Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок говорит постоянно

Младшая дочка (3,2) говорит, не смолкая. Говорит связно, словарный запас наиобширнейший, после каждой фразы добавляет "да, мама?" Комментируем все, что видим и думаем. Перестала играть самостоятельно. В сад ходим с 1,9, вечерами няня. С июля постоянно с нами на даче. Говорить начала с 2 лет. На просьбы послушать тишину, птичек хватает макс. на 2 секунды. У невропатолга были в прошлом году, так проблем еще не существовало. Стоит ли беспокоиться и проконсултироаться у специалиста?
21.07.2006 13:11:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никитка - ему 6 лет болтает много, не остановить, иной раз мои родители спрашивают "у тебя язык не устал?". Но я отношусь к этому нормально, иногда устаешь от болтовни правда, а большую часть времени мне с ним интересно, он высказывает свое мнение, я свое, иногда у него узнаешь довольно давно забытые вещи, как ни странно звучит, но мне с ним интересно! Пусть болают, ведь им надо с кем то поделиться с воими впечатлениями 31.07.2006 15:44:22, гуня
Fruttis
У меня дочка тоже постоянно говорит. Как заговорила в 2,3 так и щебечет два года. Щебечет, щебечет. И не просто говорит, а постоянно спрашивает, требует ответа, хочет, чтобы прослеживали ее мысль, находили ответы.... Очень утомляет :-) И умиляет. Если найдете способ с этим бороться- напишите здесь :-))) Кстати, она говорит и во время просмотра мультфильмов и даже во сне :-))) Когда читаю ей книги- вопросы возникают очень часто. Очень дотошные вопросы, любознательные :-))) В-общем то это и неплохо. Наверное :-)))) 29.07.2006 19:18:40, Fruttis
Спасибо всем откликнувшимся, немного успокоили, но и не обнадежили:) 26.07.2006 11:59:11, papirus
Anit of
:) 24.07.2006 12:16:08, Anit of
Елена Д.
пусть говорит :) у моего рот не закрывается вот уже 9 лет (с года говорит предложениями), зато у него нет проблем с пересказами, докладами и общением со сверстниками :) хотя, конечно, утомляет, особенно меня, не особо болтливую, но что делать? я уже отношусь с юмором, привыкла :) 24.07.2006 07:39:26, Елена Д.
Nessie
нет, беспокоиться не стоит, хотя, кончено, это ужасно утомялет :-) Но тут много таких мам с такими детками и это проходит.. когда-нибудь.. ребенок познает мир.. а я от его бесконечного говорения уже на стенку лезу :-) 21.07.2006 14:58:54, Nessie
А до какого возраста это явление не представляет беспокойства? P.S. на стенке уже вся семья, включая собаку:) 21.07.2006 15:44:25, Papirus
Елена Д.
моему 10, молчащим он бывает только когда телевизор смотрит и то, пытается комментировать :) если не говорит, то что-нибудь напевает, имитирует разные звуки и т.д.. 24.07.2006 07:41:09, Елена Д.
Дочке уже 6 с копейками, а все то же самое, включая "да, мама?"
Если честно - не знаю, как она сможет молчать в школе. В остальном смирились как-то. Ну вот бывают такие говорливые люди, утешаю я себя. Как меня невозможно заставить говорить сверх необходимого, так она не может молчать.

21.07.2006 17:23:13, Oll
Елена Д.
мой так и говорит, что молчать не может :) зато как рады учителя, всегда готов ответить на любой вопрос :) молчать, когда учитель говорит он уже умеет :)) 24.07.2006 07:42:28, Елена Д.
Мне кажется, она у вас стадию проходит, когда речевая функция очень тесно связана с мышлением. Ей просто пока необходимо все озвучивать. Со временем речь обособится, будет поменьше чирикать :) 21.07.2006 13:48:25, не переживайте
Спасибо, старший сын у нас молчун, поэтому непривычно, настораживает, да, и чего греха таить, напрягает:) 21.07.2006 14:09:47, Papirus
За двоих отыграется :))) 23.07.2006 03:08:15, Ррозовая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!