Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как с пользой смотреть мультфильмы?

Как с пользой смотреть мультфильмы?

Как с пользой смотреть мультфильмы?

Какие мультфильмы стоит смотреть детям, а какие нет? Приобщаем малышей к ответственности, уважению, любви, сочувствию и дружелюбию.
19.12.2005 09:32:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначало надо привить вкус к хорошему,даже к лучшему,а уж потом давать право на выбор.Иначе потом вырастут и не смогут отделить зерна от плевел!нужна цензура.прививайте лучшее,а джэтикс подождет!! 24.05.2007 01:57:40, татьяна
Manibu
вот как раз сегодня вечером грозилась детям что джетикс отключу-это ж невозможно,мультик за мультиком,причем большинство с абсолютно идиотскими мордами!Пропадают все желания-есть,пить,играть,отключается слух и речь-не выключай,мы смотрим джетикс.
24.05.2007 02:09:21, Manibu
У МЕНЯ JETIX КАНАЛ СМОТРИТ Моей скоро 4 года. Я не драмматизирую. Смотрит ну и пусть. Живём ведь не в раю. Рано или поздно столкнётся с реальностью. Рекламу она не любит. Переключает, если видит её. Сама выбирает, что смотреть. Сцены насилия не даю смотреть.Если вижу что нашла что-то криминальное и смотри, стараюсь переключить. А так я не против СоникаХ или Тутенштейна. Я считаю, самое главное, чтобы человечность она не потеряла. А в этих мультиках человечность присутствует. Вот Том и Джерри мне не нравится. Один мордобой. Стараюсь, чтобы дочь его поменьше смотрела. 30.07.2006 13:01:31
Мы с мужем заранее договорились, что наш малыш будет смотреть только русские мультики. Мы просто не покупали импортные. Он их не знает. Обожает Чебурашку, Маугли , Простоквашино. А от телевизора изолировать не проблема, было бы желание. Главное, решить это с самого начала, а не отбирать потом. Мы и с бабушкой договорились, она нас поддержиывает. На сайте есть статья, где приводятся примеры изоляции детей от рекламы и телевизора. Дисциплинировать себя, вплоть до отсутствия телевизора дома. пока ребенок маленький. Мы стараемся по минимуму смотреть телик при сыне, а на рекламы убираем звук. Так он рекламы терпеть не может (читала, что многие дети фанатеют). В общем, было бы желание, а так - все достижимо. 20.07.2006 06:55:04, Элико
Интересно... "пища для размышлений". Про русские мультики понятно. Что делать с засильем на экранах рекламы Скелетонов и псевдояпонских и американских мультфильмов? Совсем ведь ребенка не изолируешь, все равно так или иначе с телевизором в течение дня сталкивается... 21.12.2005 23:31:21, Екатерина и Иван (3 года 3 мес.)
Подозреваю, что в зарубежных мультяшках что-то такое используется, что ребенка зомбирует. Слишком яркие краски, дерганые сюжеты, агрессия, и т.п. Мой одно время без проблем смотрел русские добрые мультики (специально брали на DVD), пока случайно у бабушек не наткнулся на канал Фокс Кидз. Всё, пиши пропало. Он смотрит 5 минут, на глазах "звереет", начинает нервничать и не дай Б-г переключить! Истерика обеспечена. Что делать - вечный вопрос... 21.12.2005 23:28:28, Катович
Мне понравилась статья. Мой ребенок (5 лет) все время требует смотреть диснеевские мульты, которые мне, честно говоря, не нравятся. Русские ему совсем не по душе. Не могу же я ему навязывать? 20.12.2005 13:21:46, Ира
Не, знаю.
А Мы ишраем в Тома и Джери-и они у нас прекрасные друзья.
Вокруг них все и Карлсон, Змей Горыныч, Братец Кролик и Кощей бессмертный. Джери Королева мышей и только в кругу своих Друзей она немного может побавалоться.
Или едут в гости в Англию в Волшебную школу к Гарри Потеру ... .
19.12.2005 21:08:45, Одноногий (Марсель)
ИМХО, интерсно, но замороченно. Буду практиковать на своих... 19.12.2005 14:08:16, Мэган
ИМХО достаточно занятно. Но, конечно, замороченно. Буду практиковать на своих... 19.12.2005 13:55:33, Мэган





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!