Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велена

про отношения девочек с мальчиками

Научите меня, как объяснить дочке, что мальчики могут быть друзьями, а не женихами. Ребенок с малолетства на мужиках зациклен(( То у нее в группе Даша Диму отбила, то узнаю, что она с мальчиком в комнате танцевали, а потом в кровати целовались. Ей 5 лет всего, что ж дальше то будет?
06.02.2006 10:41:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Curry
<Ей 5 лет всего, что ж дальше то будет?>

А будет апрель! :)

Велена, возможно я открою Вам глаза, но "дальше" она влюбится в мужчину, откроется ему, доверит, так сказать, самое дорогое, что у нее есть и у них родятся дети. А, может, и не у них, а лишь у ее пятнадцотого полового партнера, который и станет ее любимым супругом :)

Хотя, что-то мне подсказывает, что все это вряд ли произойдет в ближайшие 10 лет. :)

Я, если честно, не знаю, как можно объяснить, что бывают мальчики-друзья, нежели чем завести этих самых мальчиков-друзей. Пригласите ребят из сада к себе в гости, уберите фактор соперницы, и дети будут играть совершенно нормально. Невозможно сделать это в саду - найдите другое общество (кружок, дача, двор), где не нужно постоянно зарабатывать свой статус в женском коллективе.
07.02.2006 12:08:27, Curry
Велена
у нее есть мальчики - друзья, они чудно играют вместе. Но некоторые из этих друзей превращаются в женихов, и это в принципе не страшно)). Про всех этих женихов мне рассказывается. Но вот том мальчик с которым она целовалась - это не жених, а скорее приятель. Они видятся то раз в полгода, на отдыхе. Курортный роман практически))
08.02.2006 13:58:05, Велена
Leeni
А вы с папой живете? Я почему спрашиваю..дочка моей безмужней подруги тоже к мальчикам в группе чрезмерный интерес испытывала. Мы пришли к выводу, что это от того, что она в реале не видит взаимоотношений женщины и мужчины (папы и мамы). Такая вот мысль пришла..
Моя дочка (ей скоро пять лет) имеет жениха/мужа - тигра Сережу, его ей папа подарил. Так и живем впятером: мама, папа, дочка, папа Сережа и ляля(дочка дочки и папы Сережи):)))
А мальчиков она как-то стесняется или дружит.. Но поцелуи называет "ФУ". Хотя в прошлом году вроде как собиралась замуж за двух садиковских близнецов Эрика и Эдгара(чего уж мелочиться:)) Но сейчас не вспоминает о них:))
Про постель.. папа спит с мамой и точка:) А женихи с невестами на свидания ходят:)
Вспоминая свое детство..помню, как моя подружка влюбилась в мальчика и бегала за ним, веревку на шею накидывая...:))) Я была кремень практически до универа:))) А папа наш так и вовсе однолюб - всю жизнь только меня и любит, бедняга:))) Так что может гены???? :)
06.02.2006 13:32:21, Leeni
Велена
с папой)), так что реальные отношения ей знакомы, без подробностей интимного плана))) 06.02.2006 15:43:05, Велена
Leeni
Да..вопрос!:) Как воспитывать девочек в целомудрии.. Откуда-то она знает про то, что с мальчиками можно целоваться, танцевать наедине?? Мне кажется, что моя, например, этого просто не знает. 06.02.2006 15:54:25, Leeni
Велена
телевизор ребенок смотрит, а сейчас в совершенно детское время много чего увидеть можно, не всегда успеваем отследить( 07.02.2006 08:57:46, Велена
Сима Полосатая
так не показывайте:) Я своей до 8 лет разрешала только детские передачи смотреть:) 07.02.2006 16:34:32, Сима Полосатая
ленУля
:))) Моей 2.2 - с мальчиком-ровесником целуется-обнимается, на улице пацанов 8-12 лет кадрит вовсю... Они ее с горки-на горку таскают, катают, что-то объясняют... А Вы говорите - 5 лет... :))) 06.02.2006 10:49:34, ленУля
Велена
в 2 года меня это не напрягало нисколько, а теперь вон до постели дошло)) 06.02.2006 12:13:58, Велена
я бы тогда делала упор на то, какая бывает любовь (разная, сложнее чем целоваться :), из чего складывается (из дружбы тоже), фильм (или книга, не мультик) хороший показала бы, где любовь такая, какой вы ее себе видите... 06.02.2006 12:26:01, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!