Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Капризы и истерики
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
23.10.2005 21:55:35
22 комментария
Вы знаете,попробуйте узнать, что именно не нравится дочке, конкретнее. Побудьте с ней раз-другой, посмотрите, на что такая реакция. А вот присмотрелась к сыну и поняла, что на айкидо ему нравится все, кроме тренера. Все - идея, группа, упражнения, зал... А тренер не нравится. Хотя по-моему, очень неплохой. И он вел себя, как Ваша дочка примерно: до и после занятия хотел заниматься; сразу перед и на занятии - ныл или возмущался; после - опять хотел. Я даже поняла, что именно в поведении тренера ему не нравится; но тренеру не хочется или не можется это менять; ну, будем искать :))
Но у Вас это не обязательно тренер, конечно. Может, холодно ей. Или слишком долго. Или скучно, или сложно. Или шнурки не того цвета. Мало ли уважительных причин :)) 25.10.2005 00:51:27, U
Но у Вас это не обязательно тренер, конечно. Может, холодно ей. Или слишком долго. Или скучно, или сложно. Или шнурки не того цвета. Мало ли уважительных причин :)) 25.10.2005 00:51:27, U
спасибо, есть у меян мысль что долго, попробуем в следующий раз только на лед прийти на 45 минут.
25.10.2005 10:44:29, Гвоздика
Если долго (и если Вы согласны, конечно), попробуйте донести до дочки, что Вы можете уходить когда угодно. И посмотрите, на каком месте она решает уходить - через орп. время, до или после опр. упражнений и т.п. А потом сможете рассказать, что это упражнение можно просто пропустить или заменить на другое, например. Но вообще в этом возрасте 45 минут - это подвиг, по-моему :)).
25.10.2005 23:35:27, U

Я с ней серьезно разговаривала - давай решать, ходить или нет. Рассказывала о плюсах занятий, напоминала, как ей там нравится. Хочешь заниматься? Если да, то ходим на все занятия без капризов (кроме когда болеем или когда я сама чувствую, что лучше пропустить). Говорю ей, что если будет капризничать и усиленно говорить "не хочу идти", то я делаю вывод, что ей заниматься не хочется, и занятия прекратятся.
Иногда я брала паузу. Бывало, что ей ну очень не хотелось идти в какой-то раз, и мы прогуливали. Нередко вечером она говорила "Хочу на занятия! Давай пойдем!". Объясняла, что уже поезд уехал. До следующего раза. Она, как правило, расстраивалась. А когда начинались опять капризы, напоминала, как она расстраивалась после того, как не пошли. Предлагала решить, не хочет ли она бросить вообще. Может, стоит разок-другой прогулять (т.е., чтобы она осознавала, что занятие пропущено) и посмотреть на реакцию? 24.10.2005 10:16:28, Штуша
ладно, сходим еще несколько раз - посмотрим.. сейчас оан настроена опять заниматься....
24.10.2005 10:32:17, Гвоздика


Но! У меня есть личный опыт - я тоже в детстве занималась фигурным катанием ))). Как мне не нравилось одно время, особенно хореография...ужас. Но как я сейчас благодарна маме, что она меня уговаривала, мотивировала, но водила.
Хотя, возможно, Ваша дочка слишком мала, коньки - это тяжелый труд. И, возможно, ей понравится что-то другое. 24.10.2005 00:07:40, Da'iline
мне кажется для нее это не тяжело, тренер ее не заставляет работать, она всегда может отдохнуть, покататься за руку..
24.10.2005 10:31:39, Гвоздика

ей нравилось, она дома все время тренировалась прыгать как они.. а сейчас вот интерес пропал :(
24.10.2005 10:30:44, Гвоздика

Если нет цели ранней профессионализации - наплюйте. Десять раз успеете еще начать и бросить, в частности - может, еще вернется и к ФК (лет в семь).
У нас еще более загадочно было (в вашем возрасте около 3-4 лет) - сын способен к танцам, ГОВОРИЛ, что хочет на танцы - но любые найденные кружки и занятия отвергал. Было неприятно и заморочно - ищешь, смотришь сама, приспосабливаешься, договариваешься - и потом абзац, не пойдет и не хочет.
В конце-концов сошлись на том, что он НЕ ХОЧЕТ танцы, а до тех пор просто НЕ ПОНИМАЛ, что значит "танцы", и что он хочет. Позже успешно пошли "на цирк" (куда и сейчас ходит без сбоев, второй год). 23.10.2005 22:19:05, ХусФрю
вот в том то и дело, для ее удовольствия, мне не нужны результаты - но елси удовольствия нет уже, то зачем водить?
24.10.2005 10:29:41, Гвоздика
В фигурном катании есть две позиции тренеров:) 1. Натренировать дите аки обезьянку с 3х летнего возраста 2. Тренировать лет с 5-6 включая мозговую деятельность:) В целом и в общем все зависит от количества часов, проведенных на льду. А если нужны первые места... то там много составляющих:) Долларей 500 (минимум!!!) в месяц:)
23.10.2005 22:34:04, иллика
а мы просто катаемся (катались) в удовольствие, не спешили учиться чему-то сложному.
24.10.2005 10:30:18, Гвоздика
А продолжать индивидуально?
23.10.2005 22:17:51, иллика
Мне думается нет смысла.Дети в этом возрасте тренера не воспринимают,не слушают.Да и координация ещё погуливает.
23.10.2005 23:43:20, Hemulina
меленькая проблема - придется возить мне, а у меян на руках еще 2-хмесячная дочка.. мне не хочется, если честно, но можно...
24.10.2005 10:28:04, Гвоздика
Просто семилетки будут сейчас прогрессировать быстро. Гораздо быстрее трехлетки, что может ребенка травмировать.
24.10.2005 11:12:11, Иллика.
А вообще для этого возраста поведение типичное. У нас из группы трехлеток осталось заниматься 5 человек (было 36:) на 3ий год обучения. Поэтому в ЦСКА сейчас трехлеток не набирают:)
24.10.2005 11:32:50, иллика

мы занимались исключительно в дочкино удовольствие, и у нее прекрасно получается, кстати. разве что задом пока ездить не может.
24.10.2005 10:28:39, Гвоздика
Гвоздика писАла, что с тренером хорошо занималась.
24.10.2005 00:42:24, иллика
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.