Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научить проигрывать

Какое-то затишье на форуме, решила темку бросить. Мой ребенок очень злится когда проигрывает. Бесседы о том, что нужно это уметь, проводим регулярно. Это вообще лечится:)?
03.11.2005 15:42:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо про процесс, а не результат, сказано. Мне почему-то кажется, не лечится. Эмоции со временем становятся тише, но в душе то же самое останется...Тот же протест :).

Детям простительно бурно выражать этот протест. А вот когда взрослые люди _обижаются на других за свой проигрыш_, вот это смешно и грустно одновременно.

Можно ведь и в проигрыше положительный смысл найти.
07.11.2005 17:00:02, Умп
К моему удивлению, есть игры, которые не расстраивают детей. Выигрывать должны все игроки, но каждый по своему признаку! У нас такая игра оказалась "Грибная охота", там выигрыш учитывается по каждому сорту грибов отдельно, ребенок даже не акцентирует проигрыш по рыжикам, но пляшет от выигрыша по боровикам и лисичкам. 05.11.2005 04:18:22, То-се
Da'iline
Посоветовать не могу. Имхо от характера зависит. Мне вот всегда было фиолетово, проиграла я или выиграла..или почти всегда. И дочке моей тоже.
А Вы сами как относитесь к проигрышам?
04.11.2005 22:00:53, Da'iline
Алёнушка
У меня не вылечилось :-). Но это только в играх один на один сильно обидно, а если в компании, так там много проигравших :-). 04.11.2005 14:30:08, Алёнушка
Очень актуальный вопрос. Только что играла со своим девятилетним сыном в простую игру ходилку. Как только у меня на кубике несколько раз выпадает 6, он начинает психовать. Я сказала, что играть с ним не буду, если не успокоится. Он психовать перестал, но стал вредничать: специально поддается. Я бросила игру. Почти всегда такая история. 04.11.2005 11:25:57, Busymom
Я думаю, что уметь проигрывать может только тот человек, который играет сразу в несколько игр:) 03.11.2005 23:52:33, Элла Прокофьева
Аналогичная ситуация. Мы поступили достаточно жестко - если во время игры раздается хоть один хнык, игра немедленно прекращается. Не знаю, действительно ли он научился проигрывать, но держать себя в руках стал лучше. И еще мы всегда даем возможность отыграться, но при том же условии - реванш будет только если он не будет расстраиваться. Помогает 03.11.2005 20:02:52, Ping
Лечится. С возрастом и последующими тренировками проигрышами. 03.11.2005 16:05:35, Оладушек с сахаром
как тренировать на проигрышах7 мой психует, бесится, не делает потом это дело(игру). со всеми - и мной и ровестниками 03.11.2005 19:53:50, mara
Ну, в другом каком деле потом проиграет:)
Мой пока маленький был рыдал, когда в шашки проигрывал. Лет с 5 стал обыгрывать. Теперь я его уже в шахматы не могу одолеть. Зато на шахматных турнирах проигрышей хватает. Злится, плачет. А тут смотрю, достал вечером учебник и сидит задачки шахматные разбирает. ВОТ ОНО! Проигрыши учить начали:).
03.11.2005 20:52:57, Оладушек с сахаром
будем лечить:) 03.11.2005 16:23:02, ТаньЯ
Да, интересная тема. Насколько себя помню, тоже в детстве очень болезнено проигрыши воспринимала. Прошло, когда процесс стал важнее результата (причем во всем). 03.11.2005 15:59:56, Октябрина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!