Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

еду с ребёнком в Турцию без папы

какие документы ещё нужны, кроме з/п? разрешение? доверенность? гражданство? свидетельство о рождении?
21.09.2005 10:09:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetlAnnA
У нас не спрашивали ничего , кроме паспорта куда вписана моя дочь и билетов. Хотя я брала с собой оригинал свидетельства о рождении, разрешение на вывоз ребенка за рубеж от папы. Ничего этого не спрашивали. Аэропорт Шереметьево 2. А дочка 2 годика. 26.09.2005 21:49:21, SvetlAnnA
Вот что нам сказали в турагентстве: возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о разводе, если папа давно испарился. Реально эти документы ни в прошлом году, ни в этом нам не потребовались 22.09.2005 14:38:14, Ping
Вока
ваш заграничный паспорт и все(если ребенок вписан в ваш паспорт), или ваш ЗП и паспорт ребенка.
Больше ничего не нужно
21.09.2005 14:33:06, Вока
Я основывалась на вот этом сообщении.
Правда его правовую природу, публикацию, вступление в действие не проверяла, скажу сразу. Итак:
В соответствии с распоряжением Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному паспорту или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.). При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, последнему будет отказано в выезде из Российской Федерации.
21.09.2005 15:06:11, Безобразная Эльза
Вока
Такого распоряжения в органах пограничного контроля не существует. Эту утку пустили авиакомпании, скинули ее туропрераторам и подло поехало. А в ФСБ об этом ни слуху ни духу. Пограничники уже задолбались отвечать, что такого распоряжения нет.
Когда моему мужу говорят об этом "распоряжении" у него вообще начинаеться нервный тик:)))
21.09.2005 15:22:18, Вока
Спасибо, что пояснили. Я, впрочем, тоже тщетно пытаюсь найти его по базам. Нету. Будем иметь в виду. 21.09.2005 15:32:48, Безобразная Эльза
Вока
Тем не менее тур.агенства продолжают напутствовать туристов этим распоряжением. Даже моя сестра, когда ездила с сыном в Испанию, брала с собой и разрешение, и св-во о рождении сына, и св-во о разводе. Мой муж чуть под стол не упал, когда узнал об этом... 21.09.2005 15:43:54, Вока
Метелица
Я в этом году ездила тоже без папы с сыном, у сына отдельный паспорт. Никаких доп.документов, кроме паспортов, не требовалось, хотя я и взяла на всякий случай свидетельство о рождении - не пригодилось. Фамилии с сыном у нас одинаковые.
21.09.2005 10:40:09, Метелица
если ребенок вписан в Ваш паспорт, то ничего. Если у него отдельный, то свидетельство о рождении. И вкладыш о гражданстве. 21.09.2005 10:26:34, Безобразная Эльза
Вока
не нужно ни св-ва о рождении, ни вкладыша о гражданстве 21.09.2005 14:33:52, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!