Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Девочка боится мальчиков

Дочка (4,5г.) ходит в сад 3-ю неделю, в принципе все ОК (ттт). Но вот сегодня пришла в плохом настроении, говорит, что не хочет ходить в садик, потому что там мальчики шумно играют :( Спросила, может они обижают? - Нет, не обижают. Знаю, что она не любит шумные игры с возней и потасовками, и на детской площадке, если начинается шумная беготня, толкотня, то сразу уходит в сторонку, наблюдает. И даже с детьми родственников и знакомых, которых хорошо знает, не любит игр, связанных с шумной возней. Хотя в общем девочка общительная, и с другими девочками играет с удовольствием. Но вот к противоположнному полу почему-то очень напряженное отношение. В детском саду у них должны быть танцы раз в неделю, а она не хочет ходить, потому что там преподаватель - мужчина... хотя она его даже ни разу не видела, а он на самом деле очень милый молодой человек, но вот один у него недостаток - он мужчина...
Как бы ее адаптировать к присутствию мальчиков? Ведь я не могу ее совсем от них изолировать :) А что она будет делать в школе на переменах? Сидеть в уголочке и бояться?
19.09.2006 01:19:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне 11 лет у меня почти такая же проблема. я очень боюсь мальчишек и не могу найти этому причину. 09.08.2018 15:53:54, ярослава
Я была похожей. До школы к мальчикам не подходила. В школе мальчики никогда не были моими закадычными приятелями, хотя парой слов по делу перекидывались. В общих играх во дворе, лет после 9 (прятки, казаки-разбойники) участвовало несколько мальчиков-соседей с сестрами (один мой ровесник с младшей сестрой и из мальчики и девочки семьи с 9-ю детьми). Шумные игры мальчишек с потасовками меня и теперь раздражают, особенно, когда в автобус входят 13-15 летние подростки, наступая всем на ноги. Очень хотела дочь, Бог не дал.
Успокойтесь, в школе не обязательно лезть в мальчишеские драки, можно беседовать и бегать с подругами. Зато девочка не пойдет с маньяком и насильником. А после 20 взгляды несколько меняются.
20.09.2006 10:03:06, Lyuba
Моя девочка, коей сейчас 11.5 лет (6 кл), мальчиков боится буквально с рождения и по сю пору. Причем по шумным играм и вообще по шумопроизводству она сама чемпион. НО только с девочками. Не боится она только мальчиков на 1.5 - 2 года младше и на 40 лет старше. Мне кажется это у нее какой-то генетический страх женщины перед мужчиной. При этом теперь она в глубине души мечтает понравиться мальчику, но как зовут соседа по парте узнала, просидев с ним неделю, а как выглядят мальчики из параллельного класса она вообще не знает. 19.09.2006 10:30:46, hanhi
Мать семейства
да... может быть и моя такая же... будем придумывать как с этим жить :) 19.09.2006 11:32:55, Мать семейства
Мне проще - я сама такая... 19.09.2006 13:50:39, hanhi
Tatulya
Моя тоже боиться шумных игр мальчиков, сторониться их в саду. Но в принципе отношение к мужчинам позитивное. Советую вводить в круг мужчин и мальчиков на вашей территории. Приглашатьв гости и играть в спокойные игры. 19.09.2006 09:21:58, Tatulya
Мать семейства
есть у нас знакомые мальчики, которые иногда приходят в гости, но как их уговорить играть в спокойные игры? :) вот младшей еще нет 2-х лет, а она сама к мальчишкам пристает, ей как раз нравится возня и бегодня с визгами и криками... 19.09.2006 10:06:16, Мать семейства
Tatulya
Надо подбирать спокойных мальчиков, такие встречаются. Или самой участвовать в играх - быть организатором. Я так поступала бы. Удачи! 19.09.2006 11:13:28, Tatulya
Елена Д.
про школу Вы слишком рано задумались :) я вот в саду тоже мальчишек сторонилась, больно уж шустрые они для меня были, а в школе - нормально, в основном как раз с мальчишками общалась, они не такие интриганы, как девочки :) в общем, каждый ребенок ищет то, что для него приемлемо, пока шум и суматоха неприемлемы - пусть сидит в сторонке, лично я ничего плохого в этом не вижу, ребенком движут инстинкты :) про танцы - просто уговорите ее попробовать - не понравится - может не ходить. 19.09.2006 08:26:15, Елена Д.
Мать семейства
про школу может быть и рано :) но просто я помню, что обычно творится в школе на переменах - детский сад отдыхает :)) 19.09.2006 10:03:47, Мать семейства
Елена Д.
просто она уже подрастет и, возможно, сама будет с удовольствием носиться, а если не захочет - будет сидеть в классе спокойно.. 19.09.2006 11:21:08, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!