Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Вопрос

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация.Последнее время ребенок часто говорит "Хочется поплакать". 2-3 раза в день, совершенно без повода. Не знаю как реагировать...
Дочке 2,7. "Мам, хочется поплакать". Реагирую по разному - поплачь. Или не надо плакать, зачем,девочки не плачут, девочки смеются. Утешаю, объясняю. Как быть?
В чем может быть причина? Спасибо
14.09.2006 13:58:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уи моей внучки периодически бывают периоды плаксивости, только она не говорит о своем желании поплакать, а просто находит повод и плачет. Причем повод может быть любым. У нее поставлен диагноз астенический синдром. Может и у Вас что-то аналогичное. Кто как свою внутреннюю напряженность наружу выплескивает, кто агрессией, кто слезами. 15.09.2006 18:29:26, Babu
Паровозик из Ромашкова
Спасибо за ответ! 15.09.2006 20:17:15, Паровозик из Ромашкова
А плачет после этого?
Вообще поплакать любит?
С вами у нее какие отношения?
14.09.2006 22:05:35, Psymama
Паровозик из Ромашкова
Да, плачет. Если не успокою, плачет долго. Минут 5 наверное, дольше я не выдерживала-успокаиваю. Потом обязательный ритуал-я должна вытереть слезки. Пока сама не вытру, будет рыдать...
Вообще любит-характер "нудитильный". Понудеть, погундосить-очень любит:). Сама себя характеризует-"Аксиня нудилка" :)
Со мной отношения душевные:)
15.09.2006 20:16:40, Паровозик из Ромашкова
:)))
Ну, вообще-то это нормально:)
Ну такой у вас ребенок:)
Плакать не запрещайте, пусть плачет, в меру это полезно.
Если уж очень долго, то отвлекайте, конечно.
Ласкайте ее, целуйте, больше телесного контакта, раз уж у нее есть эта склонность, направляйте ее эмоциональность в другое русло: спектр чувств должен расширяться.
С возрастом это пройдет скорее всего.
15.09.2006 20:36:45, Psymama
Паровозик из Ромашкова
Спасибо:) 16.09.2006 14:33:02, Паровозик из Ромашкова
Похоже на депрессию, хотя в таком возрасте рановато. Подумайте, нет ли переутомления, избытка впечатлений (игр, двигающихся игрушек), психотравмирующих ситуаций, как с режимом дня... Нет ли недостатка витаминов? Маленького ребенка нехорошо кормить тракнвилизаторами, хоть бы и по рецепту медиков, но какие-то бытовое успокоение необходимо. Может, она общается со слишком большим (для неё) количеством людей или эти люди слишком ребенка напрягают.

14.09.2006 19:30:17, Lyuba
Паровозик из Ромашкова
Нет нет, я всякие переутомления избегаю-дочка с рождения очень плохо спит. Режим четкий, игры только спокойные, режим безоговорочный...Общается только со мной, в общем то...Витамины пьем:)
Спасибо вам за мнение
14.09.2006 19:45:16, Паровозик из Ромашкова
ленУля
Может, переутомление? Моя (2,9) иногда подкатывается под бок и начинает хныкать. "Ну что устала? Капризничать будем?" - "Дя!" И капризничает, хнычет, всхлипывает минут пять... А потом отвлекается и убегает :) имхо - нормально, просто лишнее напряжение сбрасывает, похоже. 14.09.2006 17:43:28, ленУля
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! я сама склоняюсь к таким выводам:) 14.09.2006 19:43:27, Паровозик из Ромашкова
Leeni
Перевести в шутку: "на какую тему плакать будем?":)) 14.09.2006 14:28:52, Leeni
Паровозик из Ромашкова
спасибо, попробую:) 14.09.2006 19:42:56, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!