Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда

Ребенок перестал есть

Сыну 4,5 года. Я не знаю уже ,что с ним делать, ребенок перестал есть обычную пищу, сладкое-то есть готов всегда. На любое предложение идти кушать рев, истерика, "не буду", я уже , честно говоря, все перепробовала, уговоры, крик, ...и т.д. Что это такое, капризы? Как поступать, вроде не маленький уже мальчик. В младенчестве ел все, не было никаких проблем. Постепенно стал есть все меньше и меньше, сейчас вообще отказывается. Я знаю, говорят нельзя заставлять, а что делать, ждать , когда ребенок совсем отощает (он за последнее время сильно похудел, все джинсы сваливаются,)????
26.06.2005 15:21:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, правы те, кто советует на всякий случай убедиться, все ли в порядке со здоровьем (если ребенок именно "перестал" есть).
Но в реальной ;-) жизни очень часто бывает так, что в разные периоды у человека (в том числе и у ребенка) меняется потребность в количестве и качестве пищи. У Вас так не бывало? Что в какие-то дни вообще ничего не хочется? Если не запихивать в себя по привычке то, что обычно, а просто прислушаться к своему телу?
27.06.2005 10:56:12, Nesmejana
У нас бывают такие периоды с дочкои - аппетит у нее вообще неважныи, иногда по несколько днеи совсем плохо дело, потом ничего, потом опять неважно. Пыталась говорить с врачами (хорошими, уверена). В принципе аппетит, конечно, можно вернуть медикаментозно, но эти лекарства ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ имеют кучу побочных еффектов. И "слезать" с них непросто.
Потом мы проанализировали ситуацию: даже в самые "голодные" дни дока-таки получает минимум белков (чашку молока в день она выпивает, с мясом хуже), жиров (то же молоко) и витаминов (витаминизированные хлопья на завтрак и фрукты тоже более-менее ест). А чтобы довести до минимума калории приходится "вбрасывать" малополезные углеводы - сладости и мучное). Так что просто стараемся следить - если весь день ела совсем плохо - угошаю мороженым:).
26.06.2005 21:43:17, irina.
Не полагайтесь на советы конфы:) - сначала - к врачу, потом, если все в порядке, к психологу. Заочно тут не поможешь, поскольку вопрос не "как заставить", а "почему не ест?" 26.06.2005 18:37:06, ЮлияС
офф: Юлия, добрый день! я вам на подниковое мыло отправляла письмо, про девочку Тамару...ответье пожалуйста, я очень-очень жду! 27.06.2005 11:10:25, МасьАня
может, жара виновата? какая у вас погода? 26.06.2005 16:41:49, Yolly
Irina L
Пьет много? Я бы кровь на сахар сдала, резкое похудение + отказ от пищи наводит на мысли.... Хотя не факт, но проевериться надо. 26.06.2005 15:59:46, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!