Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

soroka

Как устроить праздник?

Ребенок все время просит праздника. Просто так, без повода. Поделитесь идеями, а? А то Макдоналдс не всегда есть время посетить. :) Пироги печь некогда.
Как еще праздники устаивать малой кровью?
14.10.2005 17:10:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорпионы - в вечном поиске праздника:)
Научите ее готовить фирменный салат, сервировать стол, делать покупки в магазине, исходя из материальных возможностей семьи.
Это дети, способные самостоятельно делать себе праздник. Обеспечьте условия:)
Кстати, ее тотемное животное - Медведь Гризли:)
А в качестве подарков она обожает всякие камушки-самоцветы:)
15.10.2005 17:34:33, Элла Прокофьева
Как раз недавно с сыном учредили новый праздник. Он мне рассказал, что для него важно в праздниках, например, торт и воздушные шарики. Я между прочим заметила, что ещё один атрибут праздника это как раз то, что он бывает не каждый день. Решили добавить в календарь ежегодный "семейный праздник" в начале осени, когда возвращаемся домой после отпусков и каникул. 15.10.2005 00:46:38, Любовь Геннадьевна
У праздника есть свои правила. Итак:
- особенная еда - хоть смайлик из сосиски и двух глаз-яиц; или печеньки с нарисованной глазурью темой празника; или...
- Украшение дома. Опять же, можно банально пару платков кинуть на люстру, или картинки распечатать и приклеить на дверь, пара лампочек в потолок в других местах, пара гирлянд, игрушки не там, где обычно.
- Праздничная одежда. Придумать что-нибудь. Не важно, что, лишь бы не как обычно.
- Праздничная музыка, и
- Праздничное дело.

Например, у нас был "праздник докрашенной ванной". Развесили быстро вырезанные гирлянды в виде ванн, распечатали и развесили римские бани и ещё что-то там, еда какая-то банная была, уже не помню. Завтра дети собираются на нечто под названием "джаз в пижамах" (музыкальная вечеринка с ночёвкой в спальниках), дочка это сама готовит, я даже и не знаю все детали, но вроде у неё там запланирован концерт подготовленных песен, торт в виде ноты, какие-то игры...
14.10.2005 23:01:39, Мария Д.
Если вы хотите часто, а не один раз, то бывают книжки такие, там куча мини-идей, вроде украшений на стол, грима и еще всякой ерунды, иногда прикольной. Навскидку и экспресс-методом праздник медведей: спектакль для папы "маша и медведь" или "3 медведя", дочка в главной роли, мама - в остальных :)), можно просто с куклами и мягкими игрушками, медвежьи песни (если б мишки были пчелами) - послушать или спеть, ужин при свечах: салфетки и скатерть с медведями, пирог-медовик или еще какая медвежья еда :)) Укладка спать в берлоге :)) 14.10.2005 22:47:00, U
Leeni
1.Пригласить детей-друзей и беситься:))
2.купить торт, празднично одеться, устроить праздничное чаепитие (можно друзей пригласить)
А вообще что ребенок называет праздниками, как он их себе представляет? И лет ему скоко?:)
14.10.2005 17:18:41, Leeni
soroka
Дочке через месяц 5 лет будет.
Детей приглашать не хочу :) мне бы малой кровью обойтись. Спросила ее сейчас, что такое праздник, говорит, что хочет устроить праздник медвежат, это когда все медведями наряжаются. Вот чего-нибудь этакого и просит каждый день.
Еще любит стол красиво сервированный.
14.10.2005 17:26:50, soroka
Leeni
О! Именно про переодевания первая мысль и была! Ну..а тут как с кровью?:) 14.10.2005 17:35:14, Leeni
soroka
А как малой кровью сделать всем костюмы медведей? 14.10.2005 17:59:25, soroka
Leeni
Открыть шкаф и взглянуть в него свежим взглядом:) Из шубки (желательно нутрия, песец и норка тоже сойдут:) сделать шкуру(можно не подрезать)..из шапки(желательно ушанки) сделать голову, Если есть рукавички(можно кожаные перчатки) сделать лапы. Из валенок(ну уж они то есть в любой порядочной семье) - нижние конечности. Морду? - можно использовать лицо натуральное:) - подобрать подходящую рожу-гримасу у зеркала.
Все:)))))))))
У нас вчера был конкурс "Лучшая Баба-Яга". Победила Я! наибольшее сходство. Халат у меня подходящий!!:))))))
14.10.2005 18:14:40, Leeni
soroka
:)))
У меня нет ни шубы, ни меховой шапки, ни валенок. :))) Только перчатки.
Ушла бумажные маски изготавливать.
14.10.2005 21:33:59, soroka
Leeni
И еще коронный номер моего мужа: садишься на корточки, одеваешь что-нибудь объемное(норковую шубу) наоборот(руки в рукава, но спина спереди(спина шубы)..делаешь эдакую морду-лица..и со зловещим криком и видом эдакого карлица выбегаешь неожиданно!
Смешно:)))))
14.10.2005 18:22:31, Leeni
Штуша
Хэллоуин скоро. Может, дождется? Подготовить костюмы самодельные, попроще, друзей пригласить... 14.10.2005 17:17:18, Штуша
soroka
Хеллоуин! Это для нас ПРАЗДНИК, тыкву вырезаем, костюмы скелетов делаем, свечи, шоколадные яйца с монстрами и т.п.
А ей все время хочется маленьких праздничков, каждый день.
14.10.2005 17:28:49, soroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!