Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
tanich

Хочу посмотреть Италию

Посоветуйте операторов для экскурсионного отдыха в Италии. И вообще принимаю все советы: какую программу выбрать лучше, где останавливаться, когда ехать и т.п. Знаю только, что автобус - это утомительно, и авиатур лучше.
23.09.2005 10:03:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Италией все просто. Выбираете 1-2-3 города, кот хотели бы посмотреть. БОльше я не советую, от одного Рима, например, голова вспухнет. Затем планируете маршрут. Автобусные экскурсии при большом скоплении народа - это я не знаю что такое, а от кого слышала - просто ужас, одни не хотят забираться на Везувий, а хотят пить пиво внизу, другие не хотят купаться в озере Гарда, а хотят быстрее в Венецию. Один раз мы поехали организованной экскурсией в Неаполь, только потому, что наткнулись случайно у нашего отеля на автобус, кот кого-то потерял в отеле из экскурсантов.Доехали до Неаполя, узнали, что подъема на Везувий не предусматривается и свалили.
УДобнее всего Италию делить на 3 или даже 4 части - в зависимости от городов, кот хотите посмотреть. Начну с Южной части - Рим, Неаполь, там же достопримечательности - Везувий, Помпеи, Геркуланум. На пароме можно посмотреть - Капри с голубыми гротами, съездить на остров-вулкан Стромболи.
Еще одна отдельная часть - Венеция с прилегающими районами,озерами, там же есть термальные источники в Абано, там же шикарные озера и озерный отдых. Возможно, что посмотреть Сан-Марино.
Центральная цасть - Флоренция, Верона, Пиза, там тоже есть термальные курорты - Монтекатини.
Ну и район Лигурии, там и меньше достопримечательностей, Генуя и Милан. Но там шикарные виды, и Франция недалеко, ну так проехаться.
Где жить - в отелях, кот по карману. НО, на мой взгляд, Италия - это страна рентованных квартир, аппартаментов и вилл. Жить в отеле и питаться скудным завтраком, а зачем, когда можно закупаться в супермаркетах относительно дешевой и очень вкусной едой. Брют по 4 евро, вполне приличный брют. Все хочу снять квартиру в Риме на несколько недель, а еще лучше на месяц. И машину в Италии вполне можно не брать в прокат. Прекрасно развито железнодорожное сообщение.
Пляжный отдых в Италии условный, мне море не нравится, надо искать уединенные пляжи и затеряные уголки, где мало отдыхающих, и море по-чище. Шикарное море в Калабрии, Пулии, там песочек почти белого цвета. Есть еще островной отдых - Искья, Сардиния, Сицилия, но нами пока не освоены, ничего сказать не могу, но хорошие отзывы о всех трех островах слышала.
Ездим чере агентство "Путешествуй".
24.09.2005 13:21:24, Huanita
Ездили с пак групп, покупали два тура сразу - один неделя по городам (Рим, Флоренция, Венеция) на автобусе, детям тяжело, даже мы, казалось бы взрослые, не носились уже по Флоренции, а нашли бассейн и провалялись весь день возле него, зато отдохнули, набрались сил и дальшt в путь. В Риме были три дня. Впечатлений и восторгов масса, оно того стоит, хотя тяжеловато, но мы были в самую жару
еще, в июле, может поэтому.
Постоянный гид группы был Сергей, по Риму - Пауло (очень понравился, великолепно говорит по-русски, очень образованный, юморной :-)). Очень понравилась женщина, к сожалению, забыла как зовут, проводила экскурсию в Сиене, очень своеобразная, на всех произвела неизгладимое впечатление своей иронией и здоровым цинизмом. В общем, программа очень насыщенная, гиды работают хорошо, с душой :-))), сбоев особых не было, за исключением заболевшего русскоговорящего гида во Флоренции, которого заменяла итальянка, а Сергей (постоянный сопровождающий переводил). С Сергеем мы вообще подружились. Остальное зависит от группы и ее дисциплинированности. Принимающая сторона - Мондо турз.
Вторая неделя - пляжный отдых в Лидо ди Езоло, скучно, но нам большего и не надо было. После такого насыщенного впечатлениями путешествия хотелось просто поваляться на пляже. Мне кажется если бы не было второй недели мы бы и не отдохнули толком :)
24.09.2005 08:09:11, Celine
мы ездили от ИталТревел, они специализируются только на Италии. Все было отлично, на их сайте есть отзывы, все правда, не реклама :)) и самая продуманная программа, на мой взгляд, а я оочень тщательно выбирала и оператора и программу :) 23.09.2005 21:50:46, Апрельская Ольга
tanich
НИКТО НЕ БЫЛ В ИТАЛИИ? Может ответит кто-нибудь из туристов, а не только агенты. 23.09.2005 18:19:26, tanich
Была дважды (на юге, а потом - не севере). Туроператора не помню - надо искать. А какая разница, собственно? Мне от них была нужна виза и бронь гостиниц в тех городах, куда я собиралась с мужем. Это, по-моему, все способны сделать одинаково. 23.09.2005 23:26:21, Эл
Поддерживаю! Мы этим летом 2.5 недели ездили по Италии, столько всего посмотрели (Милан-Гарда-Венеция-Флоренция-Пиза-Рим-Везувий-Геркуланум-Искья)! Делайте себе маршрут, оплачивайте жилье через интернет по кредитке или через агенство - и вперед! Для меня ходить в экскурсионной толпе - гарантированно испортить себе впечатление. Гиды на русском языке продаются везде. Зато все будет так, как лично вам нравится, никто никуда гнать не будет. 25.09.2005 20:04:54, tania .
LARKA
Турбюро Москва, Мондотурс. 23.09.2005 12:04:15, LARKA
tanich
А как Пакгрупп? Не советуете? 23.09.2005 18:19:59, tanich
LARKA
Тоже хорошие. 26.09.2005 13:47:14, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!