Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочери 7 лет.Есть у нас одна проблема,ко

Дочери 7 лет.Есть у нас одна проблема,которая не дает нам спокойно жить:( у неё все "сваливается" .Брюки и джинсы она затягивает так ,что на животе у неё остаются красные полосы,иначе как она говорит сваливаются,кроссовки надо затянуть очень сильно ,иначе сваливаются,"хвостики "на голове затягивает,аж волосы трещат,тоже потому что сваливаются,трусы эти не одену -сваливаются:( каждый раз истерики. уже все брюки ,джинсы итд с резинкой ,с пуговицей и молнией сидят как на барабане ,нет все равно она оденет ремень ,и затянет так что потом живот болит.
Резинки тоже очень тугие на голове.
мы с мужем не знаем ,что делать,постоянные истерики,она заводит и себя и нас,причем ей ничего не помагает ,только затянуть сваливающуюся вещь до посинения:(((

чего делать? с чем это может быть связано???помогите
16.10.2006 08:45:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А дочка в садик ходила? Может , была травмирующая ситуация - типа, штаны упали и все посмеялись, которая дает до сих пор отзвуки такие? 22.10.2006 16:46:31, Скунсиха
медуза Горгона
А я до 8 лет гольфы выше колен натягивала:))))))))) 18.10.2006 00:18:21, медуза Горгона
а ваша дочка не склонна к полноте? у меня что-то подобное было, т.к. моя подружка по школе была худенькая очень и я тоже хотела быть такой. Потом прошло само, я просто выросла и сильно похудела в старших классах, но ИМХО мне просто повезло. А если бы не похудела. Сейчас зато у меня другой "сдвиг" развился. Я страшная чистюля. Не буду описывать, но мне это часто говорят. В любом случае это всё-таки невроз какой-то. 17.10.2006 17:09:15, недотрога
19 кг в 7 лет рост 125см,она слишком худенькая :( 17.10.2006 23:58:58, мама первоклашки
А когда все началось-то? одномоментно, сначала все не сваливалось?
тут помощь серьезнее, чем советы в конфе нужна.Не затягивайте, такие неврозоподобные состояния усугубляются без коррекции достаточно быстро..

Только я бы шла не к психологу/ среди них очень сложно найти профессионалов и хороших специалистов, сейчас масса курсов, дающих право работать психологами, поэтому в этой области, как нигде обитает куча шушары всякихъ мастей, я лично знаю десяточек психологов, которым я не доверила бы и дождевых червей со своей дачи, а они принимают и консультирует , некоторые за деньги, некоторые в школах и садах/

Я бы пошла к психотерапевту.Это врач, который хорошо знает психологию.
Он имеет право выписывать лекарства.Часто для коррекции они бывают нужны. например, микстура с цитралью-легкое, но действенное успокоительное, которое помогает ребенку справиться со стрессом.

А уж если к психологу, то только такому, кому вы доверяете процентов на 200.И по самым надежным рекомендациям. Потому что наворотить делов в ситуации с невротичными реакциями-раз плюнуть.

У моего старшего ребенка был постравматический стресс, мы выходили 2 года. Потому что натыкались постоянно на горе-психологов и усугубляли ситуацию. 2 года кошмара-не хилая плата за чей-то непрофессионализм.
психологам я не доверяю.Не видела лично ни одного профессионала.Ни одного. Ни за деноги, ни без.Хотя сама много раз пыталась искать и свои проблемы понятьь некоторые и с ребеноком когда были проблемы.
Нас не сумели даже продиагностировать.
единстьвенное, на что все способны -по тестам или рисункам определить уровень готовности у к чему-то, примерный возраст развития или степень тревожности. все.

По описанию у вас не самый страшный, но невроз навязчивых состояний.Корректируется легко.Только не ходите к кому попало..
17.10.2006 10:49:08, СветА
Спасибо. 17.10.2006 16:36:54, мама первоклашки
Возможен серьезный невроз. Нужен психолог, а не стрижка или иная одежда - а то будет грызть губы, ногти и т.д. 16.10.2006 20:24:40, ЮлияС
ленУля
Я бы по-максимуму устроила ребенку щадящий режим, попыталась бы вызвать ее на разговор, типа "Я понимаю твои опасения. Как-то мне рассказали, как одна дама потеряла трусы прямо на улице, я тоже потом боялась долго :)" Может, ребенок сможет вспомнить исходный страх - откуда пошло. Понятно, что не в одежде дело, но все же... А пока - вместе с ней поискать выходы из положения - стрижку, сарафаны или джинсы с подтяжками, обувь на липучках или без застежки... Искать вместе с ней и переживать вместе, пусть чувствует поддержку и знает, что ее понимают, пусть в этом. Потом, скорее всего, и остальное вылезет. имхо 16.10.2006 15:04:17, ленУля
Мне тоже показалось, что некая проблемка есть, и надо искать причину такого поведения и работать на устранение. А пока попробуйте ей сделать брючки на лямках, а волосы подстричь, чтобы резинки стали не нужны. Может, хотя бы частично опасения того, что "свалится" - отпадут ? 16.10.2006 13:53:30, МоЗайка
Елена Д.
у ребенка нервное перенапряжение, она так пытается себя "собрать", это мне так показалось, я бы к психологу обратилась.. 16.10.2006 12:51:28, Елена Д.
Гэллор
это на невроз похоже.а как в школе дела?сильно устает,нет ли проблем?тут не в одежде собака порылась 16.10.2006 12:23:12, Гэллор
да понятно ,что не в одежде:( устает,но началось это еще до школы:( надо наверное к психологу идти,искать проблему,сами мы не справимся 16.10.2006 12:28:18, мама первоклашки
Гэллор
если есть на примете хороший специалист,сходите,канеч.а пока постарайтесь разгрузить и успокоить ребенка.например,один выходной посреди недели со школьниками зачастую творит чудеса.ну там питание повитаминней,убрать нервирующие программы,особенно на ночь,все такое.... удачи вам 16.10.2006 13:52:47, Гэллор
полагаю, что дело не в самих ремнях-трусах-резинках... к сожалению.
ИМХО, проблема глубже. Я это прошла со своей дочкой.
Это явные навязчивые движения.
Ищите причину. От чего она так "отгараживается", что ее тревожит на самом деле?
Как Вы реагируете на ее просьбы затянуть, закрепить?
Ни в коем случае не ведитесь на ее истеричное настроение. Вы только запускаете механизм, остановить который будет все труднее.
Только терпение Вас вытащит из этой ситуации.
В моем случае я действовала так: "да, котенок, если ты хочешь, я тебе надену эти колготки, эти трусы, без проблем".
Потом до нее доносила мысль, что она обедняет себя тем, что носит только определенную одежду, что в ее гардеробе лежат более удобные и красивые вещи.
НО всегда ей показывала, что хвост будет переделан по малейшей ее просьбе, трусы переоденем, колготы тоже (у нее была навязчивая идея, что ей все тесно, все мешает). Ребенок понял, что все можно решить и постепенно успокоился.
Плюс решали ту проблему, которая на самом деле спровоцировала такое поведение.
16.10.2006 11:50:12, Безобразная Эльза
я до сих пор завязываю кроссовки и ботинки до жуууути и брюки на очень крепком ремне. это что то нервное и я сама знаю это. 16.10.2006 09:58:04, Лида***
хочу выяснить ,что это? ведь это так мешает .. и ей и окружающим
кстати кроссовки на липучке.
16.10.2006 10:59:53, мама первоклашки
Irina L
Я как мать-ехидна в приказном порядке все ремни бы отобрала. Попутно бы объяснила, что уж трусы и колготки сквозь джинсы свалиться при всем желании не могут. 16.10.2006 09:07:52, Irina L
а резинки ,заколки ,кроссовки????? что с этим делать??? волосы подстричь и пусть ходит босая:((((
вот седня похолодало,я ей достала сапоги,которые она в прошлом году носила-СВАЛИВАЮТСЯ,не пойду в них:((( истерика...
16.10.2006 09:18:27, мама первоклашки
Irina L
Волосы подстричь - это кстати мысль. Не налысо разумеется, но чтоб без хвостиков. Кроссовки покупать на липучках, без шнурков. Я истерики ненавижу, так что у меня на них была бы крайне негативная реакция - сваливаются - иди босиком или в тапках.

Или по-дургому. Довела бы до абсурда. В выходной день надеть все по-человечески, без затягиваний и если хоть один предмет одежды с нее реально свалится - тогда разрешить затягиваться. Сильно подозреваю, что свалиться может только заколка.
16.10.2006 09:24:28, Irina L
и что ? вы отправили бы ребенка реально босиком???? бред какой-то . я спрашиваю не как наказать,а как помочь ребенку

16.10.2006 11:02:01, мама первоклашки
ДА нет, вам не советовали наказать -идти босиком на улицу, а в спокойной атомосфере провести эксперимент "без утягиваний", в будние дни дочь нервничает , что в школе будет "что-то не то", а выходной не надо держать "марку", пусть хоть час проходит ну хоть дома, чтоб убедиться что ничего не падает, а то уже все это переходит в навязчивое состояние, что плохо для нерво-психологического состояния в очередном кризисном возрасте (кризис 7 лет). 16.10.2006 11:28:15, мама К
Irina L
Вот, вы меня правильно поняли. Вчера не смогла продолжить дискуссию, после лазера в глаза до сих пор как ежик в тумане... 17.10.2006 09:37:27, Irina L
да одеваем мы её все по человечески,но она и минуты не может так ходить,стоять ,сидеть:(((( дергает ногами ,садиться на пол и начинается реальная истерика:((((( я сама уже боюсь её одеваний:(((
просто если я действительно так буду делать как советует
мне девушка,это будет выглядеть как наказание,с волосами не растанется ни за что ,а насильно или лохматьой ходить я не допущу.
16.10.2006 11:59:18, мама первоклашки
А почему не допустите лохматой? А ей не мешает быть лохматой? 16.10.2006 17:56:46, настя
потому что волосы длинные и мешают ей если не причесываться,да и вообще дело не в волосах,:((( ну хорошо не будет она причесываться ,соответственно не будут сваливаться резинки,а что с одеждой делать??? ходить голой и разутой??? 16.10.2006 18:42:11, мама первоклашки
Irina L
Почему голой? Я предлагаю на практике доказать, что ничего НЕ свалится. Где наказание-то? 17.10.2006 09:38:40, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!