Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять ребенка в поезде???

Добрый день! В новогодние праздники мы с дочкой 2,5 лет собираемся поехать в гости!!! Дарога, скажем, предстоит длинная, она у меня очень быстро отвлекается, переключается... Долго ее ничем нельзя заинтересовать (исключение мультики), но сами понимаете в дороге это проблематично...(
Вот для меня делема, чем занять ее в пути, чтобы она всех на уши в поезде не поставила.
Может у вас есть мысли по этому поводу, буду признательна любым предложениям!!!
25.10.2005 14:16:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
почему, можно организовать мультики в дороге : [ссылка-1]
но вообще это противный возраст, всё равно помучиетесь, нет тут никаких волшебных секретов
15.12.2012 12:01:43, Natalya d'Etretat
Cometis4e
В 2,5 года рисование и пазлы можно взять с собой. Ну и пластилин, конечно. Стихи с ней поучить. Больше ниче придумать не могу... 15.12.2012 01:16:29, Cometis4e
Мы с мужем очень любим путешествовать. С появлением ребенка это стало немного проблематично из-за поведения нашего золота. Какое то время это было просто мучение малыш капризничал и не хотел сидеть на месте. А потом одна из девочек на беби.ру выложила статью о том как лучше всего развлекать ребенка в дороге [ссылка-1] Там же мы очень живо обсуждали все возможные варианты. Оказалось, что все не так страшно и совсем не сложно. Теперь не только мы с мужем, но и наш малыш любит путешествовать по стане. 27.11.2012 12:47:57, Сароянэль
В каком вагоне поедете?:)
Это тоже важно:)
Я имею в виду, сколько соседей будет: плацкарт, купе, СВ.
25.10.2005 21:02:28, Элла Прокофьева
Добрый день, Элла Прокофьевна! Мы поедем в плацкарте или в купе... 26.10.2005 17:44:25, Marikaz
Давайте представим себе близкое пространство, кроме того, что будет за окнами вагона, в котором ребенок будет находиться на протяжении пути.
Плацкартный вагон. Не отделенный дверьми отсек, с соседями рядом и напротив:)
Купе. Отделенный дверьми отсек, с соседями внутри него:)
В первую очередь, ребенок будет занят знакомством с соседями...
Как Вы к этому готовитесь?
26.10.2005 18:14:19, Элла Прокофьева
А как относится к аудиосказкам? У нас плеер обеспечивал час покоя. 25.10.2005 16:10:08, Veka
Сколько я ездила, проблем не было. Конечно, надо взять всякие настольные игры. В поезде ребенок будет играть даже в то, во что раньше не играл. А еще в окно смотреть, а по коридору побегать! Моя младшая этим летом бегала до полуночи и потом уснула абсолютно счастливая:) 25.10.2005 16:05:09, теоретик
Da'iline
Мы один раз ехали из Крыма двое суток почти - в жару, были неполадки какие-то на дороге. Ехали в СВ, с дочкой и мужем. Я все на свете прокляла - моя спокойная девочка нас истоптала. Ей было два года.
И интересные занятия с собой были - но для меня невозможно заниматься с ребенком двое суток без перерыва ((
25.10.2005 23:14:57, Da'iline
Тут такое дело - заранее настраиваешьс на определенный срок, а когда ситуация меняется, тогда она и выходит из-под контроля. 26.10.2005 01:59:46, теоретик
Da'iline
Да, наверное Вы правы. Туда мы доехали нормально, а вот обратно - экстрим - почище пешего похода по Крыму с ребенком ). 26.10.2005 15:49:17, Da'iline
Musenka
Я этим летом довольно много времени провела в поездах с детьми (правда, мне было легче, потому что их двое). Брала с собой довольно много всяких развлекух: пластилин, карандаши-фломастеры, конструкторы небольшие, несколько мелких игрушек, книги. Можно мастерить в дороге небольших кукол пальчиковых, а потом разыгрывать с ними мини-спектакли, можно смотреть в окно "кто первый увидит...", играть в словесные игры, загадывать друг другу загадки, складывать фигурки из бумаги (если вы, конечно, умеете)
Для разминки - упражнения типа переползания с полки на полку, забраться на верхнюю полку, вис на поручне - но тут, конечно, нужна страховка и крепкие нервы мамы\папы.
Ну и общение с попутчиками (не обязательно детьми, кстати)
25.10.2005 15:19:34, Musenka
Иронька
Возьмите с собой несколько мелокоразмерных, но активно-играемых игрушек. Потом в вагоне наверняка будут еще дети - они могут обмениваться игрушками, гонять по вагону, ходить друг у другу в гости. Книжку любимую возьмите, карандаши-фломастеры.
А сколько вам ехать днем?
25.10.2005 15:03:12, Иронька
поезд сам по себе очень интересен ребенку. 25.10.2005 14:47:37, ТаньЯ
Musenka
Ну, во-первых, смотря какому ребенку, а во-вторых, не на все же время пути. 25.10.2005 15:12:21, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!