Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы целуете ваших детей в губы? Вот я

А вы целуете ваших детей в губы?
Вот я чего подумала. Когда мы ласкаем маленьких детей, то при этом развиваем чувствиетельность разных мест на теле. Ну к примеру, если мама любит целовать дочку в ушко, то на ушке видимо сформируется очень эрогенная зона.
Вот меня, например, простите за откровенность, слабо возбуждают поцелуи в губы. Наверное в детстве не развили эту зону?
Дочку я в губы тоже не целую, а может зря? Помимо отсутствия такой привычки я часто болею и конечно боюсь заразить детей.
Уж не знаю почему, но у нее совершенно не развиты губки. Она никак не может научиться чмокать, до сих пор плохо пьет из чашки и плохо говорит те звуки, в которых играет роль шевеление губами.
10.05.2006 11:04:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю тему и просто в шоке. :-))) Как можно говорить, что в губы целовать ребенка это табу? Это кто придумал? Одно дело если по каким-то причинам в вашей семье это не принято или просто не нравится..... Но мне это настолько странно, честное слово. Но наверное в нашей семье наоборот все, я целую в губы свою маму, когда долго не виделись при встрече, чмокаю куда придется и щеку и в губы, естественно и дочку свою везде целую, и дочка бабушку тоже и папу... Короче все целуемся и ни разу не возникло мысли у меня насчет того насколько это ...... эээ... правильно что ли? А про налет эротичности это вообще, извините....... 17.05.2006 15:07:30, Штучка
Ну у нас
а)не принято в семье
б)я упоминала, что часто болею и боюсь заразить дочку. И я со своей тарелки ей редко еду даю.
А глюков про эротику у меня нет, я наоборот подумала о том, что это ребенку полезно.
18.05.2006 00:39:01, теоретик
Моей дочке 2,7. С самого раннего возраста мы просто зацеловываем ее во все места :-)))) Постоянно обнимаемся-целуемся-признаемся в любви. Ничего не могу сказать насчет развития зон и мест :-)), но могу точно сказать, что растет добрый , ласковый и обласканый ребенок. 17.05.2006 14:57:22, Штучка
Ledi_Ju
А я целую своих детей в губы. И ничего плохого в этом не вижу. Интересное я здесь мнение прочитала, получается губы "грязные", а дудочка, или шарики "чистые". Извините, но это бред. Если Вы не любите целовать в губы, насильно это делать не стоит, а вот если наоборот, то почему бы и нет. И вообще мне это напоминает книги 50-х годов, в которых строго настрого сказано "детей не целовать". А вот свекровь не целовала детей, и знаете они и сейчас никогда ее не целуют (даже в щечку), и вообще у них очень сухие отношения, а у нас в семье по другому было (хотя кстати я сам была ежиком, ласку не очень любила), брат и сейчас маму целует. И насчет эротики, это какая же у людей фантазия извращеная, поцелуй в губы ребенка, по-моему это не эротично абсолютно. Это как та же свекровь когда ребенок на даче в 2 года спал с папой, говорила что это плохо (лучше когда она с кровати упадет, но зато прилично), и купаться в купальнике надо с рождения, а то тоже неприлично. Мне кажется таким образом мы сами в детях комплексы воспитываем. 13.05.2006 00:03:03, Ledi_Ju
Комплексы сами воспитываем - это точно.
И передаем переданные нам по наследству.
13.05.2006 16:44:20, теоретик
Иронька
Есть куча игр для развития артикуляции: губ и языка. Играйте! Целоваться - это из другой оперы. 12.05.2006 12:06:00, Иронька
Единственное, что нам пока удается - это дует хорошо, ТТТ три раза. На все прочие упражнения губы зажимает и всячески увиливает. Надеюсь, это не всегда будет:) 12.05.2006 13:18:35, теоретик
Иронька
Это надо подход найти:-) Мой меньший со мной тоже не хочет играть в эти зарядки (наверное, я у него для других дел), а с логопедом и в садике - старается! С братом и папой кривляются... Со всех сторон надо попробовать и не давить - это же игра!:-) 12.05.2006 13:23:13, Иронька
ищу:) 13.05.2006 00:01:18, теоретик
Хочу поделиться личными наблюдениями. Троюродный брат (младше меня на 6 лет), приезжавший к нам на лето, очень любил целоваться в губы. Мы с сестрой ему, конечно, не позволяли и он "отрывался" на бабушках. Наша бабушка была довольно грузной женщиной, и он буквально "вскарабкивался" на неё, чтобы долго взасос целовать. Меня эти моменты всегда шокировали, но его мама считала это естественным, а бабушка молчала и терпела, считая это проявлением безумной любви. Мальчик рос. Лет в 10 увлёкся Древней Грецией, а конкретней скульптурами той эпохи... Подолгу рассматривал иллюстрации... Мама говорила:"Будет историком!" ...
Историком он не стал...
Семьи не получилось. Всё, я в тупике: не знаю, как здесь описать его сегодняшнего. Какой термин уместен в этой конференции? Для себя я определила это как скрытый гомосексуализм.
11.05.2006 21:43:17, ЗТК
individuale
:) - вы меня конечно извините - но это явно не от грузной бабушки, скорее у вас там где вы жили :))) был какой нибудь соосед. у меня есть друзья геи - чаще всего виноват мужчина какой нить, как толчк 11.05.2006 23:47:03, individuale
Спасибо всем! Отговорили меня, в общем он специальных поцелуев:) 11.05.2006 17:51:02, теоретик
Есть связь между развитием сексуальности у взрослых и ласками детей. Недоласканные и недоцелованные дети действительно могут иметь проблемы. Это проверено на детдомовских детях, например.НО. НЕТ никакой связи между тем, куда именно целуют и развитием там эрогенных зон. Совсем нет необходимости целовать детей в губы, чтобы им потом такие поцелуи были впоследствие приятны. Думаю, это вообще нежелательно. 11.05.2006 15:48:06, Lbv
Бандерилья
Сашка сама в губы челует..:-) бантиком складывает.. ииии.. чмок..:-)
не акцентирую.. просто целуемся и всё..:-)
11.05.2006 13:11:37, Бандерилья
4ernika М & S
Кхе.. а у мужчин главная эрогенная зона знаете где?:) так что ж, целовать надо с детства?:))) утрирую конечно.
Я не вижу связи между эрогенными зонами и поцелуями в детстве.
Сын как-то пытался меня чмокнуть в губы, а я сказала: "невесту будешь в губы целовать, а маму можно в щёчку" По Фрейду, детская сексуальность чаще направлена на маму\папу, но я не хочу у ребёнка эту связь поддерживать, и в губы не целую. Табу есть табу.
10.05.2006 23:17:14, 4ernika М & S
а вот у моей за ушком эрогенная зона была всегда - и обнаружилась при первой же попытке туда поцеловать :). так что я туда стараюсь особо не целовать ;) 10.05.2006 21:57:05, МоЗайка
shura
Мой старший деть всех цалует в губы, в смысле всех родных. Сама начала, никто не учил. Обоих сама люблю в уши целовать и в шею :) 10.05.2006 20:38:37, shura
Привет! Не думаю, что тут есть связь, как с эрогенными зонами, так и с координацией движений губ. Скорее уж по твоему рассказу я решила бы, что это у вас семейно-наследственная склонность, а может и этого нет. 10.05.2006 19:39:05, U
Irina L
Я не целую, муж тоже. Я и родителей в губы не целую. Мое глубокое ИМХО в губы - это все-таки поцелуй с налетом эротики, пусть даже легкий "чмок". 10.05.2006 19:31:31, Irina L
ленУля
Я стараюсь в губы дочку не целовать, просто как-то не принято. Но она меня целует, и я ее - во все остальные места :)) Думаю. для развития губ важен не факт поцелуя в губы, а умение самому целовать маму, папу... 10.05.2006 18:37:57, ленУля
Очень редко целую в губы. У меня хр. тонзиллит (горло плохое) - сынок тоже кандитат. Даже педиатр не советует (и пальчики , кстати, тоже - не советует целовать и ложкой одной есть :(). Зато мы крепко обнимаемся и говорим "блю-ю-ю...", т. е. люблю (нам два годика). Чужих детей НИКОГДА не буду целовать в губы по той же причине. 10.05.2006 16:14:06, Sperlonga
Меня в раннем детстве первой дочки приводило в состояние шока, когда я видела картину, как упавшую соску мать облизывала и давала ребенку. Нет, я так и не начала пользоваться этим способом, просто стала спокойней относиться к разнообразию форм жизни:) 10.05.2006 16:26:47, теоретик
Кстати, я ни разу ни облизнула соску и бутылку за два года. И еду пробую через руку. 14.05.2006 16:52:24, Sperlonga
Гэллор
не знаю насчет ушек,но в губы не стоит.85 процентов людей цепляют герпес 1-го типа еще в детстве,когда их целуют мамы-тети-бабушки 10.05.2006 15:45:54, Гэллор
В губы-то я не целую, а вот еду со своей тарелки и иногда своей ложкой могу дать, когда не болею. Так что герпес найдет способы. 10.05.2006 16:22:08, теоретик
Igla
герпес ребенку передается от матери во время беременности. Так что те, у кого он есть, могут уже не волноваться: подлое дело сделано! 10.05.2006 16:52:28, Igla
Гэллор
а тетям-бабушкам все равно позволять детя целовать не стоит. вдруг у вас герпеса не было. 10.05.2006 21:00:47, Гэллор
а те, у кого его нет, просто плохо обследовались :))) 10.05.2006 16:54:51, Умп
:)) 10.05.2006 17:40:37, теоретик
Мой тоже лезет, да еще норовит взасос. Я уворачиваюсь. :) Просто чмокать в закрытые губы могла бы, но у нас вишь как все по-взрослому.

А в некоторых семьях приняты чмоки губами между родственниками вообще - например свекровь так со мной целуется:). А в моей семье даже в щеку целовали по большим праздникам, обычно же - просто щекой к щеке прикасались.

Зависит.

Я не думаю, что есть прямая связь с развитием мышц. Тем более все остальное вы делаете.
10.05.2006 14:05:53, Умп
Похожи, однако, наши мальчики. Мой ведет себя так же, и я себя так же. Разве что со свекровью не целуюсь :))) 10.05.2006 19:36:11, U
Я еще по прошлым темам поняла, что похожи. А со свекровью стараюсь проявлять инициативу - опережающе чмокаю ее в щеку :). 11.05.2006 09:41:56, Умп
Я не чмокаю... она наверное в обморок упадет от удивления, если я на 15 году такое отколю:) 11.05.2006 11:25:47, теоретик
:)) 11.05.2006 13:51:58, Умп
Я тоже не думаю, что губы плохо развиты из-за этого, просто думаю, такой способ мог бы ускорить процесс. И заодно развить чувствительность. Только надо ли? :) 10.05.2006 16:23:06, теоретик
Что говорит интуиция, то и делай. Как тебе оно чувствуется, так и поступай. Тут невозможно советовать - у всех по-разному.
10.05.2006 16:54:19, Умп
Нет, не скажи, любое обсуждение идет интуиции на пользу! Или большинство. 10.05.2006 17:04:05, теоретик
надо же, я согласна :) 11.05.2006 09:39:20, Умп
Igla
она меня сама целует!

не знаю, я не вижу связи особенно. Например, я тоже не очень люблю в губы целоваться. Только с мужчиной нормальным полноценным поцелуем. А вот по дружески губами соприкасаться - фу!!! при этом сама с удовольствием чмокаю домашних в макушки, щечки, ушки и тд. То есть губы явно не атрофированы. -)))
дочке не отказываю, разумеется. как она хочет, так и целуемся. С ней мне по всякому приятно.
10.05.2006 12:59:05, Igla
Моя тоже около года назад лезла целоваться в губы, я тогда начала уворачиваться. БОльше не повторяет. 10.05.2006 16:24:03, теоретик
Я тоже периодически задаюсь похожим вопросом - нормально ли не целовать своего ребенка в губы? Не целуюсь с ними так тоже по соображениям гигиены (с мужем, конечно, целуемся нормально - это ж совсем другое) и оч. не люблю, когда няни целуются с ними в губы. 10.05.2006 12:01:48, wran
Irina L
Так сказать няням-то! 11.05.2006 08:24:14, Irina L
Сима Полосатая
Считаю правильным воздержаться от целования детей в губы. А развивать артикуляцию и чувственность можно и другими способами:) - артикуляционная гимнастика. надувание шариков (и для лёгких полезно), игра на дудочке,, питьё из трубочки и т.д. 10.05.2006 11:28:43, Сима Полосатая
Интересно, а есть способы эту артикуляцию уменьшить, а то у моей постоянно - то губы выпятит, то язык высунет, то рожу скорчит - если не скачет, то начинает лицом выделываться;) 10.05.2006 11:41:16, пани Кёрша
В губы меньше целовать:))) 11.05.2006 11:26:18, теоретик
Шарики, дудочки, свечки - все это у нас процветает. Подумала еще об одном способе:) 10.05.2006 11:31:05, теоретик
Мои лезут в губы целоваться, причем уже обе:))) А я не люблю (с ними, не с мужем:)). А они все равно лезут:)))) 10.05.2006 11:21:52, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!