Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Великий Устюг - ноябрь

У дочки экскурсия с классом в Великий Устюг, в 20х числах ноября, ехать на поезде. Сориентируйте меня,пожалуйста !
1. СтОящее ли это дело - ехать туда не в НГ, а сейчас ?
2.Красиво там ? Есть что посмотреть ?
3. Сколько часов туда ехать ?
4. Третьеклашки в поезде, всем классом - это вообще безопасно ? или они поезд разнесут ?:) или устанут до невменяемости ?:( они и после местных московсих-то экскурсий буквально "никакие" возвращаются...
В общем, нужны советы и опыт !!!:)
24.10.2005 15:43:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была там на новый год несколько лет назад. по-моему ,детям там делать нечего, кроме как получить подарок из рук деда мороза. по крайней мере, так было раньше. было жутко холодно, спасались только алкоголем. ехать полтора суток, по-моему ,в одну сторону, детям будет тяжеловато. потом еще долгий трансфер со станции к городу. я бы не советовала, тем более в такое неприятное время, как конец ноября. 01.11.2005 17:39:00, Мурзохвостка
Да нет, от Москвы до Котласа поезд едет примерно сутки, во сколько выехали, во столько и приедете. Конечно, раньше был поезд Москва-В.Устюг, вагоны отцепляли и медленно довозили до Устюга примерно за 3 часа. Но сейчас его нет, а из Котласа ходит куча автобусов и маршрутных такси. Цена билета 60 рублей, в эти выходные построили объездную вокруг Красавино, ехать от Котласа до Устюга примерно 50 минут.
Конечно лучше ехать не сейчас, а после того, как все покроется снегом, город сразу становится более праздничным. И детям будет интереснее повалятся в снегу. Не стоит зацикливаться на Деде Морозе, лучше углубится в историю, походить по центру города, по музеям. Относитесь к Устюгу как одному из древнерусских городов, а не придуманной Родины Деда Мороза.
Насчет холода, то тут все таки Север, но последние годы зимы были относительно теплые, конечно лучше брать с собой теплую одежду.

02.11.2005 08:20:18, v-ustug.ru
КосмополитКА
очень здорово, что Вы так любите свой край.
Но экскурссии по историческим местам все же интересны людям постарше, согласитесь.
Мне кажется, что малышня устанет больше, нежели просветится....
02.11.2005 14:01:30, КосмополитКА
Часто брожу по центру города, набережной в канун Нового года. Толпы детей везде, шум, смех, веселье. На лицах радость, вокруг белоснежный, искрящийся снег. Множество лошадей с санями, звон колокольчиков.
Вообщем ради одного этого стоит ехать к нам, особенно жителям мегаполисов с их вечно серым снегом и грязным воздухом. Правда пока снег не выпал, лучше ехать в период декабрь-январь или летом, даже не знаю когда Устюг красивее - летом или зимой.
03.11.2005 14:18:21, nikus
1. Город красив сам по себе без всякого Деда Мороза, так что ехать к нам можно в любое время года. Конечно ближе к НГ больше развлечений, но наверное к концу ноября уже построят горки и прочее.
2. Много чего есть в городе, не соглашусь с tanich насчет "нет ни приличных гостиниц, ни ресторанов, ни магазинов". За последние годы многое изменилось, например, только за последний год открылось несколько ресторанов ("Изумруд" в здании ЛВЗ) и гостиниц ("Двина", "Великий Устюг"). Новые магазины открываются буквально каждый месяц. Центр отреставрировали, по всему Советскому сделали брусчатку. Зимой город и вправду похож на сказку, даже прожив тут всю свою жизнь, каждый год радуешся белому сверкающему снегу на фоне старинных зданий и церквей. Жители мегаполисов с вечно серым снегом обычно испытывают шок от вида местного снега.
3. Ехать примерно сутки.
4. ..

P.S. сегодня выпал первый снег :)

Подробнее о городе на нашем сайте www.v-ustug.ru
26.10.2005 09:37:20, v-ustug.ru
я знаю этот сайт, спасибо. вы туроператор, наверное ?:) 26.10.2005 14:12:32, маро
Нет, я не туроператор :)
Наверное я просто патриот своего города, сайт мы сделали тоже не для того, чтобы зарабатывать деньги.
Хотелось рассказать про свой город, на фоне истории которого меркнет вся эта шумиха вокруг Деда Мороза.
Взять хотя бы историю с Мининым и Пожарским.
http://www.v-ustug.ru/?view=history&page=hist5
27.10.2005 08:45:41, nikus
Если вы можете помочь организовать экскурсия (мы хотели бы родители с детьми с работы) к вам на новый год (ориентировочно) 4-8 января напишите valyak@freemail.ru 26.10.2005 10:58:57, КалиНа*
КосмополитКА
а мне кажется, что третьеклассники маловаты для таких экскурссий - им бы развлекательные, а не познавательные.
Хотя, и десятилетки - все разные, безусловно.
25.10.2005 11:27:54, КосмополитКА
tanich
Я с классом туда ездила когда-то, но уже лет 12 мне было. Группа получилась небольшая, поэтому без особых проблем с поведением. Помню, что очень долго ехать на поезде было, хотя всего лишь из Вологды до Устюга, с какими-то пересадками, прицепными вагонами и стоянками, тогда прямых поездов не было :) Ездили, когда еще не было там водчины деда мороза. Устюг - древний город, ровестник Москвы, туда война не дошла, поэтому сохранилась достаточно интересная архитектура: много церквей, деревянных построек, живописные места вдоль реки, резные избы и т.п.
Из минусов - там нет туристической инфраструктуры! Это не Золотое кольцо даже, которое отстраивали по федеральным программам в советскую эпоху. Там отдаленный край области, нет ни приличных гостиниц, ни ресторанов, ни магазинов.
Тогда мы ездили осенью, достаточно слякотная погода была. В конце ноября будет снегом уже запорошено.

Но массу впечатлений дети получат, однозначно. Особенно если это первый опыт таких длительных совместных путешествий.
25.10.2005 09:32:45, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!