Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сара Барабу

курительная трубка

Девочки, подскажите по такой проблемке.
Сыну почти 4 года (через неделю ДР), уже больше чем полгода у нас активное увлечение пиратами, и всем, что с этим связано (сокровища, парусные суда, оружие и т.д.).
Как вы знаете, почти все пираты курят трубку. И вот Игнат просит на ДР такую курительную "пиратскую" трубку.
С одной стороны, начитавшись здешних обсуждений про прививание понятия о вреде курения, дарить трубку нельзя...
А с другой - он же играет в то, что он "одноглазый" (носит повязку), "одноногий" (ходит с "костылем") и т.д. Да и "курит" сейчас, даже без трубки - соломинки от соков с трубочками маленьких, такие, которые сгибаются. И я не беспокоюсь, что он ногу потеряет или окривеет :)
Что скажете?
ЗЫ. У нас никто не курит из близких.
02.09.2005 12:10:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё сама
пистолет можно, а трубку нельзя? я б купила. 03.09.2005 10:43:49, всё сама
Dinah
Я бы купила точно. ИМХО, к поощрению курения это вообще никакого отношения не имеет. И вообще я твердо уверена, что все настойчивые детские желания должны выполняться (ну, по мере возможностей родителей, естественно). 02.09.2005 23:15:30, Dinah
В "Котопсе" был эпизод, когда Крыса играла в Хефа, хозяина "Плейбоя". У Крысы был соответствующий бархатный халат, а из трубки шли мыльные пузыри :-) Я видела такие штуковины и в магазинах, для пускания пузырей. Смешно, юмор: "мелкий, а туда же". Ну, жёсткий юмор несколько. Хотя мне понравилось.

Интересно, что трубка смущает больше, чем пистолет или сабля... Хм. Задумайтесь в эту сторону. В убийство играть можно, но не в курение?
02.09.2005 18:05:49, Мария Д.
Сара Барабу
кстати да - пистолеты стали покупать, когда малой бегал и "стрелял" из всех предметов - рожок для обуви, ручки, кораблики... 02.09.2005 19:33:52, Сара Барабу
Так вот, дети играют во всё, что видят вокруг. Убийства, насилие, курение :-) Играли, играют, и будут играть. Вопрос, будут ли родители использовать свою денежную власть над детьми для цензуры игр, конечно, интересный... 02.09.2005 21:01:59, Мария Д.
я бы подарила. Какие вы, девочки, морализаторши:) 02.09.2005 15:24:26, Иллика
Musenka
Да ну - еще деньги тратить на фигню всякую:) Если уж очень сильно хочется, я бы предложила самому сделать, из пластилина, например. А самой поощрять, покупая - неее... 02.09.2005 16:48:43, Musenka
Musenka
Я бы исходила из того, что ребенок
"одноногий" (т.е. как бы без ноги) - поэтому ходит с "костылем" (его имитацией, тоже "как бы" - вы же не настоящий ему костыль для игры приобрели?)

Значит, если он "курит" (т.е. "как бы" ) - то и пусть курит "трубку" (т.е. , опять же, имитацию) - вполне достаточны трубочки для сока.
02.09.2005 12:55:48, Musenka
Сара Барабу
нет костыль не купили :) хотя тоже просит :) пока ходит с бывшей перекладиной от спортивного уголка 02.09.2005 12:59:20, Сара Барабу
Musenka
Во, отлично получается:
перекладина от спортивного уголка - "костыль"
картонные кружочки, обклеенные фольгой, и бусины - "сокровища"
чай с сахаром - "ром", самый пиратский напиток
трубочки для коктейля (или что-то еще, можно с ребенком пофантазировать) - "трубка"
02.09.2005 13:11:10, Musenka
NATALIA
Lychshe ne nado darit' trybky. Ya bi ne stala. 02.09.2005 12:34:48, NATALIA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!