Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок кусается

Моему младшему сыну 2 года. если он начинает злиться, раздражен, если, например, забирают что-то у него, он начинает кусаться. Достается не только старшему брату(3,6 года), но и детям в детском саду. Ни уговоры, ни шлепки. ничего на него не действует. Что можно или нужно предпринять? Помогите, пожалуйста.
01.09.2006 22:46:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
:) У нас такой проблемы нет, в принципе, но когда Улька пытается меня укусить, я радостно спрашиваю "А я тоже могу кусаться?! Тогда я сейча с тебя укушу за ручку!" Обычно дочка со смехом вопит "НЕЕЯ" и сама прекращает :)
ЗЫ - я ее ни разу не укусила, само собой :))
03.09.2006 15:51:57, ленУля
Ясень
Если ловкость матери позволяет, хорошо быстро засунуть ребенку в рот его собственную руку. Пару раз достаточно обычно. Это, кстати, даже на щенках работает :)) 03.09.2006 02:40:32, Ясень
barabachka
Кусьнуть в ответ. Ребенок пока не понимает что другому больно. Я сама в детстве долго кусалась, пока кошке на хвост не наступила. Та меня так грызанула, что сразу охоту отбила. 02.09.2006 22:01:54, barabachka
обычно не советуют опускатся до уровня ребенка... 02.09.2006 22:15:53, Тетя Ася
Можно "по-взрослому" надавать по заднице %-)))
02.09.2006 22:28:53, Ирен_ Адлер
barabachka
я же говорю, наказания не помогают, ребенок должен просто почувствовать что это больно. А нечего плохого в этом нет. Мы же учим ребенка давать сдачи если его обижают, пчему сами не может так же сделать? 03.09.2006 10:18:25, barabachka
ага, а можно еще и нотацию прочитать ;))) 02.09.2006 22:45:39, Тетя Ася
Нет, нотацию, я думаю, не нужно. Надо как-то показать ему, что вот этот проступок в корне отличается от остальных, совершенных ребенком ранее, и за которые он, возможно, уже неоднократно огребал нотации. Надо ему продемонстрировать как-то (пишу "как-то", потому что в каждом случае это что-то своё может быть), что это не просто не нужно делать, но - НЕДОПУСТИМО. Типа что это Очень Плохой Поступок. Наказание должно быть достаточно строгим для ребенка в этом случае. 02.09.2006 22:57:12, Ирен_ Адлер
в 2 года дети периодически кусаются.
Кто-то кусает их в ответ.
кто-то лупит по губам.
кто-то читает нотации " ая-я-яй, плохой мальчик"
Мне проще прекратить с ребенком игру и не играть с ним, пока покус не прекратится. Естественно, обьяснив. Но у меня девка покладистая, с первого раза все поняла. А старший кусался лет до 3. До синяков.
02.09.2006 21:51:46, Тетя Ася
ВебМаня
Психоневролог нужен. 02.09.2006 00:07:28, ВебМаня
Кому, ребенку? 02.09.2006 19:51:05, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!