Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Anitobus

Выкуп купе - ?

Объясните, плз., давненько не ездила железнодорожным транспортом... Если я не хочу ехать в одном купе с чужими людьми, а еду я со своей семьей - мужем и 5-летним ребенком, могу ли я выкупив еще 1 место, выкупить все купе? Я именно так рассчитывала, но во-первых, у нас теперь "поименные места" - по пачтпорту (ну, это решаемо, если я выкуплю по паспорту мамы, например), а во-вторых, вчера во время обсуждения этого вопроса всплыла информация (новая для меня), что все равно это место м.б. "заселено". И чего делать в этой ситуации? Лететь не получится, а муж отказывается от соседей в купе, иначе, грит, не поеду :(((.
25.10.2005 11:53:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы семьей постоянно выкупаем все купе (я беру на свой паспорт 2 билета) и ни разу проблем не было -ни в кассе, ни в поезде (правда мы по россии едем) 25.10.2005 21:27:39, мамонт
Lyta
Можешь, я так и езжу каждое лето - с двумя детьми в отдельном купе. На один паспорт (взрослый!) покупаешь два билета.
Подселить, увы, могут - если едешь, например, на поезде украинской ж\д, билет покупаешь здесь - то на территории Украины свои правила, могут теор-ки кого-нибудь подсадить. На практике даже летом, в самый наплыв с таким не сталкивалась (ТТТ ;))
25.10.2005 16:12:27, Lyta
Anitobus
Спасибо! 25.10.2005 16:57:14, Anitobus
Anitobus
Спасибо громадное всем!!! :) Усе поняла. Я помнила, что такое обсуждение было, но итогов не вспомнила. 25.10.2005 13:04:47, Anitobus
SunFlower
Нарыла в поиске
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Rec&tid=8758 ::))))
25.10.2005 12:31:01, SunFlower
caban
если вы выкупаете место то подселять не могут, когда будете проводнику отдавать билеты сакцентируйте на этом его внимание.
этот билет вы выкупаете на себя же.
25.10.2005 12:09:18, caban
Lyta
Могут к сожалению. Там есть какие-то тонкости, зависит от того, чей поезд. Когда мы ехали в Бердянск, меня в кассе предупредили, чтобы я была готова к неприятностям. К счастью, все прошло нормально. 25.10.2005 16:17:02, Lyta
Anitobus
уточню: технически в кассе при покупке билетов я говорю, что на мой паспорт - 2 места нужно, да? Они могут артачится? И какими словами их успокаивать? Вообще, ИМХО, идиотская проблема. Какая разница, если я деньги плачу... 25.10.2005 12:19:01, Anitobus
Lyta
Да, так и говоришь - Мне купе целиком. 25.10.2005 16:14:33, Lyta
Да не будут они артачится. Можете спросить перед покупкой , есть ли свободное купе,если есть, то проблем возникнуть не должно, им то какая разница, деньги то вы платите. 25.10.2005 12:22:37, MamaGo
Можете выкупить. Но только на себя,т.е. на лицо которое будет ехать в купе.Подселить не должны.

"Каждый пассажир имеет право занимать при проезде одно место. При наличии свободных мест при приобретении проездного документа (билета) пассажиру могут быть предоставлены дополнительные места с оплатой их полной стоимости." -это из правил проезда в поездах дальнего следования.
25.10.2005 12:05:37, MamaGo
Naomi
Спасибо, это ценная информация. 25.10.2005 12:48:19, Naomi
Anitobus
Т.е. в кассе я покупаю на свой паспорт 2 билета,да? 25.10.2005 12:08:31, Anitobus
да, именно так. Часто так езжу с детьми. Только обязательно проверяйте, когда будут билеты оформлять, чтобы вместо детского взрослый не оформили. В этом году нам сначала оформили вместо 3 взрослых и 1 детский вместо 2 детских и 2 взрослых, меня общая стоимость смутила, пришлось кассирше переделывать билет (куда она смотрела, если все свид-ва о рожд. и паспорта были у нее перед глазами, не знаю). 25.10.2005 12:26:34, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!