Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunnysnail

Посоветуйте психолога или психологический центр.

Думаю, назрела уже необходимость обратиться к профессионалу, поскольку сама не могу справиться с ситуацией. Причина - поведенческие проблемы дочери (5,5лет). Приступы агрессии, непослушание, нереагирование на просьбы и попытки объяснить, эгоизм... Много чего, в общем.
Если кто-то обращался к профи с подобными проблемами и остался доволен врачом и итогом работы - порекомендуйте, пожалуйста!
Спасибо.
12.01.2006 11:42:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите здесь - http://www.edv.ru/ 12.01.2006 21:48:10, мимо шла
меня тоже очень интересует подобное!! 12.01.2006 18:09:07, Мама Вани
Центр "Малыш" на Павелецкой. Посмотрите в интернете. Там грамотные психологи работают. 12.01.2006 17:30:41, Psymama
У моего сына начались поведенческие проблемы с 3,5 лет. Оказалось - неврология. Обошли кучу специалистов, никто толком не мог ничем помочь. Потом лечили гомеопатией, поведение улучшилось до почти идеального:), но вылезла куча других проблем, которые дремали до поры до времени: затруднен венозный отток из головного мозга (отсюда головные боли), тики.
Советую не полагаться только на психологов, а обязательно пройти обследование по направлению невролога. Причем именно с этого советую начать. А то моего сына разные психологи очень долго тестировали: каким цветом он рисует попугая, рассказывали мне о том, что у меня обязательно вырастет монстр(!), я помнится рыдала белугой. На что потом мне умная подруга сказала, что про ее замечательного младшего сына, который сейчас уже в Инязе учится, тоже много чего психологи в детстве говорили, но надо на это просто забить. Да и доктор наш мне сказал, что есть у психологов такой метод - привязать к себе родителей, запугивая, якобы без их помощи будет с ребеночком труба.
А наша проблема оказалась чисто медицинского характера.
12.01.2006 16:38:07, Оладушек с сахаром
Белкина
Сыну 7. Психолог приезжает на дом. ПРоблемы есть, но все поправимо. Книгу "Общаться с ребенком. КАК?" обязательно почитайте. ПУсть она будет вашей настольной книгой, и не только в общении с ребенком, но и для общения всех членов семьи. Если не найдете детского психолога сами, напишите мне, что-нибудь придумаем. Вы уже не маленькие, с такими детьми работать НАДО. Я, например, не жалею, что пригласила специалиста. Может быть, надо было это сделать раньше. 12.01.2006 16:07:13, Белкина
Да, я бы поддержала - найдите эту книжку и попытайтесь применить. У Вас ребенку пока всего 5.5 лет - возраст, когда родители еще все способны поправить сами. Было бы желание. 12.01.2006 13:49:27, МоЗайка
Почитайте для начала книгу Гиппенрейтер - там на многие вопросы есть ответы. 12.01.2006 13:41:50, Анаис
Sunnysnail
Какая именно книжка? "Общаться с ребенком. Как?" или другая, у нее еще в соавторстве много нашла.
12.01.2006 15:02:06, Sunnysnail
она самая :). Тут ее всем советуют (и не зря, конечно). 13.01.2006 23:40:03, Ольга Ч.
Я собираюсь обратиться в Институт коррекционной педагогики, правда через знакомого специалиста. Ну а вы можете и просто по телефону туда записаться. Там деток смотрят и психологи, и неврологи, и логопеды. 12.01.2006 12:22:05, Рукавичка
Sunnysnail
А конкретных специалистов там можете подсказать? Вообще уровень этого заведения?
И еще вопрос: на сайте указано, что проводится комплексное обследование ребенка. Т.е. по каждой проблеме нужно сдавать кучу-кучу анализов и всего прочего? И итогом будет заключение, т.е. мне проконстатируют проблемы ребенка, а дальше как?
И еще вопрос - стоимость услуг.
Спасибо)
12.01.2006 12:37:43, Sunnysnail
Была там дважды, но давно, со старшим сыном, прием недешев, с собой надо захватить карту медицинскую, где вклеены все обследования (ЭХО, ЭЭГ ит.д.), принимает 2 специалиста неропатолог и психолог вместе, раасказываете о проблемах, они задают вопросы вам и ребенку, затем дают свои рекомендации, никаких доп. обследований не предлагали пройти. Были у Стержановой-Минковой тогда они считались лучшей бригадой консультантов, хотя к нам они отнеслись не очень внимательно,т.к. как-то сразу им все стало ясно про нас и неинтересно. Психолог Минкова неплохая, дала конкретные рекомендации по адаптации к д/с, А Стрежанова (невропатолог) больше упирала на то, что ребенок рожден в невенчанном браке и вообще своими проблемами расплачивается за грехи дедушек-бабушек. Вообщем по попутным разговорам о др. детях-пациентах поняла, что всем подряд она назначает козитум и считает его панацеей при всех неврологиях.
А хорошего невропатолога нашли уж потом в НИИ педиатрии, и ее лечение тогда привело в норму все проблемы со здоровьем, оказалось, что "ноги растут" от неврологии.
12.01.2006 20:20:40, мама К
Тоже обращались туда. Рекомендации оказались не очень применимыми. Там действительно, мне показалось, больше занимаются постановкой диагноза, а что с этим делать не рассказывают. Хотя, говорят, там есть хорошие специалисты. 12.01.2006 20:31:49, Psymama
К сожалению, не могу ответить ни на один вопрос, потому как пойду туда первый раз. Если хотите, поделюсь потом впечатлениями. 12.01.2006 17:19:13, Рукавичка
Igla
а вы считаете, что вам вот надо так серьезно: обследоваться, анализы сдавать и иже с ними?
может для начала просто сходить на консультацию и пообщаться со специалистом, обрисовав проблему?
где вы живете?
12.01.2006 12:56:59, Igla
Sunnysnail
Я и хотела сначала сходить просто на консультацию, поговорить, а дальше - по ситуации. Думаю, что у нас ситуация не редкая и - надеюсь - не критичная.
Живём в Марьино (Москва, соответственно))
12.01.2006 13:32:16, Sunnysnail
Igla
-))) понятно. А мы прям на противоположном конце. У нас в районе есть центр, я туда водила детку, осталась очень довольна. Наверняка у вас тоже есть что то рядышком. Попробуйте просто сходить на консультацию. Именно потому что у вас никакой то там особенный и ужасный случай, я думаю, вам любая беседа со специалистом даст какой то положительный результат. 12.01.2006 17:32:32, Igla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!