Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спаривание, однако

Болеем, сидим дома, смотрим фильмы про животных по Культуре. И вот в каждом, понимаешь, фильме показано спаривание. Самец лезет на самку, диктор сообщает о повадках при спаривании и т.п. Я вижу - дочка уже поняла, что это некое что-то, о чем она не знает и собирается спросить у меня.

Ну и как ей это рассказывать? Какими словами? Посоветуйте че-нибудь, а?

Ей 7 лет. Про подробности половых отношений пока не знает. Но песни из школы приносит - про то, что "Буратино и Мальвина сексом занимаются" ;)
30.03.2006 14:50:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
понять,принять,самой, что это нормальная часть жизни. и ваша задача, как мамы, ребенка к этой части в меру ее возраста и понимания - приобщить. Просто постараться говорить об этом спокойно.
Недавно мне удалось купить книгу "Азбука любви для подростков". Французская книга. Потрясающая. Потому как наполнени фотографиями, анатомическими рисунками и очень толковыми пояснениями, включая спид, наркотики, любовь итп - без всяких "поз" итп. Читают мои все. От 18 и до 5 лет. Каждый задает вопросы соответственно возрасту
01.04.2006 23:24:20, Пионерка
Сима Полосатая
ну так и рассказывать:) - о продолжении рода, о специальных органах для этого:)... 30.03.2006 21:10:07, Сима Полосатая
marigal
Я вот наоборот все жду, когда ребенок увидит спаривающихся животных и спросит, что это такое:) Потому как мне кажется. что так проще объяснить процесс, чем на людях:)) 30.03.2006 18:47:59, marigal
Купите ребенку энциклопедию с картинками - заодно изучит устройство организма. Есть специальные "сексуальные энциклопедии" для детей с пяти лет. Все нарисовано и написано, можно даже не говорить своими словами. Вообще, конечно, Вам надо срочно девочку просветить, иначе ей все объяснят подружки, и вряд ли Вам это понравится. Кстати, а вы не допускаете, что она уже кое-что знает? как в анекдоте: папа, а что тебя интересует? 30.03.2006 18:29:43, Мэррри
Идея такова, что неважно, какими словами, важно, чтобы мама не тряслась от страха и стыда, рассказывая про вещи, которые ЕСТЕСТВЕННЫ, потому что это ЧАСТЬ ЖИЗНИ.
Я тут как-то приводила свой вариант объяснения "касаются писями", на меня набросились, что такие ужасные и неверные слова говорить нельзя, но я младшей тоже буду наверное так же объяснять. Почему-то я так это себе представляю:)
Помню, как-то мы с мужем шушукались в дочкином присутствии, она встала и подошла поближе. Дальшейший разговор плохо помню, но суть в том, что она стала рассказывать, что вот ученые, которые наблюдают за спариванием животных, тоже должны приближаться и наблюдать. Мы молча поперхнулись:)
30.03.2006 17:30:35, теоретик
Сорри, шушукались - это как? 01.04.2006 19:47:53, Psymama
Шептались,я так понимаю:) 01.04.2006 22:57:59, margaret
Именно это! :) 02.04.2006 00:41:07, теоретик
МВСН
Ну ничего себе... В семь лет ничего не знает? Даже странно мне. Я своим в 2-4 рассказывала. чем младше, тем проще. Но рассказать надо. пока сверстники всякой дури на уши не напели. Прям как есть и рассказывайте в пристойных на ваш взгляд выражениях. 30.03.2006 15:19:02, МВСН
Разве странно? Вопросов у нее не возникало, вот я и не рассказывала. Про роды она спрашивала - я отвечала - она знает. А про спаривание ;) - нет. 30.03.2006 16:37:16, МоЗайка
Дык, размножаются они так. Спариваются для того, чтобы соединились две клетки - женская и мужская. Из двух клеток получается новый детеныш.

А вообще, поиском, тут сто раз это обсуждали. Не только какими словами объяснять, а еще и когда, и как, и почему именно :)).
30.03.2006 14:54:38, Умп
ПОнимаю, что сто раз обсуждали, но на какие слова-то искать? :) 30.03.2006 16:35:56, МоЗайка
Искать в основном на "секс". А вообще во всех вопросах, в которых сомневаешься, как рассказать, лучше рассказывать СВОИМИ словами, как ТЫ чувствуешь и понимаешь. Причем то, что не знаешь или сомневаешься, соответсвенно тоже обозначить, как сомнение/незнание, открый вопрос... 31.03.2006 11:25:45, Умп
Посмотрите пару книжек в магазине. Какие Вам слова понравятся, теми и объясняйте. Представьте себе её, спрашивающей Вас о чём-нибудь из области половых отношений - какие слова Вы хотели бы услышать? 30.03.2006 18:38:02, Учитель каллиграфии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!