Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каприз в 6,5 месяцев?

доченька в 6,5 месяцев начала устраивать "истерики": только я к двери, она в ор, причем сразу со слезами и во весь голос. раньше она минут по 15-20 могла сама играть. а тут... причем это уже 4 дня. кушаем-какаем,спим как обычно, вот только маме командуем ",быть со мной". причем не обязательно играть с ней,просто надо быть в комнате,тогда она спокойно сама играется.
ЧТО делать?
у кого-нибудь такое было?
Как прошло?
05.05.2006 15:27:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
что делать? брать с собой :) ребенку жизненно необходимо, чтобы мама была рядом, вот и требует.. 10.05.2006 08:46:39, Елена Д.
Два и восемь. Пока не прошло:) 09.05.2006 09:49:48, теоретик
individuale
так у всех такое было, ей просто мама очень нужна. вот вы представьте... лежите вы на кровати, вокруг космос - чтото совершенно незнакомое и неизвестное, вы уже все пнимаете, просто не умеете ходить и ползать. единственное существо, родное и вообще кусочек тебя куда то ухдит.... а вам не только боязно, но еще и интересно - что там творитя везде.... Вы бы не рыдали?
к тому же наслаждайтесь :) вот поолзет пойдет - захотите обнять, не успеете - усвистит по делам :))
вообще поздравляю, что у вас это поздно началось :) у меня год ручная была - с рождения :))) сейчас тусит помаленьку
06.05.2006 13:42:37, individuale
Igla
разговаривать.
выходите из комнаты и продолжаете громко говорить с ней, чтоб она слышала ваш голос.
может сработать...
06.05.2006 13:19:47, Igla
купить шезлонг и носить в нем ребенка за собой по квартире. 06.05.2006 10:36:58, ТаньЯ
Nessie
УУУ..младшему 1.4, а он до сих пор так себя ведет :-( 06.05.2006 03:06:00, Nessie
Лека и Егор
Было. Сын даже старался ползти за мной. Если надо было уйти на кухню брала его с собой с игрушками.Он спокойно возился. Даже пардон, в туалете дверь не закрывала, потому что он плакать начинал. Стралась уделять ему больше внимания, ну и мужа подключала естественно, когда он дома был. Прошло как-то само собой. Даже и не помню. 06.05.2006 00:24:10, Лека и Егор
ленУля
:))) Никак не прошло :) До сих пор мама - самый желанный человек и товарищ в играх для моей дочи... Надеюсь, так и будет дальше.
Вот какие мы разные все - я, наоборот, слегка расстраивалась и недоумевала, когда моя в 6-7 месяцев спокойно меня отпускала на полдня или больше, улыбалась при прощании и "не узнавала" при встрече. Ощущение было, что она вообще меня как маму не осознает. Я тоже думала - пройдет ли это и когда?
05.05.2006 22:55:35, ленУля
Да уж...:-) Особенно повеселило "Как прошло?" :-)))) Девушка, почитайте книжку по дет.психологии о первом годе жизни (а заодно о втором и третьем), Вы узнаете много неожиданного и интересного. Например - ТАКОЕ скоро не "пройдет", а, наоборот, будет становиться все сильнее. И это в таком возрасте надо поддерживать, а не пытаться "приучать находиться одной в комнате и играть самостоятельно". Вы просто НЕОБХОДИМЫ ребенку. 05.05.2006 17:23:57, Мопс
Капризы и истерики тут непричем, это потребность ребенка, которую лучше удоволетворять :). 05.05.2006 17:16:12, Умп
ЧТО делать? БЫТЬ С НЕЙ!!!
Ребенок в таком возрасте нуждается в постоянном присутствии мамы, а Вы спрашиваете - что делать?
Видно, Вы ее так часто оставляли на 15-20 минут. Вот и возникла проблема.
Вы на кухню - ребенка в коляску и тоже на кухню. Или приобретите слинг, чтобы носить ее везде с собой.
Я, конечно, не говорю о походах в ванную и т.п. :-))
05.05.2006 16:19:39, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!