Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама в больнице

Здравствуйте, мои дорогие! Как же я рада снова всех "видеть"! Я по-прежнему в больнице (уже четвертый месяц), но некотороый прогресс есть и прогнозы у врачей благоприятные. А сегодня у меня появился Интернет!
А вопрос мой собственно вот в чем. Дома имеются две девушки почти девяти и почти трех лет. Мы регулярно говорим по телефону, пишем друг другу записки, посылаем подарочки через папу, но все-таки хочется усилить некий "эффект присутствия". Что бы еще такое придумать?
28.09.2005 15:39:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выздоравливай! Хорошо, что интернет появился, хоть развеешься.
Удачи тебе, сил и здоровья!
01.10.2005 23:49:41, Сонечка
И я так рада тебя "слышать". Здорово, что у тебя интернет появился. Заходи к нам почаще! А советы внизу классные... 29.09.2005 11:13:47, Svetlana:)
:-))Взаимный отдельный привет! 29.09.2005 19:36:36, Инес
Выздоравливайте скорее! Советов тут уже так много написали, что не знаю что добавить. Пусть все будет хорошо, главное! 29.09.2005 01:04:58, Sofia I
Спасибо! :))) 29.09.2005 19:39:15, Инес
Очень приятно, что Вы снова с нами. Выздоравливайте! А по сути уже все сказали, наверное. Еще, может, игры совместные словесные какие-то? Сказку писать по абзацу и передавать друг другу, потом переплести в книжку. Составлять из большого слова маленькие и обмениваться, кроссворды придумывать друг для друга и разгадывать, еще что-то? Еще: попросить дочек что-то сделать для Вас руками, такое бытовое. Сказать, что Вам нужна небольшая подушечка под голову или салфетка под чашку. Или попросить выбрать и купить какую-то обычную, но симпатичную вещь - чашку новую, закладку или заколку. Можно устравиать "секреты от папы" - придумать для него какой-то сюрприз к празднику и вместе обсуждать-придумывать, а дочки пусть устраивают и отчитываются, "заговор" против кого-то здорово объединяет :)). Может и Вам для дочек шарфики связать (разрешается?) или еще что-то такое вещное сделать, что можно руками потрогать? Маленькая с игрушками спит? Можно одолжить и вернуть через пару дней уже со своим запахом, деткам это часто важно. Больше пока не придумывается...
Всего наилучшего!
28.09.2005 22:32:10, U
=СветА™=
такие хорошие советы. :-)
Только вот про запахи, не уверена. Когда муж долго лежал в больнице, я вещи потом отстирывала долго.И он собой не пах. Больничный запах настолько острый и вьедливый и так отличается от запаха мама или папы, что пропитывать им детские игрушки я бы не стала.

Наверное, это бы сработало если бы мама просто уехала и оставила.
29.09.2005 12:14:49, =СветА™=
Спасибо на добром слове. Про запах соглашусь, наверное.

29.09.2005 20:13:52, U
Больничный запах, конечно, неизбежен :((, но все равно получается так, что какие-то вещи (подарки) проводят здесь какое-то время, никуда от него не денешься. 29.09.2005 19:38:45, Инес
Вот, еще подумала, наверное это как-то общо, но может пригодится? Мне кажется, важно, чтоб дочкам было видно, что мама как бы хоть издалека, но пристально следит за их жизнью. За мелочами всякими. Появилась у мелкой новая кукла - можно сшить для нее одеялко. Сходила старшая в кино - обсудить с ней фильм, попросить посмотреть или почитать. Такие незначительные, но зато ежедневные штуки. Вроде как дневник школьный проверять, условно :)).
О, а может пусть дочки дневник пишут, специально для Вас?
29.09.2005 20:42:17, U
Тоже подумаю, спасибо за мысль! :)) Как раз дневники они обе любят. В общем, к следующему курсу мы подойдем во всеоружии, а пока близится свет в конце первого, так что скоро мы будем все вместе! 29.09.2005 21:27:18, Инес
Ух, сколько всего! Спасибо огромное за идеи и поддержку - подарки я им вязала, а вот до всего остального мы пока не дошли. Попробуем обязательно! 28.09.2005 22:43:40, Инес
=СветА™=
И мы и мы очень-очень рады вимдеть!!! погнозы просто не мсмогут быть неблагоприятными. ведь столько людей думало. молилось, преживало.

Я вот "Лизу" покупала и как увижу, опять думаю и думаю.

Все обязательно будет хорошо!

Про детей. дети чувствуют напряжение взролых, но в то же время быстро привыкают к другому ритму.
когда мой муж долго лежал в больнице, дочка скучала, конечно, цифровиков тогджа не было, а то бы я репортажи из папиной больничной жизни сниамала бы. В оптимистичном ключе.
Вот медсестра, ее зовут Лена, она делает папе уколы, вот врач, он делал операцию, вот то, что видит папа из окна, а вот его соседи по палате.
Вобщем, ненадолго включить детей в свою жизнь.

кстати, когда наш папа вернулся домой, привыкание к нему тоже было нелегким.Она привыкла к именно такому положению вещей, а сприходом папы опять поломался весь жизненный уклад.да еще и папина депрессия по возвращенинию в дом в другом качестве( он долго лежал). Но все уже позади.

А сказки на диктофон им рассказывать? на ночь?
28.09.2005 20:12:54, =СветА™=
Света, спасибо огромное за теплые слова и за поддержку. Я тоже всегда обращаю внимание на ВАши статьи - они удивительно светлые и добрые. По поводу сцен из больничной жизни - хорошая мысль. Правда, цифровика у меня нет, но я буду рисовать и рассказывать (до сих пор дело ограничивалось "самопридуманными", как Маруся говорит, сказками на диктофоне). Почему-то мне казалось более важным знать, как они живут, но ведь больничная жизнь им тоже интересна. Спасибо! 28.09.2005 22:34:44, Инес
Пусть всё налаживается! А в больницу детей совсем не пускают? Фотографии туда и сюда передавать, пожалуй, и видеосообщения. 28.09.2005 18:13:05, Мария Д.
Пускают иногда - когда мне разрешают гулять, потому как в отделение детям лучше не заходить, для их же детской пользы. Надо будет подуматьт насчет видео, в телефоне у меня такой опции нет, но ведь и обычными фотографиями-рисунками можно обмениваться.
(Машенька, тебе отдельное спасибо за объявление в ЖЖ - я даже не представляла, сколько людей, оказывается, пришло мне помочь).
28.09.2005 22:39:08, Инес
December
Инес, очень рада Вас видеть! По вопросу - по-моему, Вы и так все делаете, подумала, и вернулась к тому, что вы и так делаете. 28.09.2005 16:26:18, December
Взаимно! :)). Спасибо за поддержку. 28.09.2005 22:40:14, Инес
Может что-то типа видеотелефона? Раз у Вас интернет появился...
Удачи и здоровья Вам!!!
28.09.2005 16:22:11, Ptica
Спасибо за добрые слова. С видеотелефоном пока туго, но мы подумаем :)) 28.09.2005 22:41:28, Инес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!