Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случай с короной

Даже не знаю, в какой раздел жаловаться.
В таком, казалось бы, морально устойчивом месте, как книжный магазин, сделали бяку - в витрине перед цетральным входом, где висит ДэнБраун и всякие прочие донцовы, выставили корону. Запаянную в пластик, а-ля Барби из Китая, блестящая и во лбу сердечко. Как знали, что мы с Алисой туда придем. У Алисы моей пунктик на принцессных атрибутах, и предыдущую корону она носила и дома и в саду, корона падала, давила но голову, с нее слезли блестки и камушки, и каждое утро начиналось воплем "ГДЕ МОЯ КОРОНА!". В тот счастливый день, когда наша принцесса сочла ее износившейся, мы ее с облегчением выбросили. А тут вот вам здрасьте, замена. Никакие доводы о том, что мала, будет падать, облезет, не подействовали. В общем, отказать я не смогла.
Сейчас она сидит и ревет, из-за того, что корона на голове не держится. И еще бог знает сколько раз будет реветь, потому что "МНЕ ЖЕ НУЖНА КОРОНА!" Помогите советом, кто может:
Что я сделала не так, что надо было, чтобы в такую очевидную неприятную ситуацию не попадать?
Что можно уже сейчас сделать, чтобы ребенок не нервничал и не циклился на этих прибамбасах?
Ребенку 4,5 года
11.09.2005 16:34:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заведите несколько корон на все случаи жизни: самодельных, покупных, бумажных, пластиковых. У моего была покупная (в отделе открыток купили) картонная корона с золотым тиснением и надписью "царь-батюшка". Эту корону идентифицируйте как "на черный день" или "для приема послов вражеских государств". У моего примерно в том же возрасте был период, когда он без короны на горшок не садился :)
Довольно скоро он интерес к коронам утратил навеки :)
Сделайте парадную корону вместе с ней, украсьте стразами (в швейных отделах довольно дешево).
В конце концов, когда корона будет будничным атрибутом, мне кажется, зацикленность на ней довольно быстро кончится :)
12.09.2005 12:49:16, королева-мать, aka толстая мышь
Корона у нас тоже была :)) Из желтого твердого картона вырезанная и скрепленная степплером. Прожила долгую и счастливую жизнь :)) А еще я в киосках союзпечати видела короны из плотной бумаги с надписями разными - Принцесса, Король, Королева. Правда в это время у дочери этот период уже прошел, а то бы я точно купила нам всем такие и мы бы их носили дома, кайф :)) Мы вообще в королевскую семью играем с большим удовольствием. Одно дело ребенку сказать "пора обедать", а другое - "ваше высочество, не изволите ли супа откушать, вам уже сервировано" или "не желают ли ваше высочество почистить зубы королевской пастой и проследовать в опочивальню?" Очень многие ситуации разрешались с лету. Эх, хорошее было время :)) 11.09.2005 21:42:27, Почти
Спасибо за наводку. Кое-как, с помощью резинки удалось нам приладить эту разнесчастную корону, вчера весь день щеголяла, сегодня в садик в ней пошла :-) 12.09.2005 11:04:25, Вакса
ну, корона - все же не соска :)
почему бы и не поносить корону?

пусть будет 10 корон, как Мария Д. говорит. и еще куча костюмов, в которые можно наряжаться - не обязательно быть принцессой, можно быть феей, королевой цветов или русалок...
или принцем, или рыцерем... или рыцарской лошадью :)
11.09.2005 20:15:38, Маграт
Мне все равно, пусть носят, что хотят - хоть корону, хоть рога. Жалко, что плачет. 12.09.2005 11:03:24, Вакса
а, так тогда вам нужно корону, которая хорошо подходит к голове и не ломается?
мы покупали в ИКЕЕ прекрасный костюм принцессы.
элементарно: юбка и плащ на липучке застегиваются.
корона тоже из ткани, на липучке.
дочк аносимт второй год, ничего ей не делается. самим сшить можно запросто.
12.09.2005 13:32:12, Маграт
спасибо за наводку! 12.09.2005 13:40:47, Вакса
Найдите ребёнку десять разных корон, чтоб сравнить их свойства. Покупных, самодельных, каких угодно. Уникальность-->дефицит-->проблемы и трагедь. 11.09.2005 18:29:06, Мария Д.
спасибо! 12.09.2005 11:02:31, Вакса
Focus
У моей дочери тоже был такой "принцессный" период, только она была поменьше, года 3. Было платье, называлось "белоснежное", короны, палочки блестящие. Самый апофеоз - она иногда стояла у окна долго-долго, смотрела вдаль. На вопрос, что там такое интересное, она отвечала, что ждет принца! В три-то года. Эти увлечения никак не поощрялись, в то же время ее никто не стыдил, не смеялся. Прошло само.
Как в Вашей ситуации поступить - наверное, как-то попытаться эту корону подогнать, чтобы не падала. Хотя бы на глазах дочки сделать попытку. А потом можно надеть ее на куклу, если ничего не получится.
11.09.2005 17:15:07, Focus
:-) жду принца - это сильно 12.09.2005 11:02:09, Вакса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!