Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Куда поехать в Новый год?

Вопрос расплывчатый совсем, мы еще не определились совсем никак, просто хотелось бы услышать интересные личные впечатления. Пока есть 2 наметочных варианта - в Финляндию (но я как-то не очень ЗА, зачем ехать в такую даль в практически такие же природные условия, что и у нас, хотя может быть я ошибаюсь и там действительно интересно) и, например, ОАЭ - но я точно не знаю какая там погода на Новый год.

В общем, посоветуйте и поделитесь впечатлениями. :)))
20.09.2005 10:56:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тайланд не рассматривали? Там очень весело все обливают друг друга водой ,над морем прекрасный новогодний салют!!! Воздух +30Бвода 27-28 21.09.2005 14:21:18, kettu
Tendresse
лететь долго...

и честно говоря, в Азии ни разу не была - побаиваюсь как-то :) хотя многие говорят здорово :)
21.09.2005 14:26:23, Tendresse
Очень здорово,полёт себя оправдывает!!! Экзотика и Новый год отлично совмещаются в Тае!!! Почитайте сайт Винского и форум.
http://www.awd.ru/bb/index.php?sid=fc4d733b536a635d99db04070501f5f7

http://awd.ru/travel/

21.09.2005 14:36:30, kettu
Tendresse
О... Винского я читала еще в самом начале, когда он еще практически неизвестен был, лет 5 уже назад :))) 21.09.2005 14:38:20, Tendresse
Ясно! Неужели не заинтересовались Азией?Я живу в Финланд и мне зима по 9 месяцев в году так надоела!!! Ужас! Вот и сматываемся каждый год в Азию)))) 21.09.2005 14:41:24, kettu
Tendresse
заинтересовались :))) но я у него про Кубу больше читала - там у него своя специфика, мне не совсем подходящая :))) 21.09.2005 15:18:02, Tendresse
Я была на Новый год в разных южных странах - в Индии, Шри-Ланке,на Кубе, Доминикане...
Везде тепло и приятно.
Но НГ в российском смыле там не празднуют:)
20.09.2005 17:45:30, Лангуста
lusa
в финляндии на новый год умрете со скуки 20.09.2005 15:20:59, lusa
Наташа С.
Совсем нет. Мы были, правда, лет 6 назад, только своей семьей ( мы с мужем и дети тогда 3 и 12 лет). Жилт в лесу на берегу озера в коттедже двухэтажном - полы с подогревом, сушильный шкаф, центральное отопление, полностью оборудованная кухня ( с ПММ и т.п.), камин, печь, сауна, постирочная. Это - дом. В 10 мин. на машине - аквапарк (в том же огромном комплексе - теннисные корты боулинг, рестораны и детский центр), в другую сторону - горнолыжный склон, небольшой, но вполне достаточный, если кому-то надо именно это:), кругом - катки, бассейн в ближайшем населенном пункте, если надо не а аквапарк, а просто плавать активно. Ну и плюс экскурсии на снегоходах и т.п. Всё что угодно, но только не скучно:). 21.09.2005 10:14:45, Наташа С.
Это почему же? Мы ездили в позапрошлом году в Лапландию, так остались в таком восторге, что поехали бы еще раз, только повторяться не хочется. Описываю программу: 30 декабря - поездака на собачью и оленью фермы с целью катания на упряжках. Выезд из отеля в 9 утра - возвращение в 17:00 (уже очень и очень темно там). 31 декабря - Деревня Деда Мороза и Санта-парк (аттракционы в крытом парке). Празднование Нового года в гостинице (отличное, между прочим!). 1 января - понятно, ничего, но, кто хотел, поездка на Полярный круг (покупки сувениров), или на каток ( при отеле не было своего катка). 2 января - поездка в Ледовый отель в Швеции. 3 января - Полярный зоопарк. 4 января - отъезд домой. И это программа без горных лыж! Мы не катаемся. А кто катается на горных лыжах, тем более не заскучает. 20.09.2005 15:32:03, Irina Dj.
Tendresse
а сколько это по деньгам? и отель/агенство не сдадите? :))) 20.09.2005 15:39:00, Tendresse
Мы брали самый экономичный вариант, потому что нас было 4 человека. Компания dsbw - без приукрас, самый-самый лучший туроператор по Скандинавии и Европе. Убедились на собственном опыте. У них очень подробный сайт dsbw.ru, там все туры и цены до мелочей расписаны. Наш вариант в Лапландии был отель Пелло (он и сейчас у них на сайте висит), а так как мы люди избалованные, ехали в страхе, думали, что же это за отель такой (типа 2**). Но каково же было наше удивление, когда обнаружили, что отель оказался просто замечательным. Он, конечно, без роскоши, но все в нем просто замечательно: номер огромный и уютный, еда (завтрак-ужин) замечательная, на Новый годд был такой шведский стол, что я, честно говоря, нигде так вкусно раньше не ела (изумительная рыба нескольких сортов, как горячего так и холодного копчения), ребра нежнейшие и т.д.Хозяин отеля очень заинтересован в русских туристах (отель маленький) и старался на славу. Были и Санта Клаусы, которые дарили детям подарки (привезенные заранее родителями из Москвы), сувениры взрослым (от фирмы и от хозяина отеля), "джаз-банда", очень даже симпатичная. Все плясали до упаду часов до 4 утра. Короче, рекомендую всем. Не говоря уже о нашей сопровождающей (от dsbw), которая даже далекие перезды (до Ледового отеля 3 часа ехать) на класснейшем автобусе скрасила нам видеокассетами, которые привезла из Москвы. Никогда не думала, что так интересно смотреть фильмы в автобусе. Кстати, поездка в Ледовый отель организуется ТОЛЬКО из этого отеля, потому что он находится на границе со Швецией, т.е. ближе всего. Стоило нам это где-то 500 Евро тур на человека плюс Новогодний ужин (50 Евро), плюс собаки и олени (25 евро, кстати гораздо дешевле, чем в остальных турах по Финляндии), Санта парк (25), Ледовый отель, конечно, дополнительно и недешево, но так как это одно из чудес света, это того стоит (90 Евро взрослый, ребенок дешевле). Уточните цены на сайте туроператора. 21.09.2005 11:00:18, Irina Dj.
Как Вы "вкусно" написали :))) Захотелось :)))
Спасибо!
21.09.2005 12:09:40, sokolova
Tendresse
спасибо большое за информацию! :) 21.09.2005 11:21:41, Tendresse
Tendresse
так и запишем :))) 20.09.2005 15:29:04, Tendresse
Наши друзья прошлый новый год встречали на Канарах. Хотят ехать опять и нас зовут. Им понравилось. 20.09.2005 11:00:56, sokolova
Tendresse
кстати тоже вариант... а какая там погода, Т воздуха/воды? И сколько по деньгам, если достойные условия? 20.09.2005 11:15:25, Tendresse
Купаться на Канарах в январе сомнительное удовольствие,холодно ,если только в подогреваемом бассейне)))) 21.09.2005 14:31:45, kettu
Понятия не имею :(( Только знаю, что они купались и загорали, т.е. тепло было. 20.09.2005 12:24:58, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!