Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тика

помогите приучить к горшку

моя дочь никак не хочет ходить на горшок.даже с рук отказывается в туалет ходить,хотя раньше с этим не было проблем.что делать?
28.09.2006 00:17:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
так маленькая еще:) у меня Леша сам попросился в 2,6 примерно:) 02.10.2006 09:04:35, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
к 2 годам к горшку приучаются все и сами,
Я старшего приучала, а на младшую рукой махнула. Так же и с племянником - к 2 сами соображают. Главное, поощерять + собственный пример . поставьте горшек в туалет - кто-то на унитазе, он тут же рядом сядет...
29.09.2006 20:54:56, оскорбленная добродетель
reina
А это обязательно в этом возрасте?:) Я в год дочке горшок принесла и раззсказала,что с ним делать,но он стоял еще ровно полгода,надевался всеми на голову и служил коробкой для игрушек,но в 1,6 года дочка решила туда кукулу посадить,а потом и себя:) потом использовался постояно и по назначению,самостоятельно! 28.09.2006 22:38:08, reina
Таня и Серж
Я своего начинала приучать к горшку с 7-8 месяцев. Помнится, усаживала и сказки в лицах рассказывала. Он сидел, как зритель на спектакле, хохотал. С горшком быстро подружился. А недавно в какой-то "суперняне" видела похожий вариант. Там родители играли с ребенком, сидящим на горшке,с рациями: "Прием, прием! Как дела? Мы тебя любим!" 28.09.2006 18:31:20, Таня и Серж
Прийдет время и она сама пойдет.
Я пыталась приучать, так моя специально приходила ко мне, и писала стоя глядя в глаза :) И было ей тогда 2,5 года. Через месяц начала ходить на горшок. Сама.
28.09.2006 16:57:28, Лётчик
Мне кажется, что надо объяснять, убеждать, но не давить и не заставлять. Я свою стала приучать довольно поздно, не заморачивалась этой темой до года. Но примерно в 2 года мы уже забыли, что такое памперсы, причем по воле ребенка. Она просто НЕ СМОГЛА в них даже писать:"Мама, сними, я писать хочу!"(и я снимала) считаю, что дозрела просто до этого.
Кстати, те дети, которых приучали с 6 месяцев "созрели" не раньше нашей.
Так что потерпите-подождите)))
28.09.2006 11:55:38, July82
Действительно маленькая, и не давите на нее, а то хуже будет сопротивляться. Я своего пыталась с 6 месяцев высаживать, так он орал как резаный, и мог полчаса просидеть, а потом встать и пописать. Тогда я плюнула и стала каждый раз, вытирая лужу, спокойно приговаривать:"Ну что же ты, Володенька, не надо так, ты большой мальчик, никто на пол не писает, даже кошка, а ты же умнее кошки..." Двумя топиками ниже я называю этот метод "капать на мозги". Где-то в 1,9 он сам взял не горшок, а свое детское ведерочко, пописал в него - и через 2 недели у нас уже не было проблем. 28.09.2006 00:52:06, маугленок
Почитайте вот здесь приучение к горшку.
А конкретней - у нас было то же самое. В год дочка отказалась от горшка и вернулась к нему намного позже.
28.09.2006 00:44:28, теоретик
Угу, я тоже приучала с полугода, в результате ребенок в год примерно горшок возненавидел , просто при виде впадала в истерику. Пришлось спрятать, достали через полгода, "высаживали" мишек, кукол, сама иногда соглашалась, но редко. А в 2,2 пошла сама и с тех пор без осечек. Теперь жалею, что столько сил и нервов на это положили, когда нужно было просто дозреть. 28.09.2006 09:31:22, Tappens
соглдасна абсоютно!!!
У молодых мамашек воспитательное рвение через край - и себе тяжело, и младенец нервничает...
29.09.2006 20:56:24, оскорбленная добродетель
Вечная Весна
так маленькая ещё. Настанет время, сама пойдёт на горшок и приучать не придётся. 28.09.2006 00:28:39, Вечная Весна
Тика
Большое всем спасибо,очень помогли мне:-) 28.09.2006 22:37:44, Тика
ППКС 28.09.2006 11:56:26, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!