Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в туалет

Добрый день! Помогите советом: Дочке сейчас 2,8 мы начали ходить в детский сад (в младшую группу к детям, которые уже отходили год в ясли). Дочке все очень нравится, воспитатели ей довольны, утром идет с удовольствием, но есть проблема: мой ребенок боится унитаза, дети ходят в туалет не на горшок, а на унитаз,он конечно маленький и она до него достает. Я пока ее забираю сразу после обеда и она с утра как проснется в 8.00 и до 12.30 не писает в саду. Выходим на улицу и писаем в кусты или до дома терпит и идет на горшок. Я с ней сегодня пошла сама в группу в туалет, а она говорит "Я боюсь, писать не хочу", начинает плакать. Воспитательница с няней ей сегодня предлогали по несколко раз и с друими сходить и ирушки несли, она ни в какую. Воспитатели не настаивают не хотят ее до слез доводить. Что делат?
26.08.2005 14:51:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Принесите горшок из дома и поставтье в туалете. 30.08.2005 17:51:58, iv-vita
может она боиться конкретно провалиться в унитаз? и ей надо просто объяснить, что этого не произойдет? 29.08.2005 17:02:57, ТаньЯ
Научите малышку выносить свой горшок в унитаз.
Затем принесите в группу несколько одинаковых горшков (с разными рисунками) - ну, чтобы не выделять именно ее один горшок, вдруг еще кому-то понадобится. Лучше с крышками. Это комфортнее - для детского сада.
29.08.2005 16:15:30, Элла Прокофьева
принести из дома свой горшок - в туалет надо ходить уютно :) 29.08.2005 12:46:22, Умп
А дома она ходит в туалет или на горшок?
Попробуйте дома приучить к обычному туалету, можно с детским сиденьем... Дома попробует, привыкнет, и не будет бояться...
26.08.2005 22:58:52, jjanna
всё сама
купить горшок и отнести в сад. 26.08.2005 20:19:58, всё сама
NATALIA
Det. sad obyazan priobresti gorshok. Ili z doma prinesite. 26.08.2005 14:58:19, NATALIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!