Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Даритта

Что взять с собой в Турцию?

Я имею ввиду, нужно ли брать ребенку с собой игрушки типа совочка-машинки-водного пистолета? Можно ли везти с собой аптечку, и не завернут ли её на томожне? Сколько надо брать с собой денег на 2 недели, если мы едем вдвоем с ребенком 5ти лет во "всё-всё и еще чуть больше включено" и я в общем не предполагаю экскурсий и поездок. Ну может выберусь в ближайшие города по разу... Псиб.
09.09.2005 13:29:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Аптечку обязательно, причем вместе с собой везите. Возьмите все желудочное, жаропонимажющее и антигистамины обязательно. У нас с желудками, слава Богу, все было в порядке, а вот от напитков местных моего стойкого обычно сына обсыпало будь здоров.
Игрушки обязательно с собой, на месте все очень дорого!
Деньги можно вообще не брать, если "все включено", и если знаете, что тратить их на удовольствия не собираетесь, только приготовьте на визу по 20 долларов на нос. А нас лично везде выручала кредитка. Но мы и затаривались по полной, и на экскурсии ездили.
11.09.2005 12:11:47, RED-BLUE
Радистка Кэт.
Привет! Я только вчера вернулась - так как я никаких совков и ведер естественно не везла с собой, пришлось покупать там. Они чтоили 15 долларов...Лучше б взяла из дома..:) Я советую всю эту пластмассовую фигню брать с собой, и в самолет взять каие-нибудь разукрашки с фломастерами. ПО крайней2 мере моей барышне это скрасило отдых. Основные деньги я тратила на развлечения - на верблюде покататься и так далее.
А аптечку бери обязательно.
10.09.2005 09:04:27, Радистка Кэт.
про аптечку писали внизу. Денег возмите из расчета 50 долларов в день на двоих. Хватит за глаза при отсутствии серьезного шоппинга (золото-дубленки) и двухдневных экскурсий. 09.09.2005 17:22:02, lavazza
C аптечкой никаких проблем на таможне.
Игрушки купить конечно-же можно, но они стоят значительно дороже, чем у нас, поэтому решать Вам.
Сколько нужно денег - зависит от Вас, т.к. обычно водные виды спорта и SPA услуги платные, а спустить на них можно очень много.
Мы были в Турции 3 недели и потратили 20 долларов на чаевые и 40 на экскурсию (без SPA и водных видов спорта)
09.09.2005 14:37:58, Jula
КосмополитКА
та еще виза на каждого по 20 долларов, включая деток. 09.09.2005 14:42:24, КосмополитКА
Игрушки: беру 1-2 в самолет новые, пару книжек, несколько детских журналов; остальное (совки-ведра-пистолеты-машины) покупаем на месте. Аптечку собираю по максимуму, у меня уже устоявшийся набор лекарств. Получается увесистый такой пакетик килограмма 1,5 :), проблем на таможне не было ни разу. Лекарства и в Турции, конечно, есть, но мне удобнее и спокойнее со своими. Денег всегда беру с запасом на всякие непредвиденные случаи (задержка самолета, нестраховой случай, поменять обратный билет и т.д.). Траты все равно есть, даже во "всё включено": чаевые, игровые автоматы, интернет, иногда аттракционы бывают платные, игрушки опять же :), всякие плавательные средства; а если за пределы отеля выйти, то всегда найдется на что протратить немножко денег, про duty free уж молчу. Обычно одной с ребенком (без экскурсий и поездок)на 2 недели на всё-про всё хватало 400$ (без НЗ), но тут всё индивидуально, кто-то и в 100 уложится, а кому-то и 1000 мало. 09.09.2005 14:07:25, Тетеря
Аптечку возили, никого она не заинтересовала.
Игрухи будем брать только самые любимые, а совочков-матрасов и прочей дребедени - там на каждом углу(мы в Мармарис ездим)
09.09.2005 13:46:01, sokolova
Про аптечку. Брать всегда и везде!!!! Никто и никогда не завернет.
Дело в том, что в каждой стране приняты свои схемы лечения всего, а Вам лучше знать, какие препараты для ребенка оптимальны.
09.09.2005 13:36:31, Орленок Эд
Марго.
Аптечку положите в чемодам и сдайте в багаж. Игрушки любимые - возьмите, но по минимуму. Денег около 1000 долларов - достаточно. Лучше пусть останется, чем не хватит...:) 09.09.2005 13:36:01, Марго.
Крёстная
ни в коем случае не в багаж!!! Сколько летаем, столько раз наша (!) аптечка пригождалась в самолёте, постоянно кому-то было плохо. Ну то есть я не говорю, что для кого-то надо в самолёт лекарства брать, а к тому, что не дай Бог самим в самолёте что-то понадобится, а у них на борту такие безобразные аптечки, что ужас-ужас. 09.09.2005 23:37:40, Крёстная
Любаня
А я в багаж основную часть аптечки сдаю, а в самолёт беру самое необходимое и что-то дубликатом. Однажды пришлось сбивать в самолёте ребёнку температуру 40. Беру два градусника - один в багаж сдаю, второй - в ручной клади. Анальгин, нурофен, мезим форте, смекту - обязательно беру в ручную кладь. 11.09.2005 09:19:28, Любаня
А я всюаптечку с ручную кладь беру... Вдруг чемодан утеряют 13.09.2005 14:27:56, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!