и с удовольствием ношу его дома летом.
В общем, люблю я Египет.
27.10.2005 15:25:19, lavazza
Эх, блин, а я со своим детем на те же даты, но в ШЭШ. Отзывы смотри на egyptclub.ru, otzyv.ru, ayda.ru. 27.10.2005 13:58:12, lavazza
ZAIA
ну это то да, но хочется живого человечка послушать:)))) а выбор сделан, это так мне просто, для общего развития.
Лавацц, а почему в Шарм? Там лучше?
27.10.2005 14:23:03, ZAIA
Во первых, там лучше море. Шарм более молодой курорт, чем Хургада; он создавалася, в основном, когда уже было запрещено расчищать море у пляжей от кораллов. т.е. там больше и кораллов и живности. Во-вторых, там отели получше, публика побогаче, читай поприличнее. Хургада - это все же для молодняка-тусняка непритязательного: грязновато там, шумновато и сервис хуже (в общем и целом). НО подешевле. Если ехать в окрестности Хургады, то в Макади Бэй или Эль-Гуну. Но лучше в Макади, потому что там хоть какие-то кораллы есть. А зачем еще в Еги ехать, если не из-за моря-кораллов-рыбок? Да, а еще в Хургаде более ветренно. В ноябре это не так критично, а вот позже... 27.10.2005 14:30:37, lavazza
ZAIA
да, кстати о погоде.... не попадем мы в холод-ветер?:)
переть за 3 штуки баксов чтоб отморозить зад....... стремновато как то!
на большинстве сайтов погода в Хургаде - 25-27 гр. обозначена, а сейчас влезла куда-то, а там блин 21!
это конечно не московский ноль, но уж очень хочется в ЛЕТО!!!!!!!:)
27.10.2005 14:40:38, ZAIA
Про погоду в в ноябре на осенних каникулах почти все 10 дней пребывания было очень жарко. Только 2 дня было очень ветренно, на солнце жарко и мы обычно занимали лежаки под тентами, но в эти дни под тентами было прохладно. Вечером только один день надевала дырчатый блузон с длинным рукавом и эта же ночь была прохладной. Кондиционер тогда не потребовался, а наоборт натягивала на детей одеяла. А море всегда теплое. 27.10.2005 23:36:18, мама К
Да не, должно быть около 27. море теплое, правда вот ветер будет точняк (особенно в Хургадке). 27.10.2005 14:41:57, lavazza
если есть конкретные вопросы, пиши на форум egyptclub.ru, в раздел "отели, впечатления, обмен опытом", там куча старожилов тебе быстро ответят. Но сначала посмотри рейтинги и отзывы по отелям. 27.10.2005 14:09:00, lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!