Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задерживает дыхание - симптом?

Девчонки, помогите, пожалуйста! Может кто-нибудь знает об этом? Где-то недавно прочитала, что если ребенок задерживает дыхание, т.е. не всегда ровно дышит это признак каких-то психических расстройств. Это правда так? А то я за своим парнем такое иногда замечаю. Стала беспокоиться на этк тему. Помогите, пожалуйста, кто знает что-нибудь.
27.10.2005 17:15:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на навязчивости. Этим действительно занимаются психиатры, но пусть вас это не пугает. Если больше ничего нет, то ждите, пройдёт. 28.10.2005 16:46:55, Zue
Спасибо! Он вообще шустрик такой, везде лезет и в последнее время приходится его часто одергивать. Может с этим связано. Я еще переживаю, что он с другими детками не хочет гулять и дерется, взрослого может просто так ударить. Хотя я его не шлепаю даже. Может нужно как-то наказывать было, наверное я что-то упустила. Я по доброму с ним всегда, если вдруг расстроится, заплачет, я успокаиваю, отвлекаю, никогда не игнорировала. А теперь что-то вся в сомненьях, как себя вести потому-что он на нельзя плохо реагирут. 28.10.2005 17:57:33, Курица
Вы имеете ввиду когда он хочет вздохнуть но не может.?У нас была такая ситуация,он начинал часто дышать и говорил ,что не хватает воздуха. 27.10.2005 21:12:09, Лесечка
Нет, у нас не так. А то что Вы описали, я слышала, что очень похоже на проблемы с сердцем. 27.10.2005 21:40:21, Курица
Невролог сказала,что это синдром навязчивых движений. 27.10.2005 23:21:52, Лесечка
А это сильно плохо? Что посоветовала делать? 27.10.2005 23:25:48, Курица
Сегодня нашла в книге,что это тик.Кстати микстуру от тика она нам тоже выписала.Снимаем тревожность ребенка лекарствами. 28.10.2005 11:26:08, Лесечка
Расскажите поподробнее, в каких ситуациях это проявляется? 27.10.2005 20:01:49, Элла Прокофьева
Например, когда я читаю книгу, он может дышать так (т.е. наберет воздуха, а потом не сразу выдыхает, а через 2 секунды и с такам звуком "кхх". Это не очень заметно, я обратила внимание, когда прочитала об этом. 27.10.2005 20:42:33, Курица
Вероятно, родился во Время цветения:)
Когда малыш родился, что цвело вокруг?
27.10.2005 23:47:40, Элла Прокофьева
27 мая утром, жарко было и солнечно! А подскажите, пожалуйста, это какой-то симптом нехороший? 28.10.2005 00:12:02, Курица
Дети, рожденные во Время цветения, страдают от бурной активности близких:)
Они задерживают дыхание, чтобы остановить эту активность:)
Ароматерапия, релаксация тут не помешают.
Спокойно расслабиться и повдыхать:)
28.10.2005 00:20:20, Элла Прокофьева
Спасибо, большое! Т. е. особо страшного ничего нет. Да, я вообще-то очень активная (Овен), и парень тоже шустрик. Но, наверное, иногда нужно сбавлять обороты, а то он не поспевает. 28.10.2005 01:04:56, Курица
Мы тоже иногда задерживаем, но я не знала, что это плохо. 27.10.2005 19:56:14, Ирина и Лёшик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!