Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Веронике 11л..)

проблемы в школе.

Началось. 5 класс. В принципе,я понимаю,что это как бы нормально,что новый класс,новые предмету,учителя,НО.....
Веронике на всё сейчас наплевать. Уроки- через одно место делает,русский- как из попы руки отращивает и ими пишет. Математика- половину заданий пропускает.Английский- тут вообще полный мрак.НЕ ЖЕЛАЕТ ВООБЩЕ. ни в школе,ни индивидуально,ни с папой,ни с подругами.. т.е. вообще никак...:-(
Сегодня вообще дневник где то посеяла...:-((((((((((
Что с ней делать? ума ни приложу.
По другим предметам- чуть ли ни отличница,а вот эти три.. всё...:-(((((((((
Да ещё прои всём этом- ведёт себя- хуже некуда. В школе с подругами проблем нет.Дома вроде тоже всё нормально,но ... постоянно нарывается на ссору,создаётся впячатление,что она вообще иногда просто игнорирует все наши слова.И специально делает всё назло...:-(
Иногда так доводит,что хочется взять в руки ремень и всыпать по полной...:-( Пока сдерживаюсь,но долго ли смогу ещё?
03.10.2005 15:20:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаХа
Вы, по-моему, ее в какую-то супер-пупер математическую школу или лицей перевели? Она этого _сама_ хотела? 06.10.2005 17:41:01, НатаХа
Иришка.(Саша 2г.5м.)
да,хотела.. там не супер-пупер,там просто гимназийный класс. с уклоном в физ-мат.Я не могу сказать,что там сейчас нагрузки офигенные или суперсложные задания. Нормальный пятвй класс.:-( 06.10.2005 17:48:10, Иришка.(Саша 2г.5м.)
НатаХа
Мой сын тоже в пятом классе, но с такими проблемсами не сталкивались пока... Может, потому что девочки раньше взрослеют (читай: "наглеют" :-)), чем мальчишки? Очень смахивает на переходный возраст. У Вас самой не было таких проблем? А у дочери - раньше? 06.10.2005 17:51:38, НатаХа
Иришка.(Саша 2г.5м.)
а чёрт его знает( это я про себя) Может и были,но у меня это сразу пресекалось универсальным средством воспитания. Ремнём.
Так что .. наверно не было. ;-) В целях исключения самоистезания.
Я вот уже всё чаще поглядываю на это универсальное средство... что то уже словесные методы заканчиваются,как и мои нервы..:-(
06.10.2005 18:05:31, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Прямо про мою 5-классницу, почти. Уроки, правда, делает все, но чаще всего тянет допоследнего и постоянно ноет: не хочу учиться, не хочу ничего знать, мне это не надо. математика - лютая ненависть, но оценки пока что приличные. Но желания узнать самостоятельно что-нибудь дополнительно (например, по ситории специально купила такую книгу) - ни малейшего. И постоянно: сделай это за меня, ну почему ты не можешь за меня сделать. "Любимые" предметы физкультура - т.к занимаются они ровно полурока, а дальше - свободное время, что хочешь, то и делай, и природоведение - мало задают.
04.10.2005 13:54:31, hanhiss
Как я в этом возрасте просила у родителей велосипед!
Еще на гитаре хотела научиться играть:)
Ясень здорово конный спорт посоветовала.
Потом пришла к нам в школу практикантка, которая с нами вокалом занималась.
Оказалось, я петь умею, если правильно голос поставить.
В общем, нормальный возраст. Все ненормальности от дефицита всего того, что должно сопровожать прохождение этого периода.
А потом все стабилизируется.
Еще Чехова читать начнет и Тургенева:)
Романтика пойдет:)
03.10.2005 18:49:35, Элла Прокофьева
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Да ничего не хочет она..:-( в том то и дело...:-(
Правда вот сходила она сегодня на английский и вроде как осталась довольна.. вроде как...:-)
Велосипед есть ,гитары нет.петь умеет,но ходить куда либо- не желает.И спорт предлагали,и бесейн,и гандбол( в том году рвалась заниматься).
Правда читает и много.. но не Чехова...:-)
03.10.2005 18:55:12, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Ясень
Ей 11, ближе к 12 и грудь растет? ПАААздравляю, это раннеподростковый возраст, год такого бардака, потом год более-менее ничего, потом еще год кошмара, а потом уже можно разговаривать с ребенком :)) Месячные начались или все к тому идет?

Я бы, честно говоря, рассказывала ей про переходный возраст. Прекрасная была книжка Аксенова "сундучок в котором что-то стучит", где главный герой, вспыхивая по мелочам, приговаривал "Ох, ломает меня переходный возраст" :)). Отнеситесь с пониманием, гормон гуляет, целый год - сплошной ПМС, это тяжко, между прочим. Надо откозлиться, отораться. С другой стороны - важно знать границы дозволенного. Проявите сочувствие, поговорите "о женском", в то же время не иронизируйте по этим поводам - это опасно. Полезно, чтобы папа нет-нет говорил, что дочь - красавица, обаяшка, и какая грация! Спорт очень-очень полезен.

Почерк - можно пока плюнуть, а можно между делом показать всякие калиграфические приемы, но в таком раздражении писать бывает просто невыносимо, как шуруп в попу ввинчивают, вообще сидеть тяжело - застой крови в органах малого таза. Ни в коем случае не трабуйте приготовления уроков за столом, с хорошей осанкой - пусть хоть стоя на голове делает. Математика - по результатам, если ей достаточно того, что она делает, чтобы продвигаться в предмете, так может и оставить пока, при этом о математике можно что-то сказать эдакое, в смысле способа вызвать интерес у мальчиков :)) Девочка, знающая математику, это очень интересно :))

Английский - не знаю :(( Тут все та же проблема с усидчивостью, невозможно сидеть, трудно учить язык. Другие формы изучения?

Ну, в общем, просто помните, что у нее временно вся кровь отнюдь не в башке, а в месте, которому это неприятно. Поэтому в идеале - конный спорт, если девочка туда рвется :))
03.10.2005 16:36:51, Ясень
Слушай, а ты мне вот скажи... Это неизбежно, или это конфликт биологии с культурой? Ну, если, скажем, убрать все сидячие дела, на лошади скакать три часа в день, математикой заниматься в гимнастическом зале, а остальное время проводить в разговорах "за жизнь" - будет человеку таки лучше? Или всё равно переколбасит? 03.10.2005 17:27:21, Мария Д.
Елена Д.
все-равно "колбасит", хотя когда не трогают, пережить легче :) Я вот с трудом помню как училась, скорее по привычке и природной лени (потом ведь догонять придется, а так неохота).. 04.10.2005 08:46:29, Елена Д.
=СветА™=
Знаешь, я видела людей, которые счастливо этого избегли.
Грудь выросла, нервы у родителей сохранились.
Но годам к 20 природа отчего-то проснулась и вернула долги всем- и детям и родителям.Втройне.
И примеров таких вокруг меня не один, а много.

Вобщем, весь подростковый возраст я тихо молилась, чтобы все, что была раньше удалось сделать,сработало и удержало человека. Оно сработало.
Я почти пережила. :-)
03.10.2005 22:31:06, =СветА™=
Штуша
Переколбасит. Можно это подавить, но тогда переколбасит уже во взрослом возрасте. Меня в "нужное" время не колбасило вообще, а вот пару лет назад - весьма конкретно, сейчас уже меньше... Когда головой анализирую, понимаю, что очень похоже на подростковый бунт... ИМХО, лучше это в подростковом возрасте пройти. Не столько для детей, сколько для родителей. 03.10.2005 19:04:20, Штуша
И меня запишите в число тех, у кого подростковый бунт запоздал:) 04.10.2005 09:50:04, теоретик
КотиРоува
А уж у меня как запоздал:) Аж до 26 лет - после того, как защитила диссертацию начался. вот где номер-то:)))) Но тоже интересно. 04.10.2005 10:50:03, КотиРоува
Штуша
У меня в 28, когда первого ребенка родила и смоталась из дома :)) А до этого такая лапочка была - никаких кризисов, ни подросткового, ни трех лет, ни двух... 04.10.2005 11:40:59, Штуша
У меня лет с 25(дочка старшая родилась в 22) и только недавно начал проходить:). Когда-то беседовали с родителями, мама говорит: "вот врут про подростковые кризисы, у моих детей ничего подобного не было". Я пыталась ее убедить, что у меня как раз начался, но она так и осталась в уверенности, что я шучу. 04.10.2005 15:51:58, теоретик
Ясень
Ну, при слабой половой конституции или при мощной культурной базе конфликт гораздо слабее :)) Только и там и там побочные эффекты имеются :))

Фиг его знает, я в детях, сказать по совести, не сильно разбираюсь, но вообще, если помимо перечисленного тобой ребенку дать какую-то "идею", типа про спасение мира там, борьбы за справедливость или помощь соседской старушке, достаточно свободы для самостоятельного ее осуществления, и достаточно поддержки - то точно будет лучше, но именно в первом кризисе, который около 12. А вот в следующем, который в 14-15... даже думать не хочу об этом :))
03.10.2005 18:20:17, Ясень
Имеется сильная половая конституция и отсутствующая культурная база /с громкими воплями убегает, выдирая остатки волос/
:-)))
03.10.2005 22:24:13, Мария Д.
Ясень
Ну, есть надежда, что все пройдет естественно и без побочки :)))))))) 03.10.2005 23:09:29, Ясень
:))) А-а-а-а Я год назад первый кризис с дочкой прошла а-а-а-а...
Сейчас кайф ловлю - полная идиллия и "взрыв интеллекта".
И что - второй еще грянет?!! а-а-а-а не хочу больше! а-а-а-а
04.10.2005 00:01:10, Svetlana:)
Ясень
У меня старшенькая замедленная, у нас все еще впереди, ААААА!!!! 04.10.2005 13:48:05, Ясень
:))) Будем держаться... 04.10.2005 23:05:37, Svetlana:)
Хорошо так, поорали вместе "aaaaa", прямо на душе потеплело :-) 04.10.2005 23:21:17, Мария Д.
:))))))) 05.10.2005 21:31:42, Svetlana:)
Ясень
:)))))))))) 05.10.2005 01:11:49, Ясень
Все равно переколбасит. 03.10.2005 17:52:54, Умп
какая вы умная! :) 03.10.2005 17:03:43, Умп
Ясень
Ну да, это было очевидно, но кто-то должен был это сказать? :)) 03.10.2005 18:23:10, Ясень
Leeni
:)) 03.10.2005 18:32:54, Leeni
Ага. И мне понравилось:) 03.10.2005 18:22:38, Оладушек с сахаром
Иришка.(Саша 2г.5м.)
ей только -только 11 стукноло,но грудь растёт.. месячных пока нет...
Я тоже понимаю,что это переходняк...:-( Только вот учителям это не обьяснить...Именно поэтому ещё и не взяла в руки ремень...
03.10.2005 16:42:45, Иришка.(Саша 2г.5м.)
варианты с английским: переписка, желательно с симпатичным вьюношей;

живой носитель, занесенный к нам образовательным ветром - студент(ка), на час два раза в неделю, и не за учебники, а гулять-развлекаться вместе. Через полгода учителя будут по вашему ребенку свое произношение ставить :).

Еще вариант - фильмы на языке с любимой актрисой/актером.
03.10.2005 17:07:34, Умп
Иришка.(Саша 2г.5м.)
не интересуемси мы пока вьюношами..:-( так что даже за это зацепиться низя...:-(Фильмы- ну если только Зачарованных купить где нить...:-( 03.10.2005 17:11:19, Иришка.(Саша 2г.5м.)
не верю :), девочка-то красивая. Просто переписываться, можно с девочкой.

а DVD - на английском любые и без проблем!
03.10.2005 17:16:21, Умп
Ясень
Из первого поста не понятно, что проблема с учителями, там написано, что проблема у Вас :)) Может попробуем сформулировать все проблемы? 03.10.2005 17:05:22, Ясень
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Я вижу что она не хочет делать уроки. Естественно,что в дневнике появляются 3 и 2. Меня это напрягает. Её это напрягает. Учителей напрягает то,что она делает уроки не полностьбю и небрежно. Они ставят ей низкие оценки. Далее смотрим пункт первый.:-)
Учителя говорят,что хоршая,способная,умнея.........НО... небрежная,невнимательная и пр..короче.. вот кто меня знает,что меня напрягает?
03.10.2005 17:10:04, Иришка.(Саша 2г.5м.)
Ясень
Ее напрягает, что она не хочет делать уроки? Она в этом помощи хочет?

Вас напрягает, что Ваша дочь снижает себе "планку"? Вас пугает, что она может "покатиться по наклонной плоскости"? Вас огорчает, что такую девочку так низко оценивают? Давайте придумаем, в чем дело!
03.10.2005 18:22:22, Ясень
Leeni
Не дай бог такого!!!!! Сочувствую вам конечно.. Но думаю, ситуация не за один день такая сложилась..корни тянутся из детства....
Или же учителя там как-то не так что-то делают. Если только три предмета проблемных..
03.10.2005 16:07:55, Leeni
Т.е. Ваш ребенок учится в школе с удовольствием? 04.10.2005 13:56:21, hanhiss
Leeni
Мой ребенок еще в садике..мы - маленькие детки..у нас пока маленькие бедки:) 04.10.2005 16:32:03, Leeni
Большой уже ребенок. Я бы обрисовала, как я вимжу ситуацию, рассказала о своих чувствах и спросила, как она видит происходящее и что с ее точки зрения может изменить ситуацию. Без ругани, просто констатируя факт. 03.10.2005 15:59:24, ЮлияС
Иришка.(Саша 2г.5м.)
Никак.. все плохие,учителя тупые,одна она в шоколад..:-(
Уже и разговаривали и клятвы давали.. всё через день в мусорку..
03.10.2005 16:06:25, Иришка.(Саша 2г.5м.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!