Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса чернобурая (Т+А)

Мульты и дети

Девы, а вот скажите,с какого возраста вы стали мультики детям показывать? И какие?
18.12.2005 22:56:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаJusic
C 4-х лет!
До этого не смотрела сама ( пару минут постоит возле телевизора и играть)
А в 4 по-немногу начали.
И за пол-года всю диснеевскую классику ( Король Лев, Русалки, Долматины, Немо и т.д.) посмотрели и полюбили.
Именно длинные сказки.
Микки Мауса, Том и Джерри - коротенькие,больше одного раза не смотрит!
А 2-х часовые - по несколько раз.
Советские мультфильмы - не очень.
Только "Ежика в тумане" ( как ни странно:)
20.12.2005 22:38:37, МамаJusic
Лиса чернобурая (Т+А)
В общем, поняла. Если хочет смотреть и- можно. А то родители уже ... плешь проели мне:) Мол, рано ты ее к мультам приучаешь 20.12.2005 13:40:01, Лиса чернобурая (Т+А)
Поищи топик примерно месячной давности начинающийся с слов "имеем двухлетнего мультомана". Это мой. 20.12.2005 16:52:43, теоретик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почти в 2,5 года. До этого ребенка просто не радовали мультики. А начали с Черепахи со Львенком, особенно ребенку нравилась песня из этого мультика. Но самая пора мультиков пришла в 3,6, до этого жили на даче, и о телевизоре ребенок даже вспоминал. 19.12.2005 23:35:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
где-то с года. сначала пели песенки из мульфильмов, потом и сами мультики хорошо пошли: "Гуси", "Антошка". Потом "Голубой щенок", "Летучий корабль". Много еще музыкальных мультов 19.12.2005 14:12:45, Маграт
Лиса чернобурая (Т+А)
Песенки мы не очень ... Только фоном слышает. Петь не любит или не умеет 20.12.2005 13:36:20, Лиса чернобурая (Т+А)
показывала лет с полоутора, только советские.
Смотрит вдумчиво, сопереживает героям :)) смотрит не часто.
19.12.2005 12:29:11, shelly и Артем(2 года и 6 месяца)
"Улицу Сезам" начали смотреть в года 2...А может чуть раньше,не помню уже.Но Сезам долго хитом был:) 19.12.2005 12:16:49, margaret
Лиса чернобурая (Т+А)
Аааа Помню. Он продается на дисках ? 20.12.2005 13:38:09, Лиса чернобурая (Т+А)
Честно говоря,я уже не в теме:)Может быть и продается... 20.12.2005 13:53:44, margaret
Musenka
Видеомагнитофон специально не покупали, пока старшему не исполнилось 4, а младшей 2 года. Вот с этого времени и смотрим мульты. А до этого - только "Спокойной ночи" и все.
Смотрели и смотрим практически только наши мультики. Начинали с "Чебурашки", "Винни Пуха", "Бременских музыкантов", "Карлсона"
19.12.2005 11:42:14, Musenka
rushka (Asja 3.8)
С 2 примерно. Первый и произведший неизгладимое впечатление - Винни Пух. Мы его смотрели в компании с комментариями, дети были в восторге. Потом Паровозик из Ромашково. И долгое время других вообще никаких не смотрели 19.12.2005 11:38:56, rushka (Asja 3.8)
Старшей - с 3.5, до этого была возможность очень много ей читать. Младший начал смотреть где-то с года, вместе с сестрой. Но сейчас (ему 4.5) смотрит очень редко, предпочитает "Простокавшино" и старые "Бременские музыканты". Если предлагаю что-то новенькое (для него конечно) он отказывается. 19.12.2005 10:35:00, hanhi
Примерно с девяти месяцев. Музыкальные в основном сначала: Бременские Музыканты, например, или сборники песенок из мультфильмов. 19.12.2005 03:10:50, Мария Д.
Лиса чернобурая (Т+А)
С песнями у нас... нелады. Я включу магнитофон - а он ей как фон - не вслушивается 20.12.2005 13:39:00, Лиса чернобурая (Т+А)
это видимость может?? моему магнитофон как фон вроде бы...а потом раз и касеты наизуст шпарит или выдержки к месту. причем их у нас штук 30 уже и тескт и песни - наизусть все знает :) 20.12.2005 20:02:47, mara
Так видеоряд помогает. Там песня координирована с движением, и можно играть в действия на экране под музыку. Вообще, лучше ребёнку при этом дать всякие шумелки, вроде пианино :-) Барабанчики, струнные простые инструменты. Тогда вслушиваться лучше будет.

Из любимого в то время была инсценировка "карнавала животных" в зоопарке, в основном видео настоящих зверей, но и анимации немного. Наглядненько так темы показаны, как раз для годовасиков :-)
20.12.2005 16:34:21, Мария Д.
Ясень
Младшей - с рождения разные :)) А вот прямо смотреть с интересом что-то по телевизору она начала поздно, года в 2,5, да и то, ее интререса хватало минут на 5-10, выбирала мультики старшая сестра для себя. Старались подкидывать те, что нравились нам самим.

Поздно, потому что старшая к 2 годам уже включала видак, выбирала кассету, ставила себе фильм и могла его посматривать и есть, играть в игрушки или смотреть под этот фон картинки в книжках утром часа полтора примерно, тем самым давая нам поспать.

Но вообще говоря, вдумчиво, не отвлекаясь, смотреть мультфильмы обе начали где-то к 3,5-4 годам. До этого - как звуковой фон больше.
19.12.2005 02:24:44, Ясень
Лиса чернобурая (Т+А)
А она смотрит не отвлекаясь.Мы вдвоем - одна не любит. Смотрели Бременских вчера, но плохого качествоа закачала - звук слабый. Но смотрит и комментирует оч.смешно:) 20.12.2005 13:37:33, Лиса чернобурая (Т+А)
С полутора лет, вся советская классика. 19.12.2005 00:57:43, теоретик
Первый мульт, который произвел впечатление, это "Унесенные призраками". Года в 3. Смотреть начала так же, года в 3. До этого не проникалась. 19.12.2005 00:52:33, Иллика
Да, на меня этот мульт тоже произвел впечатление! Года в 33:) 19.12.2005 09:58:35, теоретик
=СветА™=
Поначалу я поддерживала мультиками прочитанные книжки.Показывала кусочками, вспоминали текст, потом соединяли вместе.
Например, самым первым был Мойдодыр.Она его каждый день смотрела до дыр.Месяцами.
Да и почти все мульты первые пару лет были дубликатами книжек.
Поэтому , понятно, что русские, советские сборники.Сначала короткие, а потом длинее и длинее.
Чебурашка,вот, или Королева-зубная щетка.
Вобщем, усложняла параллельно с книгами.

Некоторые мультфильмы вызывали отторжение или страх, их откладывали и возвращались вновь по мере готовности.
Так было, например,с Карлсоном-она его боялась, потом обожала.
А вот "Большое Ухо" так и не сумели полюбить, до сих пор не хочет включать, говорит-неприятно..
19.12.2005 00:41:29, =СветА™=
Лиса чернобурая (Т+А)
! мойдодыр-точно! Она его обожает! Книгу имею ввиду. 20.12.2005 13:35:47, Лиса чернобурая (Т+А)
ленУля
Мы сейчас начали, т.е. с двух. Первый был про Винни-Пуха, а теперь потом дочка сама начала выбирать по обложке DVD. Уже были Ну, погоди!, Тайна третьей планеты и еще много... Все наши, советские еще. 19.12.2005 00:37:41, ленУля
Irena(Alan)
Пробовала давать смотреть лет с 2х.Но смотреть стал реально с 3.5 примерно и то очень мало.Смотрит максимально 3 мульта в день.Сейчас сыну 4.1. 18.12.2005 23:47:59, Irena(Alan)
Молодец какой:) Не, моя раньше, точно не помню, но до 3-х точно, а то и до 2-х. И когда дорвалась, первые дни смотрела не отрываясь по несколько раз подряд - потом само надоело и уже понемножку стала. А сейчас опять много - правда, я сейчас ограничиваю, а может тоже надо дать насмотреться вволю. 18.12.2005 23:54:02, пани Кёрша
Как только стала смотреть. Самый первый любимый мультик "Корпорация монстров":) С тех пор она долго обожала всяких уродцев:)) 18.12.2005 23:39:08, пани Кёрша
Лиса чернобурая (Т+А)
А роботов смотрели? 20.12.2005 13:42:13, Лиса чернобурая (Т+А)

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!