Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимное....

[пусто]
06.03.2006 16:10:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Нам мама в раннем детстве объяснила, что просто у разных людей есть разные правила из серии "так принято". У нас принято - что показывать и оголять ЭТО стыдно. У кого-то - нельзя показывать лицо. Это просто такие правила, ничего ужасного в теле нет, но... Самым смешным было - мы представили, что как-будто у кого-то есть запрет на показывание мизинца левой руки. Долго придумывали конструкцию, как его спрятать :)) В итоге - дети поняли, что нельзя и почему.
Не знаю, ко всем ли детям применим такой вариант - нам помогло :))
07.03.2006 08:13:17, ленУля
Я приводила пример из "Белого солнца пустыни" (кажется, оттуда), где девушки юбки задирали, чтобы чужой не увидел их лица. 07.03.2006 12:43:05, теоретик
ленУля
Ага, мама моя тоже про это говорила :) 07.03.2006 15:05:08, ленУля
Забавно, про мизинец:))) 07.03.2006 08:15:05, пани Кёрша
МВСН
Да, я бы года три тоже взялась успокаивать и говорить, что это нормально и вообще ничего страшного. Потому что старший и средняя вообще на эту тему спокойные и никогда открытым онанизмом не занимались. А вот младший очень даже играет с пенисом - перед сном обе руки в штанах, в ванной пытается головку оголить и т.п. И меня беспокоит то что с сестрой они погодки и всегда вместе играют. и мне не хочется чтобы эти игры перешли в область так сказать ниже талии. А иногда уже бывает что-то похожее - щекочут друг друга в районе поп и т.п. :( Ну боюсь я этого и все тут. Хотя конечно пугать нельзя и спокойно объяснять надо. И книжки читала я про это. И все равно волнуюсь - не хочу чтобы они в такое играли. 06.03.2006 22:58:43, МВСН
Мне кажется, в таких ситуациях(и Вашей, и автора) важен спокойный, но строгий запрет. Без нервничанья (заметного ребенку) и конечно без всяких фраз, как в исходном сообщении, т.е. запрет без эмоций, но строгий. Не выполняют - повторять, напоминать.

Гм, с какого ж возраста мне начать запрещать онанизм у младшей? :) Хотя там закономерность несколько другая, можно бороться мирно - обилием впечатлений, физической активностью.
06.03.2006 23:37:04, теоретик
Елена Д.
у меня деть почти с рождения любил поиграть со своим писюком, особенно когда от памперсов избавился, ну новая для него это часть тела была, не известная.. стал по-старше, просто говорили, что это не красиво и грязь можешь занести.. не ругали, не наказывали. Прошло. 07.03.2006 08:53:31, Елена Д.
Не запрещать, а переключать на другое, давать выход энергии в других видах актиности, обилии впечатлений. Надо просто, чтоб ребенок уставал, и ему было некогда этим заниматься:) 07.03.2006 00:11:20, Psymama
Согласна.
У нас просто эта фигня после дерматита, еще с раннего возраста. Привычка закрепилась, чуть только что-то не совсем хорошо - вспоминает.
07.03.2006 12:44:38, теоретик
Вот откуда ребенок может знать, что одно из мест на теле настолько стыдное, что его нельзя показать сестре? Ребенок - чистый. И неопытный. Он еще не знает все тонкостей, что принято, что нет. Он же маме показывает это место, когда купается или когда заболело? И его за это не стыдят? Откуда он знал, что нельзя показывать сестре? А ответ папы даже комментировать не хочется, такой ужас.

.... помню, я приставала в пять лет к семилетнему брату "покажи пупок" (это я названия перепутала). Брат доблестно отказался, но взамен рассказал мне неприличную детскую историю про дядьку, потерявшего трусы:)
Из меня выросла вполне целомудренная женщина:)
06.03.2006 21:55:05, теоретик
"Папа объяснил, что покаэывать ЭТО девочкам нехорошо, заболит и отвалится смешно, наверное, но мы просто были в шоке: не ожидали так рано, не были готовы. Боимся рецидива. Собственно вопрос, что делать? Что говорить? Как объяснить? Я в общем то в тихом ужасе... Спасите"
Во-первых, не бояться, во-вторых, быть готовыми: уже пора.
Самое главное самим не циклиться, не накручивать, не делать круглые глаза, и ни в коем случае НЕ ПУГАТЬ!
Для ребенка это вполне естественное поведение, а вы ему показываете, что за этим стоит что-то ЭТАКОЕ!
Еще раз застанете, отнеситесь с юмором, пошутите, отвлеките ребенка, главное вести себя так, как-будто ничего не произошло. Он и сам быстро забудет об этом.
06.03.2006 20:37:50, Psymama
Вот так делают родители детям комплексы. Знаю мужчину который до 30 лет не мог переспать с женщиной, потому что родители в детстве, сделали ребёнку комплекс, говоря что трогать это место нельзя отвалиться. В результате, он сам не мог прикоснуться к своему месту и брал его салфеткой, а с женщинами вообще туго было, избавился только с помошью психолога.
Надо просто ребёнку объяснить что в обществе так не принято, расскажите то что есть.
06.03.2006 18:47:11, lanatim
Leeni
Ничего ненормального нет:) Успокойтесь для начала:) Думаю, психологи так же скажут?:))
Проявление детской сексуальности:)) Только объяснять, что так не принято. не за день и два пройдет:) Но говорить, мне кажется надо спокойно и уверенно и не про то, что что-то отвалится:) а так по теме:))
06.03.2006 16:24:20, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!